Résultats
** Compétition régionale ** Classement général de la division 1A Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe A du Club [[ CTT Francorchamps L252 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
ARNAUD LAMBERT15B6
ARNAUD LAMBERT *1B6
GILLES GUILLAUME17B6
GILLES GUILLAUME *1B6
LOIC COMELIAU12B6
WILLIAM ANGELIQUE2B6
BENJAMIN DAUMEN9C0
OLIVIER BRIXHE9C0
JEAN-MICHEL CABRON1C2
TANGUY LAMBERT2C2
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
GILLES GUILLAUME17B6
ARNAUD LAMBERT15B6
LOIC COMELIAU12B6
BENJAMIN DAUMEN9C0
OLIVIER BRIXHE9C0
TANGUY LAMBERT2C2
WILLIAM ANGELIQUE2B6
ARNAUD LAMBERT *1B6
FLORENT ANGELIQUE1C6
GILLES GUILLAUME *1B6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT Francorchamps L252 Equipe := A ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
Pal Patria CastellinoiseBH009Pal Patria Castellinoise B H0095418
R Andenne TTAN037R Andenne TT A N0374818
RCTT Astrid HerstalCL119RCTT Astrid Herstal C L1194218
REP NivelloiseABBW118REP Nivelloise A BBW1184118
TT DinezALx076TT Dinez A Lx0764018
Bosquet CTT NCAH218Bosquet CTT NC A H2184018
CTT PhilippevilleAN069CTT Philippeville A N0693218
TT Centre ArdenneALX034TT Centre Ardenne A LX0343118
TTC ManageBH177TTC Manage B H1773118
TT SauveniereAN186TT Sauveniere A N1862618
CTT Royal 1865ABBW147CTT Royal 1865 A BBW1472618
CTT FrancorchampsAL252CTT Francorchamps A L2522118
Nom du clubCTT Francorchamps
Matricule du clubL252
Commune du club4970 Francorchamps
Site webwww.cttfrancorchamps.be
Adresse de la salleRue Emile Goedert, 2
Commune de la salle4970 Francorchamps
Nom de la salleEcole Communale de Francorchamps (salle:derrière)
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 Pal Patria Castellinoise BR Andenne TT ARCTT Astrid Herstal CREP Nivelloise ATT Dinez ABosquet CTT NC ACTT Philippeville ATT Centre Ardenne ATTC Manage BTT Sauveniere ACTT Royal 1865 ACTT Francorchamps A
Pal Patria Castellinoise B---- 10-69-714-214-213-314-215-116-016-015-1
R Andenne TT A6-10----14-210-614-2 14-29-714-2 14-211-5
RCTT Astrid Herstal C4-1210-6----11-5 5-1111-5 13-313-313-30-16
REP Nivelloise A4-128-8 ----8-80-16 14-29-714-210-614-2
TT Dinez A 8-86-107-9----12-4 10-611-513-313-313-3
Bosquet CTT NC A7-94-1210-68-88-8----10-612-4 9-7 13-3
CTT Philippeville A2-146-10 7-910-67-9---- 14-211-514-212-4
TT Centre Ardenne A4-125-116-10 8-810-67-9----8-810-69-7 
TTC Manage B 3-131-157-93-1310-610-611-5----0-16 13-3
TT Sauveniere A 6-107-94-123-13 11-56-106-10----4-1212-4
CTT Royal 1865 A1-15 4-124-124-126-1011-55-117-9 ----9-7
CTT Francorchamps A2-145-114-12  5-117-98-8 4-126-10----
Semaine N° 22 en date du 2020-04-04
HeureRencontreScore
à 19:00CTT Francorchamps A reçoit REP Nivelloise A0-0
à 19:00R Andenne TT A reçoit Bosquet CTT NC A0-0
à 19:00TT Sauveniere A reçoit Pal Patria Castellinoise B0-0
à 19:00TTC Manage B reçoit CTT Royal 1865 A0-0
à 19:00RCTT Astrid Herstal C reçoit TT Dinez A0-0
à 19:00CTT Philippeville A reçoit TT Centre Ardenne A0-0
Semaine N° 23 en date du 2020-04-04
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1OLIVIER DEMONTE B4N037 Andenne52
2MICHEL AERTS B4N069 Philippeville48
3MARTIN JETTEN B4Lx076 Dinez45
4PHILIPPE JACOB B4BBW118 REP Nivelles42
5JOFFREY MASSART B4BBW118 REP Nivelles41
6JOACHIM COLOT B4N037 Andenne39
7OLIVIER GILNAITS B4H009 Castellinoise38
8THIERRY THONON B4H009 Castellinoise38
9SYLVAIN BERTEN B4N186 Sauveniere36
10BENJAMIN PREUD HOMME B4N037 Andenne35
11FREDERIC MATHIEU B4L119 Astrid33
12JACQUES PIETQUIN B4H218 Bosquet CTT NC33
13STEVE BOVENISTY B2H009 Castellinoise33
14BENEDICT THERER B6Lx034 Centre Ardenne32
15SEBASTIEN REBOUILLAT B4H009 Castellinoise32
16ALAIN GOVAERT B4BBW147 Royal 186530
17MICHAEL DEGODENNE B6Lx076 Dinez30
18GEOFFREY DAENEN B4L119 Astrid28
19KEVIN VANDER BRACHT B6H218 Bosquet CTT NC28
20RONY BYLOO B2H218 Bosquet CTT NC28

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=1A
#JoueurClubPtsClass Maxi
1OLIVIER DEMONTE B4N037 Andenne111B2
2MICHEL AERTS B4N069 Philippeville106B4
3MARTIN JETTEN B4Lx076 Dinez102B4
4PHILIPPE JACOB B4BBW118 REP Nivelles96B4
5JOFFREY MASSART B4BBW118 REP Nivelles96B4
6BENEDICT THERER B6Lx034 Centre Ardenne93B4
7KEVIN VANDER BRACHT B6H218 Bosquet CTT NC87B4
8MICHAEL DEGODENNE B6Lx076 Dinez86B4
9OLIVIER GILNAITS B4H009 Castellinoise85B2
10THIERRY THONON B4H009 Castellinoise84B2
11JOACHIM COLOT B4N037 Andenne83B4
12DORIAN THIRY B6Lx076 Dinez81B2
13FERNANDO ENDO B6BBW118 REP Nivelles81B4
14ESTEBAN MUNOZ B6H177 Manage80B2
15SYLVAIN BERTEN B4N186 Sauveniere79B4
16NICOLAS MICHEL C0N186 Sauveniere77B4
17FRANCK CZERWENKA B6H177 Manage77B4
18BENJAMIN PREUD HOMME B4N037 Andenne76B2
19JACQUES PIETQUIN B4H218 Bosquet CTT NC75B4
20DORIAN PLAISANT C0H177 Manage74B4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT Francorchamps