Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 3F Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe A du Club [[ TT TILLIER N159 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
MATTHIEU HAMENDE15C6
MATTHIEU HAMENDE *1C6
RENE SELVAIS8C6
FAELAN BRISOU14D0
FREDDY DURVIAUX1D0
JEAN-ALBERT GENOT12D0
MARCEL COOREMANS7D0
ALAN RASQUIN1D2
JEREMIE THIBAUT1D2
LAURENT GERIN1D4
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
MATTHIEU HAMENDE15C6
FAELAN BRISOU14D0
JEAN-ALBERT GENOT12D0
RENE SELVAIS8C6
MARCEL COOREMANS7D0
ALAN RASQUIN1D2
BERENGERE JACQUEMART1E6
FREDDY DURVIAUX1D0
JEREMIE THIBAUT1D2
LAURENT GERIN1D4
Équipe théorique maximum
[[Club:=TT TILLIER N159 Equipe := A ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT Le Forbot DinantBN023CTT Le Forbot Dinant B N0234917
CTT PresgauxAN115CTT Presgaux A N1154416
CTT DoischeAN216CTT Doische A N2164216
CTT PhilippevilleEN069CTT Philippeville E N0693016
TT TillierAN159TT Tillier A N1593016
TTSC MoustierCN052TTSC Moustier C N0522916
CTT BarrageDN081CTT Barrage D N0812617
La CipaleEN073La Cipale E N0732515
Pal des Trois ValleesCN092Pal des Trois Vallees C N0922415
CTT SomzeeEN076CTT Somzee E N0762416
Nom du clubT.T. Tillier
Matricule du clubN159
Commune du clubTillier
Site web
Adresse de la salleRUE DE BRANCHON 114
Commune de la salle5380 SÉRON-FORVILLE
Nom de la salleANCIENNES ÉCOLES COMMUNALES
Téléphonne de la salle081/83 49 79
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Le Forbot Dinant BCTT Presgaux ACTT Doische ACTT Philippeville ETT Tillier ATTSC Moustier CCTT Barrage DLa Cipale EPal des Trois Vallees CCTT Somzee E
CTT Le Forbot Dinant B----8-88-813-311-5 13-3 12-410-6
CTT Presgaux A ---- 15-114-210-613-315-19-76-10
CTT Doische A7-98-8---- 12-411-5 6-1010-6 
CTT Philippeville E 6-104-12---- 6-1012-4 12-410-6
TT Tillier A6-10 7-98-8----  5-119-711-5
TTSC Moustier C6-100-167-9 7-9----6-1010-6 9-7
CTT Barrage D4-122-144-128-86-1010-6----5-1110-6 
La Cipale E2-14 5-114-1212-4 5-11----  
Pal des Trois Vallees C0-16 7-9 11-511-5 0-16----11-5
CTT Somzee E2-142-146-108-8 8-89-711-5 ----
Semaine N° 17 en date du 2020-02-22
HeureRencontreScore
à 14:30CTT Barrage D reçoit CTT Le Forbot Dinant B4-12
à 16:00CTT Doische A reçoit CTT Philippeville E0-0
à 19:00RTTC Arbre A reçoit La Cipale E0-0
à 19:00TT Tillier A reçoit TTSC Moustier C0-0
à 19:00Pal Sartoise A reçoit CTT Presgaux A0-0
à 19:00CTT Somzee E reçoit Pal des Trois Vallees C0-0
Semaine N° 18 en date du 2020-02-22
HeureRencontreScore
à 15:30CTT Presgaux A reçoit CTT Doische A0-0
à 19:00CTT Le Forbot Dinant B reçoit RTTC Arbre A0-0
à 19:00TTSC Moustier C reçoit Pal Sartoise A0-0
à 19:00Pal des Trois Vallees C reçoit CTT Barrage D0-0
à 19:00CTT Philippeville E reçoit TT Tillier A0-0
à 19:30La Cipale E reçoit CTT Somzee E0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1CHRISTOPHE WERON C4N023 Forbot Dinant57
2AURELIEN BERTRAND D0N023 Forbot Dinant53
3FLORENTIN DRICOT C4N216 Doische50
4EMMANUEL KINIF C6N023 Forbot Dinant47
5VALERIE DECAMP C4N093 Arbre46
6ESTEBAN CAUDRON C2N115 Presgaux44
7MAEL MEDDOUR C6N023 Forbot Dinant40
8ANTOINE NICOLAS C6N115 Presgaux39
9WALTER DEWALS C6N216 Doische39
10FAELAN BRISOU D0N159 Tillier33
11MATTHIEU HAMENDE C6N159 Tillier33
12CLAUDE LORFEVRE C6N093 Arbre32
13JEAN-ALBERT GENOT D0N159 Tillier30
14SEBASTIEN DRAUX C6N188 Palette Sartoise30
15BERTRAND HUBERT C6N188 Palette Sartoise29
16MICHAEL GLESENER C2N092 P3v29
17THOMAS DOSIMONT D0N093 Arbre29
18FLORENT COLLINET C2N115 Presgaux28
19VICKY GILLES C6N052 Moustier28
20VALERIE ALART D2N076 Somzee26

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=3F
#JoueurClubPtsClass Maxi
1AURELIEN BERTRAND D0N023 Forbot Dinant180C2
2EMMANUEL KINIF C6N023 Forbot Dinant116C6
3CHRISTOPHE WERON C4N023 Forbot Dinant115C2
4FAELAN BRISOU D0N159 Tillier109C4
5FLORENTIN DRICOT C4N216 Doische103C2
6VALERIE ALART D2N076 Somzee102C6
7THEO MOLLET D2N076 Somzee97C6
8VALERIE DECAMP C4N093 Arbre96C2
9ANTOINE NICOLAS C6N115 Presgaux94C4
10WALTER DEWALS C6N216 Doische93C2
11MAEL MEDDOUR C6N023 Forbot Dinant91C4
12JEAN-ALBERT GENOT D0N159 Tillier91C4
13TANGUY DEHAIBE D2N216 Doische89C2
14THOMAS DOSIMONT D0N093 Arbre88C2
15ESTEBAN CAUDRON C2N115 Presgaux78C2
16MATTHIEU HAMENDE C6N159 Tillier78C4
17SYLVAIN STAVAUX D0N081 Barrage77C4
18OLIVIER BROZE D0N052 Moustier72C6
19CLAUDE LORFEVRE C6N093 Arbre72C2
20BERTRAND HUBERT C6N188 Palette Sartoise70C4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du TT TILLIER