Fiche individuelle

Pour voir sans l'Historique cliquez ici
L'historique est en bas de page
Résultats détaillés ** saison 2019-2020 **
Nom du joueur := [[ MICHEL AERTS Classement := B4 ]] matricule := [[ 123862 ]] du club Philippeville N069
Tableau des victoires défaites par classements
Les classementsAB0B2B4B6C0C2C4C6D0D2D4D6E0E2E4E6NC
Gagné(s) 140374
Perdu(s) 62301
Point(s) 250126
Matche(s) gagné(s)
SemNivDivMatchQUIClubSet 1Set 2
1RG1A4MANUEL JOSE MEDEIROS MOLEIRA B6 100695BBW147 A30
1RG1A8DAMIEN ROOMS C0 101711BBW147 A30
1RG1A12MARC DE DONCKER B6 138920BBW147 A30
1RG1A16ALAIN GOVAERT * B4 102475BBW147 A30
2RG1A2KEVIN VANDER BRACHT B6 110722H218 A31
2RG1A5KEVIN STUCCHI B6 125640H218 A32
2RG1A11JACQUES PIETQUIN B4 103304H218 A32
3RG1A7THIERRY THONON B4 100082H009 B31
4RG1A5STANI LITWINSKI C0 110668N186 A30
4RG1A11BENOIT DE MAHIEU B6 107717N186 A30
5RG1A4BENJAMIN DAUMEN C0 121449L252 A30
5RG1A8OLIVIER BRIXHE C0 119040L252 A30
5RG1A12GILLES GUILLAUME * B6 100983L252 A31
5RG1A16LOIC COMELIAU B6 134773L252 A30
Matche(s) perdu(s)
SemNivDivMatchQUIClubSet 1Set 2
2RG1A16RONY BYLOO B2 100552H218 A03
3RG1A3SEBASTIEN REBOUILLAT B4 154655H009 B23
3RG1A11FREDERIC ANCIAUX B2 100291H009 B03
3RG1A15OLIVIER GILNAITS * B4 100119H009 B23
4RG1A2NICOLAS MICHEL C0 113415N186 A13
4RG1A16SYLVAIN BERTEN B4 103942N186 A23

Fiche sportive

SaisonCLPartie
2019-2020 B4 0
2018-2019 B4 0
2015-2016 B4 0
2014-2015 B4 0
2014-2015 B4 2

Fiche sportive

Clannee
B4 2018
B4 2015
B4 2014
B4 2013
B6 2012
C0 2011
C0 2010
C0 2009
C4 2008
D0 2007
E0 2006
E0 2005
Explications
Le classement est obtenu sur la méthode suivante.
On octroie 3 points pour une victoire sur un adversaire ayant au minimum le même classement que le joueur de philippeville
On octroie 2 points pour une victoire sur un joueur étant de 1 à 3 classements inférieurs au joueur de Philippeville
On octroie 1 point pour une victoire sur un joueur étant de plus 3 classements inférieurs au joueur de Philippeville
Remarque: AUCUN point n'est retiré pour une défaite
Maxi correspond à la différence de classement maximum et ce pour la plus grande victoire du joueur de Philippeville
Ex: Si dans la colonne Maxi est écrit 4 cela implique que la plus grande victoire du joueur de Philippeville fut acquise sur un joueur ayant 4 classement de plus que lui.
Les noms qui n'apparaissent pas, n'ont, à ce jour pas de victoire enregistrée
Attention !!!
Ne sont affichés que les résultats individuels des séries concernées par les équipes de Philippeville.
Pour les autres joueurs, ce n'est pas donc pas la certitude d'avoir l'intégralité de leurs résultats
Autres liens
Pour accéder au ranking global cliquez ici

!!!!! ARCHIVES !!!!!
saison 2018-2019

Matche(s) gagné(s)

