Résultats
** Compétition régionale ** Classement général de la division 1A Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe A du Club [[ TT SELANGE Lx028 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
Équipe théorique maximum
[[Club:=TT SELANGE Lx028 Equipe := A ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
Bosquet CTT NCAH218Bosquet CTT NC A H21862
Pal Patria CastellinoiseBH009Pal Patria Castellinoise B H00962
TT DinezALx076TT Dinez A Lx07652
R Andenne TTAN037R Andenne TT A N03752
TT Centre ArdenneALX034TT Centre Ardenne A LX03452
CTT PhilippevilleAN069CTT Philippeville A N06942
REP NivelloiseABBW118REP Nivelloise A BBW11842
CTT Royal 1865ABBW147CTT Royal 1865 A BBW14742
TTC ManageBH177TTC Manage B H17732
TT SauveniereAN186TT Sauveniere A N18622
CTT FrancorchampsAL252CTT Francorchamps A L25222
RCTT Astrid HerstalCL119RCTT Astrid Herstal C L11922
Nom du clubTT Selange
Matricule du clubLx028
Commune du clubSelange
Site web
Adresse de la salleRue des Roses 2
Commune de la salle6781 Selange
Nom de la salleSalle du TT Selange
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 Bosquet CTT NC APal Patria Castellinoise BTT Dinez AR Andenne TT ATT Centre Ardenne ACTT Philippeville AREP Nivelloise ACTT Royal 1865 ATTC Manage BTT Sauveniere ACTT Francorchamps ARCTT Astrid Herstal C
Bosquet CTT NC A----    10-6      
Pal Patria Castellinoise B ----         10-6
TT Dinez A  ----8-8        
R Andenne TT A   ----  10-6     
TT Centre Ardenne A    ----   8-8   
CTT Philippeville A     ---- 14-2    
REP Nivelloise A      ----  14-2  
CTT Royal 1865 A       ----  9-7 
TTC Manage B  3-13     ----   
TT Sauveniere A    6-10    ----  
CTT Francorchamps A 2-14        ---- 
RCTT Astrid Herstal C5-11          ----
Semaine N° 2 en date du 2019-09-21
HeureRencontreScore
à 19:00REP Nivelloise A reçoit TT Sauveniere A14-2
à 19:00CTT Royal 1865 A reçoit CTT Francorchamps A9-7
à 19:00Bosquet CTT NC A reçoit CTT Philippeville A10-6
à 19:00TT Centre Ardenne A reçoit TTC Manage B8-8
à 19:00TT Dinez A reçoit R Andenne TT A8-8
à 19:00Pal Patria Castellinoise B reçoit RCTT Astrid Herstal C10-6
Semaine N° 3 en date du 2019-09-21
HeureRencontreScore
à 19:00CTT Francorchamps A reçoit Bosquet CTT NC A0-0
à 19:00R Andenne TT A reçoit TT Centre Ardenne A0-0
à 19:00TT Sauveniere A reçoit TT Dinez A0-0
à 19:00TTC Manage B reçoit REP Nivelloise A0-0
à 19:00RCTT Astrid Herstal C reçoit CTT Royal 1865 A0-0
à 19:00CTT Philippeville A reçoit Pal Patria Castellinoise B0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1STEVE BOVENISTY B2H009 Castellinoise8
2MICHEL AERTS B4N069 Philippeville7
3JOFFREY MASSART B4BBW118 REP Nivelles6
4KEVIN STUCCHI B6H218 Bosquet CTT NC6
5PHILIPPE JACOB B4BBW118 REP Nivelles6
6SEBASTIEN REBOUILLAT B4H009 Castellinoise6
7SYLVAIN BERTEN B4N186 Sauveniere6
8BENEDICT THERER B6Lx034 Centre Ardenne5
9FERNANDO ENDO B6BBW118 REP Nivelles5
10JACQUES PIETQUIN B4H218 Bosquet CTT NC5
11OLIVIER GILNAITS B4H009 Castellinoise5
12ARNAUD MILAIRE B2H009 Castellinoise4
13GWENNAEL GOFFIN B6Lx034 Centre Ardenne4
14JEAN-FRANCOIS DOZOT * ^ B6N069 Philippeville4
15KEVIN VANDER BRACHT B6H218 Bosquet CTT NC4
16MARC DE DONCKER B6BBW147 Royal 18654
17MARLON KERGER B6Lx034 Centre Ardenne4
18MARTIN JETTEN B4Lx076 Dinez4
19MICHAEL DEGODENNE B6Lx076 Dinez4
20RONY BYLOO B2H218 Bosquet CTT NC4

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=1A
#JoueurClubPtsClass Maxi
1KEVIN STUCCHI B6H218 Bosquet CTT NC17B4
2MICHEL AERTS B4N069 Philippeville16B4
3STEVE BOVENISTY B2H009 Castellinoise15B4
4FERNANDO ENDO B6BBW118 REP Nivelles15B4
5PHILIPPE JACOB B4BBW118 REP Nivelles15B4
6JOFFREY MASSART B4BBW118 REP Nivelles15B4
7SYLVAIN BERTEN B4N186 Sauveniere13B4
8SEBASTIEN REBOUILLAT B4H009 Castellinoise13B4
9PIERRE-FRANCOIS POURCEL C0H177 Manage12B6
10JEAN-FRANCOIS DOZOT * ^ B6N069 Philippeville12B4
11JACQUES PIETQUIN B4H218 Bosquet CTT NC11B4
12BENEDICT THERER B6Lx034 Centre Ardenne11B6
13KEVIN VANDER BRACHT B6H218 Bosquet CTT NC11B4
14MARC DE DONCKER B6BBW147 Royal 186511B6
15OLIVIER GILNAITS B4H009 Castellinoise11B4
16GWENNAEL GOFFIN B6Lx034 Centre Ardenne10B6
17ARNAUD LAMBERT B6L252 Francorchamps10B4
18GILLES GUILLAUME B6L252 Francorchamps10B4
19MICHAEL DEGODENNE B6Lx076 Dinez10B6
20FRANCK CZERWENKA B6H177 Manage9B6
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du TT SELANGE