Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 3G Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe A du Club [[ PCBV Mont N178 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
GUILLAUME WARNIER14C2
JEAN-FRANCOIS DEFRESNE14C2
JACQUES DUMONT11C4
ADRIEN MARTENS8C6
BENJAMIN MARTENS5C6
DAVID SANZOT3C6
AURELIEN DARDENNE1E4
GASPARD JAUMOTTE2E6
MAEL VANDERLINDEN1E6
THOMAS OSSEMANN1NC
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
GUILLAUME WARNIER14C2
JEAN-FRANCOIS DEFRESNE14C2
JACQUES DUMONT11C4
ADRIEN MARTENS8C6
BENJAMIN MARTENS5C6
DAVID SANZOT3C6
GASPARD JAUMOTTE2E6
AURELIEN DARDENNE1E4
MAEL VANDERLINDEN1E6
THOMAS OSSEMANN1NC
Équipe théorique maximum
[[Club:=PCBV Mont N178 Equipe := A ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
PCBV MontAN178PCBV Mont A N1784515
CTT Thy-Le-BauduinAN201CTT Thy-Le-Bauduin A N2014414
TYP Saint-AubinAN197TYP Saint-Aubin A N1973716
Pal FloreffoiseAN083Pal Floreffoise A N0833615
TT Sart-LesvesAN140TT Sart-Lesves A N1403114
TT FlawinneCN210TT Flawinne C N2102915
CTT PhilippevilleDN069CTT Philippeville D N0692915
CTT SomzeeDN076CTT Somzee D N0762815
CTT Pal DjobineAN193CTT Pal Djobine A N1932314
ProfondevilleFN118Profondeville F N1182214
CTT RouillonAN068CTT Rouillon A N0682215
TT RhisnesDN103TT Rhisnes D N10300
Nom du clubMont P.C.B.V.
Matricule du clubN178
Commune du clubMont
Site web
Adresse de la salleRue du centre 63
Commune de la salleMONT-GODINNE
Nom de la salleÉCOLE COMMUNALE DE MONT
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 PCBV Mont ACTT Thy-Le-Bauduin ATYP Saint-Aubin APal Floreffoise ATT Sart-Lesves ATT Flawinne CCTT Philippeville DCTT Somzee DCTT Pal Djobine AProfondeville FCTT Rouillon ATT Rhisnes D
PCBV Mont A---- 11-513-3 13-315-114-212-413-313-30-FFG
CTT Thy-Le-Bauduin A9-7----9-7 12-4  16-013-314-214-20-FFG
TYP Saint-Aubin A6-10 ----5-117-913-316-012-4 8-810-60-FFG
Pal Floreffoise A5-114-1212-4----  15-114-213-3 11-50-FFG
TT Sart-Lesves A7-96-10 6-10----7-99-7 8-811-5 0-FFG
TT Flawinne C7-91-156-109-76-10----6-104-12  11-50-FFG
CTT Philippeville D1-157-94-1211-5 6-10----12-4 11-5 0-FFG
CTT Somzee D5-114-125-113-1310-69-7 ----8-8 11-50-FFG
CTT Pal Djobine A 5-116-10 5-115-116-10 ----12-48-80-FFG
Profondeville F   5-115-115-118-86-1013-3----5-110-FFG
CTT Rouillon A 3-133-138-83-13 8-8 2-146-10----0-FFG
TT Rhisnes DFFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0----
Semaine N° 17 en date du 2020-02-22
HeureRencontreScore
à 15:30Profondeville F reçoit PCBV Mont A0-0
à 18:00CTT Pal Djobine A reçoit CTT Somzee D0-0
à 19:00Pal Floreffoise A reçoit TT Sart-Lesves A0-0
à 19:00TYP Saint-Aubin A reçoit CTT Rouillon A10-6
à 19:00TT Flawinne C reçoit TT Rhisnes D0-FFG
à 19:30CTT Thy-Le-Bauduin A reçoit CTT Philippeville D0-0
Semaine N° 18 en date du 2020-02-22
HeureRencontreScore
à 14:00CTT Somzee D reçoit Profondeville F0-0
à 18:00PCBV Mont A reçoit CTT Thy-Le-Bauduin A0-0
à 19:00CTT Rouillon A reçoit TT Flawinne C0-0
à 19:00TT Rhisnes D reçoit Pal Floreffoise AFFG-0
à 19:00CTT Philippeville D reçoit CTT Pal Djobine A0-0
à 19:30TT Sart-Lesves A reçoit TYP Saint-Aubin A0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1GUILLAUME WARNIER C2N178 Mont Pcbv50
2JEAN-FRANCOIS DEFRESNE C2N178 Mont Pcbv47
3CHRISTOPHE DEGEY C4N140 Sart-Lesve44
4RONY PIGEON C4N197 T.Y.P. St-Aubin41
5NATHAN FIEVEZ C6N197 T.Y.P. St-Aubin37
6PASCAL DE GEETER C4N083 Floreffe37
7SEBASTIEN MORAY C4N201 Thy-Le-Bauduin37
8MATHIAS LABRIQUE D0N068 Rouillon35
9PATRICK WATTIAUX D0N201 Thy-Le-Bauduin34
10VINCENT MOUCHETTE D0N193 Palette Djobine33
11ERIC BALLE C6N197 T.Y.P. St-Aubin32
12GERALD BELGEONNE C4N201 Thy-Le-Bauduin32
13BENOIT MORAY B6N201 Thy-Le-Bauduin30
14SERGE BIEBUYCK C6N201 Thy-Le-Bauduin29
15JACQUES DUMONT C4N178 Mont Pcbv28
16PHILIPPE VANDECASSYE D0N083 Floreffe28
17DAVID SCIEUR C6N197 T.Y.P. St-Aubin27
18NICOLAS FRANCOIS C6N083 Floreffe26
19FLAVIE DUPONT D0N193 Palette Djobine25
20OLIVIER LEMOINE C4N069 Philippeville25

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=3G
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MATHIAS LABRIQUE D0N068 Rouillon112C2
2VINCENT MOUCHETTE D0N193 Palette Djobine96C4
3PATRICK WATTIAUX D0N201 Thy-Le-Bauduin95C4
4GUILLAUME WARNIER C2N178 Mont Pcbv88C4
5CHRISTOPHE DEGEY C4N140 Sart-Lesve88C2
6NATHAN FIEVEZ C6N197 T.Y.P. St-Aubin87C4
7PHILIPPE VANDECASSYE D0N083 Floreffe87C2
8JEAN-FRANCOIS DEFRESNE C2N178 Mont Pcbv82C4
9RONY PIGEON C4N197 T.Y.P. St-Aubin81C2
10PIERRE GREGOIRE D4N068 Rouillon79C2
11ERIC BALLE C6N197 T.Y.P. St-Aubin77C2
12NICOLAS FRANCOIS C6N083 Floreffe75C2
13EMIDIO MARISCOTTI D0N076 Somzee74C4
14FLAVIE DUPONT D0N193 Palette Djobine72C4
15DAVID SCIEUR C6N197 T.Y.P. St-Aubin72C4
16PASCAL DE GEETER C4N083 Floreffe71C4
17GUILLAUME CLOBERT D2N118 Profondeville66C6
18SERGE BIEBUYCK C6N201 Thy-Le-Bauduin62C6
19GERALD BELGEONNE C4N201 Thy-Le-Bauduin60C2
20NICOLAS LEONET D0N076 Somzee59C4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du PCBV Mont