Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 6K Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe I du Club [[ CTT BARRAGE N081 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
ANGELIQUE PAQUET3E0
ANGELIQUE PAQUET * ^1E0
ERIC BARBENCON1E0
MAXIM DURBECQ1E0
VERONIQUE DEPRIS3E0
VERONIQUE DEPRIS * ^1E0
MAXENCE PECTOR10E4
RAPHAEL DEMOULIN8E4
ROBIN PECTOR9E4
ROBIN PECTOR * ^1E4
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
MAXENCE PECTOR10E4
ROBIN PECTOR9E4
VERONIQUE DEPRIS9E4
LILIAN DEMOULIN8E6
RAPHAEL DEMOULIN8E4
ANGELIQUE PAQUET3E0
LOUCA LUCIANO3E6
SYLVAIN DECAMP3E4
VERONIQUE DEPRIS3E0
ANGELIQUE PAQUET * ^1E0
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT BARRAGE N081 Equipe := I ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT BarrageIN081CTT Barrage I N0814616
CTT Thy-Le-BauduinCN201CTT Thy-Le-Bauduin C N2014517
CTT FraireFN180CTT Fraire F N1804316
CTT PresgauxFN115CTT Presgaux F N1153816
JS GonrieuxJN114JS Gonrieux J N1143517
CTT PhilippevilleKN069CTT Philippeville K N0693316
CTT ChastresDN080CTT Chastres D N0802916
CTT SomzeeLN076CTT Somzee L N0762817
Pal des Trois ValleesKN092Pal des Trois Vallees K N0922316
CTT ViervesDN220CTT Vierves D N2202217
Pal OllegienneFN195Pal Ollegienne F N1951917
-- Bye --N000-- Bye -- N00031
Nom du clubC.T.T. Barrage
Matricule du clubN081
Commune du clubSilenrieux
Site web
Adresse de la salleRUE DE LA FORGE
Commune de la salleSILENRIEUX
Nom de la salleCERCLE SAINT-ANNE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Barrage ICTT Thy-Le-Bauduin CCTT Fraire FCTT Presgaux FJS Gonrieux JCTT Philippeville KCTT Chastres DCTT Somzee LPal des Trois Vallees KCTT Vierves DPal Ollegienne F-- Bye --
CTT Barrage I---- 11-5 16-013-313-315-112-410-613-3 
CTT Thy-Le-Bauduin C7-9---- 12-416-0 
CTT Fraire F 11-5----8-89-710-6 12-412-413-316-0 
CTT Presgaux F10-6 4-12----15-113-3 8-8 11-513-3 
JS Gonrieux J0-16
CTT Philippeville K 0-16 7-99-7----6-1013-315-114-216-0 
CTT Chastres D1-156-102-149-70-16 ---- 11-513-312-4 
CTT Somzee L4-126-107-96-10 5-1110-6----6-1010-614-2 
Pal des Trois Vallees K5-11
CTT Vierves D1-15
Pal Ollegienne F4-12
-- Bye --            ----
Semaine N° 22 en date du 2020-04-04
HeureRencontreScore
à 00:00-- Bye -- reçoit CTT Somzee L0-0
à 11:00CTT Philippeville K reçoit CTT Barrage I0-0
à 12:00CTT Fraire F reçoit CTT Chastres D0-0
à 12:00JS Gonrieux J reçoit Pal Ollegienne F0-0
à 15:30CTT Presgaux F reçoit CTT Thy-Le-Bauduin C0-0
à 19:00Pal des Trois Vallees K reçoit CTT Vierves D0-0
Semaine N° 23 en date du 2020-04-04
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1CEDRIC CARLY E2N201 Thy-Le-Bauduin44
2VERONIQUE DEPRIS E0N081 Barrage42
3BENJAMIN PIRAUX NCN180 Fraire37
4ARTHUR WIAME E6N201 Thy-Le-Bauduin35
5PHILIPPE HOYOS E4N076 Somzee35
6CARINE DUVIVIER E4N069 Philippeville34
7FREDERIC FLANDRE E4N180 Fraire34
8OSCAR BODART NCN114 Gonrieux28
9ISABELLE FERIR E4N069 Philippeville27
10PRISCILLA WIAME E2N115 Presgaux27
11KEVIN PIERLOOT E2N115 Presgaux26
12MAXENCE PECTOR E4N081 Barrage26
13BENJAMIN HUBERT E4N201 Thy-Le-Bauduin25
14NOA DEFLORENNE E6N180 Fraire24
15FRANCOIS MICHEL DUPONT E6N080 Chastres23
16ROBIN PECTOR E4N081 Barrage23
17RAPHAEL DEMOULIN E4N081 Barrage22
18SEBASTIEN JULIEN E2N115 Presgaux20
19THIBAUD FENSIE E4N201 Thy-Le-Bauduin20
20AMAURY DECREME E6N180 Fraire19

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=6K
#JoueurClubPtsClass Maxi
1BENJAMIN PIRAUX NCN180 Fraire159E0
2OSCAR BODART NCN114 Gonrieux115E2
3CEDRIC CARLY E6N201 Thy-Le-Bauduin104E0
4ARTHUR WIAME E6N201 Thy-Le-Bauduin95E2
5VERONIQUE DEPRIS E4N081 Barrage82E2
6FREDERIC FLANDRE E4N180 Fraire80E2
7PHILIPPE HOYOS E4N076 Somzee78E2
8CARINE DUVIVIER E4N069 Philippeville70E4
9NOA DEFLORENNE E6N180 Fraire69D6
10GREGORY DUBUISSON NCN080 Chastres64E4
11MAXENCE PECTOR E4N081 Barrage62E0
12FRANCOIS MICHEL DUPONT E6N080 Chastres60E4
13PATRICK DELCOURT NCN180 Fraire57E4
14ISABELLE FERIR E4N069 Philippeville56E4
15PRISCILLA WIAME E2N115 Presgaux56E0
16SAMUEL PAQUET NCN092 P3v56E6
17LOUIS BOURLARD E6N114 Gonrieux55E2
18KEVIN PIERLOOT E2N115 Presgaux54E0
19LENAIC ROGER NCN220 Vierves49E6
20AMAURY DECREME E6N180 Fraire49E4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT BARRAGE