les équipes
Liste des équipes [[ Hommes ]] du club [[ CTT PHILIPPEVILLE ]]

Les équipes en détail

EquipeDivisionSerieProgramme de l'équipeCalendrier de la sérieResultatChampionnatcoordonnees
A 1 A Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires
B 2 B Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires
C 2 D Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires
D 3 G Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires
E 3 F Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires
F 3 D Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires
G 4 I Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires
H 4 K Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires
I 4 J Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires
J 5 J Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires
K 6 K Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires
L 6 L Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires
M 6 I Voir le calendrier Calendrier global Résultats De septembre à avril
Championnat complet
Liste des salles et des itinéraires

La liste de force [[ H ]] en détail

NomMatriculeclassementpositionpindex
AERTS Michel 123862 B4 1 2
WARNON Yohan 100015 B4 2 2
DOZOT Jean-François 100244 B6 3 5
OBERT Stephan 100624 B6 4 5
WARNON Jonathan 100970 B6 5 5
BOULANGER Arnaud 100072 C0 6 10
BUZE Cédric 102746 C0 7 10
DE SPLENTERE Chris 133910 C0 8 10
DOBBELSTEIN Milo 139405 C0 9 10
GERMIAT Véronique 101263 C0 10 10
ADANT Serge 102240 C2 11 14
DORMAL Julien 135112 C2 12 14
HALLET Frédéric 101954 C2 13 14
VURCKE Olivier 110380 C2 14 14
DELFORGE Nicolas 107687 C4 15 19
FRICOT Alain 103629 C4 16 19
HOUTERS Marc 100478 C4 17 19
LEMOINE Olivier 104338 C4 18 19
VURCKE Marc 101298 C4 19 19
ASCHBACHER Bertrand 102155 C6 20 26
BONACIN Christophe 100995 C6 21 26
COLLINET Yannick 100598 C6 22 26
DEFLANDRE Éric 103453 C6 23 26
DORMAL Pol 104448 C6 24 26
GOFFAUX Lucien 101865 C6 25 26
MAHY Christophe 102670 C6 26 26
BAYENS Benoît 144912 D0 27 35
DIERICKX Damien 133911 D0 28 35
DORMAL Yohan 127150 D0 29 35
GERMIAT Chantal 101855 D0 30 35
JAMAR Luc 152103 D0 31 35
LACOR Bastien 141401 D0 32 35
MATHOT Christophe 103634 D0 33 35
VERBOIS Camille 123872 D0 34 35
VOS Hugo 147307 D0 35 35
DEBAISIEUX Julien 108893 D2 36 42
GOBLET Marie 110281 D2 37 42
HEINE Anne 102502 D2 38 42
HENUSET Jacques 103578 D2 39 42
HERMANT Pauline 134793 D2 40 42
MARTOS Manuel 104475 D2 41 42
MORRE Jordan 138052 D2 42 42
BRASSEUR Pierre-Yves 153040 D4 43 46
HALLAERT Marylène 149911 D4 44 46
MATHOT Lea 147158 D4 45 46
VAN ORSHAEGEN Jacques 149514 D4 46 46
DEBART Bruno 101797 D6 47 49
LOUDECHE Jean Michel 152471 D6 48 49
SCIEUR Maxsans 149682 D6 49 49
BOGAERTS Julien 150677 E0 50 58
HILAIRE jean-Marie 141530 E0 51 58
LIGOT FABRICE 133686 E0 52 58
PETIT Antoine 152892 E0 53 58
RAINCHON Bernard 104898 E0 54 58
RAINCHON Louis 139095 E0 55 58
RAINCHON Thomas 139096 E0 56 58
SCIEUR Floryan 149683 E0 57 58
TRIFFOY Benoît 159406 E0 58 58
DOBBELSTEIN Vicky 146697 E2 59 60
GROTARD Maite 133317 E2 60 60
DAIX Christiane 150514 E4 61 67
DUVIVIER CARINE 112040 E4 62 67
FERIR Isabelle 154817 E4 63 67
MARCHE Marie-Line 144455 E4 64 64
HALLOY Maxime 155384 E4 64 67
HERMANT Benoit 147161 E4 65 67
JAMME David 113215 E4 66 67
MEURANT Guillaume 157257 E4 67 67
BELLEMANS Anne Marie 132420 E6 68 86
DE MEY Gilbert 154640 E6 69 86
DE VRIES Manoa 159403 E6 70 86
DEBART Julien 156290 E6 71 86
DUCOFFRE Nicolas 141171 E6 72 86
FRERE Laetitia 156991 E6 73 86
GERIN Maguy 154672 E6 74 86
HUART Clément 160475 E6 75 86
LIGOT LUCAS 157377 E6 76 86
LOUDECHE Marie-Christine 155819 E6 77 86
LOUDECHE Rebecca 152641 E6 78 86
MURRIERI FRANCESCO 155675 E6 79 86
TRIFFOY Marc 160636 E6 80 86
WARNON Nolhann 148012 E6 81 86
VERMOORTEL ROMAIN 159818 E6 82 86
FLORINNE SCHWARZZY 157946 NC 84 86
FLORINNE Savannah 157947 NC 84 86
JOSTEN YLONA 163219 NC 85 86
MAHY Maxime 152893 NC 86 86