Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 3G Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe A du Club [[ CTT ROUILLON N068 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
CHRISTIAN MAHY8C6
MATHIAS LABRIQUE15D0
MATHIAS LABRIQUE * ^1D0
POL GREGOIRE5D2
LUCAS LABRIQUE12D4
PIERRE GREGOIRE16D4
POL GREGOIRE1D6
FREDERIC LABRIQUE4E0
BAUDOIN MOLITOR2E6
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
PIERRE GREGOIRE16D4
MATHIAS LABRIQUE15D0
LUCAS LABRIQUE12D4
CHRISTIAN MAHY8C6
POL GREGOIRE5D2
FREDERIC LABRIQUE4E0
BAUDOIN MOLITOR2E6
MATHIAS LABRIQUE * ^1D0
POL GREGOIRE1D6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT ROUILLON N068 Equipe := A ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
PCBV MontAN178PCBV Mont A N1784515
CTT Thy-Le-BauduinAN201CTT Thy-Le-Bauduin A N2014414
TYP Saint-AubinAN197TYP Saint-Aubin A N1973716
Pal FloreffoiseAN083Pal Floreffoise A N0833615
TT Sart-LesvesAN140TT Sart-Lesves A N1403114
TT FlawinneCN210TT Flawinne C N2102915
CTT PhilippevilleDN069CTT Philippeville D N0692915
CTT SomzeeDN076CTT Somzee D N0762815
CTT Pal DjobineAN193CTT Pal Djobine A N1932314
CTT RouillonAN068CTT Rouillon A N0682215
ProfondevilleFN118Profondeville F N1182214
TT RhisnesDN103TT Rhisnes D N10300
Nom du clubC.T.T. Rouillon
Matricule du clubN068
Commune du clubRouillon
Site webwww.cttrouillon.be/
Adresse de la salleRUE DE L'ÉGLISE, 25A
Commune de la salle5537 ANNEVOIE
Nom de la salleSALLE "Al Royinette"
Téléphonne de la salle082/61 35 41
Voir la salle Cliquez ici
 PCBV Mont ACTT Thy-Le-Bauduin ATYP Saint-Aubin APal Floreffoise ATT Sart-Lesves ATT Flawinne CCTT Philippeville DCTT Somzee DCTT Pal Djobine ACTT Rouillon AProfondeville FTT Rhisnes D
PCBV Mont A---- 11-513-3 13-315-114-212-413-313-30-FFG
CTT Thy-Le-Bauduin A9-7----9-7 12-4  16-013-314-214-20-FFG
TYP Saint-Aubin A6-10 ----5-117-913-316-012-4 10-68-80-FFG
Pal Floreffoise A5-114-1212-4----  15-114-213-311-5 0-FFG
TT Sart-Lesves A7-96-10 6-10----7-99-7 8-8 11-50-FFG
TT Flawinne C7-91-156-109-76-10----6-104-12 11-5 0-FFG
CTT Philippeville D1-157-94-1211-5 6-10----12-4  11-50-FFG
CTT Somzee D5-114-125-113-1310-69-7 ----8-811-5 0-FFG
CTT Pal Djobine A 5-116-10 5-115-116-10 ----8-812-40-FFG
CTT Rouillon A 3-133-138-83-13 8-8 2-14----6-100-FFG
Profondeville F   5-115-115-118-86-1013-35-11----0-FFG
TT Rhisnes DFFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0----
Semaine N° 17 en date du 2020-02-22
HeureRencontreScore
à 15:30Profondeville F reçoit PCBV Mont A0-0
à 18:00CTT Pal Djobine A reçoit CTT Somzee D0-0
à 19:00Pal Floreffoise A reçoit TT Sart-Lesves A0-0
à 19:00TYP Saint-Aubin A reçoit CTT Rouillon A10-6
à 19:00TT Flawinne C reçoit TT Rhisnes D0-FFG
à 19:30CTT Thy-Le-Bauduin A reçoit CTT Philippeville D0-0
Semaine N° 18 en date du 2020-02-22
HeureRencontreScore
à 14:00CTT Somzee D reçoit Profondeville F0-0
à 18:00PCBV Mont A reçoit CTT Thy-Le-Bauduin A0-0
à 19:00CTT Rouillon A reçoit TT Flawinne C0-0
à 19:00TT Rhisnes D reçoit Pal Floreffoise AFFG-0
à 19:00CTT Philippeville D reçoit CTT Pal Djobine A0-0
à 19:30TT Sart-Lesves A reçoit TYP Saint-Aubin A0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1GUILLAUME WARNIER C2N178 Mont Pcbv50
2JEAN-FRANCOIS DEFRESNE C2N178 Mont Pcbv47
3CHRISTOPHE DEGEY C4N140 Sart-Lesve44
4RONY PIGEON C4N197 T.Y.P. St-Aubin41
5NATHAN FIEVEZ C6N197 T.Y.P. St-Aubin37
6PASCAL DE GEETER C4N083 Floreffe37
7SEBASTIEN MORAY C4N201 Thy-Le-Bauduin37
8MATHIAS LABRIQUE D0N068 Rouillon35
9PATRICK WATTIAUX D0N201 Thy-Le-Bauduin34
10VINCENT MOUCHETTE D0N193 Palette Djobine33
11ERIC BALLE C6N197 T.Y.P. St-Aubin32
12GERALD BELGEONNE C4N201 Thy-Le-Bauduin32
13BENOIT MORAY B6N201 Thy-Le-Bauduin30
14SERGE BIEBUYCK C6N201 Thy-Le-Bauduin29
15JACQUES DUMONT C4N178 Mont Pcbv28
16PHILIPPE VANDECASSYE D0N083 Floreffe28
17DAVID SCIEUR C6N197 T.Y.P. St-Aubin27
18NICOLAS FRANCOIS C6N083 Floreffe26
19FLAVIE DUPONT D0N193 Palette Djobine25
20OLIVIER LEMOINE C4N069 Philippeville25

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=3G
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MATHIAS LABRIQUE D0N068 Rouillon112C2
2VINCENT MOUCHETTE D0N193 Palette Djobine96C4
3PATRICK WATTIAUX D0N201 Thy-Le-Bauduin95C4
4GUILLAUME WARNIER C2N178 Mont Pcbv88C4
5CHRISTOPHE DEGEY C4N140 Sart-Lesve88C2
6NATHAN FIEVEZ C6N197 T.Y.P. St-Aubin87C4
7PHILIPPE VANDECASSYE D0N083 Floreffe87C2
8JEAN-FRANCOIS DEFRESNE C2N178 Mont Pcbv82C4
9RONY PIGEON C4N197 T.Y.P. St-Aubin81C2
10PIERRE GREGOIRE D4N068 Rouillon79C2
11ERIC BALLE C6N197 T.Y.P. St-Aubin77C2
12NICOLAS FRANCOIS C6N083 Floreffe75C2
13EMIDIO MARISCOTTI D0N076 Somzee74C4
14DAVID SCIEUR C6N197 T.Y.P. St-Aubin72C4
15FLAVIE DUPONT D0N193 Palette Djobine72C4
16PASCAL DE GEETER C4N083 Floreffe71C4
17GUILLAUME CLOBERT D2N118 Profondeville66C6
18SERGE BIEBUYCK C6N201 Thy-Le-Bauduin62C6
19GERALD BELGEONNE C4N201 Thy-Le-Bauduin60C2
20NICOLAS LEONET D0N076 Somzee59C4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT ROUILLON