Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 6I Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe L du Club [[ PAL ST-LOUIS ROSEE N101 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
CORALIE FANUEL1E6
CORENTIN DUMONT10E6
ELINE FASTREZ1E6
JORIS STRUYVEN2E6
JORIS STRUYVEN *1E6
PATRICK HORINQUE1E6
SEBASTIEN TACHENY7E6
SEBASTIEN TACHENY *1E6
SOAN OSTIJN2E6
TAYLON DONNY8E6
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
TRISTAN CAPELLE13NC
CORENTIN DUMONT10E6
LILIAN MOREAU8NC
TAYLON DONNY8E6
SEBASTIEN TACHENY7E6
JORIS STRUYVEN2E6
SOAN OSTIJN2E6
CORALIE FANUEL1E6
ELINE FASTREZ1E6
JORIS STRUYVEN *1E6
Équipe théorique maximum
[[Club:=PAL ST-LOUIS ROSEE N101 Equipe := L ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
PC PurnodeFN156PC Purnode F N1564214
SpontinDN160Spontin D N1604115
La CipaleMN073La Cipale M N0733715
CTT TreignesCN215CTT Treignes C N2153614
Le Ping BurnotFN218Le Ping Burnot F N2182814
CTT DoischeDN216CTT Doische D N2162615
CTT PhilippevilleMN069CTT Philippeville M N0692514
CTT Le Forbot DinantIN023CTT Le Forbot Dinant I N0232515
CTT VodeceeDN219CTT Vodecee D N2191915
P Mosan HastiereDN211P Mosan Hastiere D N2111813
Pal St-Louis RoseeLN101Pal St-Louis Rosee L N1011814
-- Bye --N000-- Bye -- N00000
Nom du clubPalette Saint-Louis Rosée
Matricule du clubN101
Commune du clubRosée
Site webhttp://ttrosee.eklablog.com/
Adresse de la salleSENTIER DE L'ERMITE
Commune de la salle5620 Rosée
Nom de la salleCOMPLEXE SPORTIF
Téléphonne de la salle085 25 16 92
Voir la salle Cliquez ici
 PC Purnode FSpontin DLa Cipale MCTT Treignes CLe Ping Burnot FCTT Doische DCTT Philippeville MCTT Le Forbot Dinant ICTT Vodecee DP Mosan Hastiere DPal St-Louis Rosee L-- Bye --
PC Purnode F----   15-116-FF16-010-615-1
Spontin D5-11----12-412-4 14-2 12-416-0
La Cipale M6-107-9----5-1113-3 13-314-212-4
CTT Treignes C4-129-76-10----9-710-6 16-011-5
Le Ping Burnot F5-114-125-11 ----9-76-10  
CTT Doische D 3-134-123-13 ---- 5-1115-1
CTT Philippeville M 7-9 1-153-130-16---- 7-9
CTT Le Forbot Dinant I4-123-134-126-107-96-1013-3---- 
CTT Vodecee D 1-150-160-163-131-157-94-12----
P Mosan Hastiere D
Pal St-Louis Rosee L1-15  1-15 5-118-81-150-16
-- Bye --          
Semaine N° 17 en date du 2020-02-22
HeureRencontreScore
à 00:00-- Bye -- reçoit CTT Vodecee D0-0
à 09:30CTT Doische D reçoit Le Ping Burnot F0-0
à 11:00CTT Philippeville M reçoit CTT Le Forbot Dinant I0-0
à 12:00PC Purnode F reçoit Spontin D0-0
à 14:00La Cipale M reçoit P Mosan Hastiere D0-0
à 15:00CTT Treignes C reçoit Pal St-Louis Rosee L0-0
Semaine N° 18 en date du 2020-02-22
HeureRencontreScore
à 00:00CTT Le Forbot Dinant I reçoit -- Bye -- 0-0
à 09:00CTT Vodecee D reçoit PC Purnode F0-0
à 10:00Pal St-Louis Rosee L reçoit La Cipale M0-0
à 13:30Le Ping Burnot F reçoit CTT Treignes C0-0
à 15:00P Mosan Hastiere D reçoit CTT Doische D0-0
à 15:00Spontin D reçoit CTT Philippeville M0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1JEROME NOTTE E4N160 Spontin42
2MAXIME FOCANT E4N160 Spontin42
3CORENTIN PLASMAN E4N156 Purnode38
4RODOLPHE BRASSEUR E4N215 Treignes38
5JOSEPH COLLIN E4N073 La Cipale37
6CEDRIC MALHERBE E4N156 Purnode35
7NATHANAEL DOZOT E4N160 Spontin34
8PAUL-HENRI PIRET E2N215 Treignes31
9BARBARA OLEDZKA E4N073 La Cipale27
10GREGORY GONZE E6N216 Doische27
11NOAH PIRET E6N023 Forbot Dinant27
12VICTOR FLOYMONT E4N023 Forbot Dinant27
13NOAH DEMETS E6N156 Purnode26
14ARNAUD MAILLEUX E4N073 La Cipale25
15CHRISTIAN DEPAS E6N211 Hastiere24
16LAURENT BRUNIN E4N156 Purnode24
17THEO DANDOY E4N156 Purnode21
18NICOLE WILLEM E6N216 Doische19
19BENJAMIN THIRIFAYS E6N160 Spontin17
20ELIANE ROBAUX E4N218 Burnot17

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=6I
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MAXIME FOCANT E4N160 Spontin103E2
2JEROME NOTTE E4N160 Spontin94E4
3JOSEPH COLLIN E4N073 La Cipale88E2
4CORENTIN PLASMAN E4N156 Purnode88E2
5RODOLPHE BRASSEUR E4N215 Treignes88E4
6CEDRIC MALHERBE E4N156 Purnode85D4
7NOAH PIRET E6N023 Forbot Dinant82E2
8NATHANAEL DOZOT E4N160 Spontin78E0
9GREGORY GONZE E6N216 Doische72E4
10NOAH DEMETS E6N156 Purnode70E4
11LAURENT BRUNIN E4N156 Purnode69D4
12CHRISTIAN DEPAS E6N211 Hastiere66E4
13BARBARA OLEDZKA E4N073 La Cipale64E2
14PAUL-HENRI PIRET E2N215 Treignes62E4
15VICTOR FLOYMONT E4N023 Forbot Dinant59E4
16ARNAUD MAILLEUX E4N073 La Cipale54E4
17NICOLE WILLEM E6N216 Doische51E4
18BENJAMIN THIRIFAYS E6N160 Spontin50E4
19THEO DANDOY E4N156 Purnode48E2
20TAYLON DONNY E6N101 St-Louis Rosee47E4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du PAL ST-LOUIS ROSEE