RecsemDivMatcheNom du joueurclassClubScore
11 1 A 4 GREGORY FERARI
B6 Hamme Mille A 3-2
21 1 A 8 MICHEL BRIGODE
B6 Hamme Mille A 3-0
31 1 A 12 VINCENT HOCQUET
B6 Hamme Mille A 3-0
41 1 A 16 JEROME SOBRIE
B4 Hamme Mille A 3-1
52 1 A 2 FREDERIC HARDY
B6 Thuin B 3-1
62 1 A 5 XAVIER DANTINNE
C0 Thuin B 3-0
72 1 A 11 RAPHAEL DIPIETRANTONIO
B6 Thuin B 3-0
82 1 A 16 DYLAN BLONDEAU
B6 Thuin B 3-0
93 1 A 4 AURORE LAMBERTY
B6 Tiege C 3-0
103 1 A 8 KEVIN HANSOULLE
B6 Tiege C 3-0
113 1 A 12 OLIVIER SIMON
B6 Tiege C 3-0
123 1 A 16 GWENNAEL DEMAL
B4 Tiege C 3-1
134 1 A 4 BENJAMIN MOTTE
C0 Bosquet CTT NC A 3-0
144 1 A 8 ANGELO IANIRI
C2 Bosquet CTT NC A 3-1
154 1 A 12 JACQUES PIETQUIN
B4 Bosquet CTT NC A 3-1
164 1 A 16 VINCENT LOTTE
B4 Bosquet CTT NC A 3-1
175 1 A 2 LUCAS BLAIRON
B6 Braine l''Alleud D 3-0
185 1 A 2 LUCAS BLAIRON
B6 Braine l'Alleud D 3-0
195 1 A 5 HIPPOLYTE DE VLEESCHOUWER
B6 Braine l'Alleud D 3-1
205 1 A 5 HIPPOLYTE DE VLEESCHOUWER
B6 Braine l''Alleud D 3-1
215 1 A 11 ROMANE DUQUENNE
B4 Braine l'Alleud D 3-1
225 1 A 11 ROMANE DUQUENNE
B4 Braine l''Alleud D 3-1
235 1 A 16 MICHAEL GORLIER
B4 Braine l'Alleud D 3-0
245 1 A 16 MICHAEL GORLIER
B4 Braine l''Alleud D 3-0
256 1 A 4 THIBAUT LELORRAIN
B6 La Chaine Orp A 3-0
266 1 A 8 DONALD WENSEL
C0 La Chaine Orp A 3-0
276 1 A 12 PATRICK NEMAN
B6 La Chaine Orp A 3-0
287 1 A 2 JEREMIE D HEBBOUDT
B4 Flawinne A 3-0
297 1 A 5 CLAUDY DELAHAUT
B6 Flawinne A 3-0
307 1 A 11 OLIVIER PARMENTIER
B4 Flawinne A 3-1
317 1 A 16 THOMAS POTEMBERG
B4 Flawinne A 3-2
329 1 A 5 LOUIS DEHAES
C0 Castellinoise B 3-1
339 1 A 16 OLIVIER GILNAITS
B4 Castellinoise B 3-1
3410 1 A 3 BERNARD LEMAL
B6 Chiroux A 3-2
3510 1 A 7 ALEXANDRE BASTIN
B6 Chiroux A 3-0
3610 1 A 11 MICHAEL DEVILLE
B4 Chiroux A 3-1
3711 1 A 1 CEDRIC COLLARD
B6 Vedrinamur D 3-1
3811 1 A 6 EMMANUEL BODART
B6 Vedrinamur D 3-1
3911 1 A 15 YVES MATAGNE
B4 Vedrinamur D 3-2
4012 1 A 1 STEPHANE PRINCEN
C0 Hamme Mille A 3-0
4112 1 A 12 JEROME SOBRIE
B4 Hamme Mille A 3-1
4212 1 A 15 FABRICE VANBEGIN
B4 Hamme Mille A 3-2
4313 1 A 3 CLAUDE DANTROU
B6 Thuin B 3-2
4413 1 A 11 DYLAN BLONDEAU
B6 Thuin B 3-0
4513 1 A 15 RAPHAEL DIPIETRANTONIO
B6 Thuin B 3-1
4615 1 A 5 LORIS COUTURIAUX
C4 Bosquet CTT NC A 3-0
4716 1 A 3 MAXIME WAUTHOZ
C0 Braine l''Alleud D 3-1
4816 1 A 7 LUCAS BLAIRON
B6 Braine l''Alleud D 3-0
4916 1 A 11 XAVIER HUTSEBAUT
B4 Braine l''Alleud D 3-1
5016 1 A 15 MIGUEL DAUSSIN
B6 Braine l''Alleud D 3-0
5117 1 A 2 DONALD WENSEL
C0 La Chaine Orp A 3-0
5217 1 A 5 ANTOINE FRANCOIS
C2 La Chaine Orp A 3-0
5317 1 A 11 PATRICK NEMAN
B6 La Chaine Orp A 3-0
5417 1 A 16 CEDRIC FRANCOIS
B4 La Chaine Orp A 3-0
5518 1 A 4 CLAUDY DELAHAUT
B6 Flawinne A 3-1
5618 1 A 8 DAVID DECAUWERT
C0 Flawinne A 3-1
5718 1 A 16 THOMAS POTEMBERG
B4 Flawinne A 3-2
5819 1 A 2 SEBASTIEN JACQUEMIN
C0 Selange A 3-0
5919 1 A 5 CHRISTOPHER WEBER
C0 Selange A 3-0
6019 1 A 11 JEAN-LUC FELTZ
C0 Selange A 3-0
6119 1 A 16 MARTIN PIERARD
B6 Selange A 3-1
6220 1 A 4 GILLES HEBERT
B2 Castellinoise B 3-2
6320 1 A 8 KEVIN VANDER BRACHT
B6 Castellinoise B 3-0
6421 1 A 2 ALEXANDRE BASTIN
B6 Chiroux A 3-0
6521 1 A 5 MICHEL JOIRIS
C2 Chiroux A 3-0
6622 1 A 4 LAURENT NICKS
B6 Vedrinamur D 3-0
6722 1 A 8 LAURENT DENEVE
C2 Vedrinamur D 3-0
6822 1 A 16 JEAN-CHRISTOPHE CHAUDIER
B4 Vedrinamur D 3-2

