Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 6K Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe D du Club [[ CTT CHASTRES N080 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
JOEL SOMVILLE1E2
ALEXIS GRENSON5E4
CHRISTINE POULIN1E4
NADIA DAHY1E4
STEPHANE BACHERIUS4E4
FRANCOIS MICHEL DUPONT10E6
FRANCOIS MICHEL DUPONT *1E6
ASHLEY HUBEAU7NC
AUDE GERARDY1NC
GREGORY DUBUISSON4NC
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
FRANCOIS MICHEL DUPONT10E6
ASHLEY HUBEAU7NC
REGIS GONFROID6NC
ALEXIS GRENSON5E4
IRENE VOLAI5NC
KIMBERLEY HUBEAU5NC
GREGORY DUBUISSON4NC
STEPHANE BACHERIUS4E4
AUDE GERARDY1NC
CHRISTINE POULIN1E4
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT CHASTRES N080 Equipe := D ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT FraireFN180CTT Fraire F N1804015
CTT BarrageIN081CTT Barrage I N0814014
CTT Thy-Le-BauduinCN201CTT Thy-Le-Bauduin C N2013915
CTT PresgauxFN115CTT Presgaux F N1153715
JS GonrieuxJN114JS Gonrieux J N1143115
CTT PhilippevilleKN069CTT Philippeville K N0692814
CTT SomzeeLN076CTT Somzee L N0762615
CTT ChastresDN080CTT Chastres D N0802414
Pal des Trois ValleesKN092Pal des Trois Vallees K N0922014
CTT ViervesDN220CTT Vierves D N2201915
Pal OllegienneFN195Pal Ollegienne F N1951715
-- Bye --N000-- Bye -- N00031
Nom du clubCTT Chastres
Matricule du clubN080
Commune du clubChastres
Site web
Adresse de la salleRue Saint-Roch
Commune de la salle5651 CHASTRES
Nom de la salleSalle communale
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Fraire FCTT Barrage ICTT Thy-Le-Bauduin CCTT Presgaux FJS Gonrieux JCTT Philippeville KCTT Somzee LCTT Chastres DPal des Trois Vallees KCTT Vierves DPal Ollegienne F-- Bye --
CTT Fraire F---- 11-58-89-710-612-4  13-316-0 
CTT Barrage I11-5----  16-013-3 13-312-410-613-3 
CTT Thy-Le-Bauduin C 7-9----12-416-0 
CTT Presgaux F4-1210-6 ----15-113-38-8  11-513-3 
JS Gonrieux J9-70-16
CTT Philippeville K  0-167-9 ----13-36-1015-114-216-0 
CTT Somzee L7-94-12 6-10 5-11----10-66-1010-614-2 
CTT Chastres D2-141-156-109-70-16  ----11-513-3  
Pal des Trois Vallees K2-145-11
CTT Vierves D5-111-15
Pal Ollegienne F4-12 
-- Bye --            ----
Semaine N° 17 en date du 2020-02-22
HeureRencontreScore
à 00:00CTT Presgaux F reçoit -- Bye -- 0-0
à 09:30CTT Barrage I reçoit CTT Somzee L0-0
à 11:00CTT Philippeville K reçoit JS Gonrieux J0-0
à 12:00CTT Fraire F reçoit Pal des Trois Vallees K0-0
à 15:00CTT Chastres D reçoit Pal Ollegienne F0-0
à 16:00CTT Thy-Le-Bauduin C reçoit CTT Vierves D0-0
Semaine N° 18 en date du 2020-02-22
HeureRencontreScore
à 00:00-- Bye -- reçoit CTT Fraire F0-0
à 10:00CTT Somzee L reçoit CTT Thy-Le-Bauduin C0-0
à 11:30Pal Ollegienne F reçoit CTT Barrage I0-0
à 12:00JS Gonrieux J reçoit CTT Presgaux F0-0
à 15:00CTT Vierves D reçoit CTT Chastres D0-0
à 19:00Pal des Trois Vallees K reçoit CTT Philippeville K0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1CEDRIC CARLY E2N201 Thy-Le-Bauduin41
2VERONIQUE DEPRIS E4N081 Barrage38
3BENJAMIN PIRAUX NCN180 Fraire37
4ARTHUR WIAME E6N201 Thy-Le-Bauduin33
5PHILIPPE HOYOS E4N076 Somzee33
6FREDERIC FLANDRE E4N180 Fraire30
7CARINE DUVIVIER E4N069 Philippeville29
8ISABELLE FERIR E4N069 Philippeville27
9PRISCILLA WIAME E2N115 Presgaux27
10KEVIN PIERLOOT E2N115 Presgaux26
11NOA DEFLORENNE E6N180 Fraire24
12MAXENCE PECTOR E4N081 Barrage23
13OSCAR BODART NCN114 Gonrieux22
14RAPHAEL DEMOULIN E4N081 Barrage22
15BENJAMIN HUBERT E4N201 Thy-Le-Bauduin21
16THIBAUD FENSIE E4N201 Thy-Le-Bauduin20
17FRANCOIS MICHEL DUPONT E6N080 Chastres19
18ROBIN PECTOR E4N081 Barrage19
19SEBASTIEN JULIEN E2N115 Presgaux18
20AMAURY DECREME E6N180 Fraire17

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=6K
#JoueurClubPtsClass Maxi
1BENJAMIN PIRAUX NCN180 Fraire159E0
2CEDRIC CARLY E6N201 Thy-Le-Bauduin104E0
3ARTHUR WIAME E6N201 Thy-Le-Bauduin88E2
4OSCAR BODART NCN114 Gonrieux86E2
5VERONIQUE DEPRIS E4N081 Barrage82E2
6FREDERIC FLANDRE E4N180 Fraire72E2
7PHILIPPE HOYOS E4N076 Somzee72E2
8NOA DEFLORENNE E6N180 Fraire69D6
9GREGORY DUBUISSON NCN080 Chastres64E4
10CARINE DUVIVIER E4N069 Philippeville60E4
11ISABELLE FERIR E4N069 Philippeville56E4
12PRISCILLA WIAME E2N115 Presgaux56E0
13MAXENCE PECTOR E4N081 Barrage55E0
14KEVIN PIERLOOT E2N115 Presgaux54E0
15FRANCOIS MICHEL DUPONT E6N080 Chastres51E4
16LENAIC ROGER NCN220 Vierves46E6
17RAPHAEL DEMOULIN E4N081 Barrage45E4
18BENJAMIN HUBERT E4N201 Thy-Le-Bauduin44E4
19AMAURY DECREME E6N180 Fraire44E4
20SAMUEL PAQUET NCN092 P3v44E6
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT CHASTRES