Matche(s) perdu(s)

RecsemDivMatcheNom du joueurclassClubScore
16 1 A 16 CEDRIC FRANCOIS
B4 La Chaine Orp A 1-3
29 1 A 2 SEBASTIEN MARTINQUET
B6 Castellinoise B 1-3
39 1 A 11 KEVIN VANDER BRACHT
B6 Castellinoise B 2-3
410 1 A 15 MICHAEL JOANNES
B6 Chiroux A 1-3
511 1 A 12 STEPHANE JANSSENS
B4 Vedrinamur D 2-3
612 1 A 6 CELINE MARNEFFE
B6 Hamme Mille A 1-3
713 1 A 7 FREDERIC HARDY
B6 Thuin B 0-3
815 1 A 11 JACQUES PIETQUIN
B4 Bosquet CTT NC A 1-3
915 1 A 16 RONY BYLOO
B2 Bosquet CTT NC A 1-3
1018 1 A 12 OLIVIER PARMENTIER
B4 Flawinne A 1-3
1120 1 A 12 FREDERIC ANCIAUX
B2 Castellinoise B 1-3
1220 1 A 16 STEVE BOVENISTY
B2 Castellinoise B 1-3
1321 1 A 11 MICHAEL JOANNES
B6 Chiroux A 1-3
1421 1 A 16 PASCAL CLOSQUIN
B0 Chiroux A 0-3
saison 2017-2018
Matche(s) gagné(s)

Aucune victoire enregistrée
Matche(s) perdu(s)

Aucune défaite enregistrée
saison 2016-2017
Matche(s) gagné(s)

Aucune victoire enregistrée
Matche(s) perdu(s)

Aucune défaite enregistrée
saison 2015-2016

Matche(s) gagné(s)

RecsemDivMatcheNom du joueurclassClubScore
11 2 B 11 NUYTINCK Kristof
B2 TTC Gent VZW A 3-0
21 2 B 15 DE KEPPER Wout
B2 TTC Gent VZW A 3-0
32 2 B 1 DELHEZ Aldo
C0 TT Vervia A 3-0
42 2 B 6 GIERGEN Luc
B4 TT Vervia A 3-2
52 2 B 15 VAN ACKER Florence
B4 TT Vervia A 3-1
63 2 B 3 DEWAELE Thomas
C0 TTC Nodo B 3-1
73 2 B 7 COOLS Bart
C0 TTC Nodo B 3-1
83 2 B 11 DEROO Kris
B6 TTC Nodo B 3-1
93 2 B 15 ZWAENEPOEL Luc
C0 TTC Nodo B 3-1
104 2 B 15 MILAIRE Arnaud
B4 Pal Patria Castellinoise A 3-1
116 2 B 1 KOOPMANSCH Nicolas
B6 TTC Tamara Hoeselt B 3-1
126 2 B 6 BOUHON Emmanuel
B6 TTC Tamara Hoeselt B 3-0
136 2 B 12 DIMITROVA Iliana
B4 TTC Tamara Hoeselt B 3-2
147 2 B 14 DAENEN Geoffrey
B4 RCTT Astrid Herstal C 3-2
158 2 B 12 HERTAY HUGUES
B4 LOGIS AUDERGHEM TT C 3-2
168 2 B 15 PUTMANS OLIVIER
B4 LOGIS AUDERGHEM TT C 3-1
179 2 B 15 DE WILDE DOMINIQUE
B4 TTC HAMME A 3-1
1810 2 B 3 MATTHEUS YVES
B4 TTC SMASH DOLFIJN A 3-0
1910 2 B 7 DORMAL BERNARD
B4 TTC SMASH DOLFIJN A 3-0
2010 2 B 11 ANDRIES EDDY
B4 TTC SMASH DOLFIJN A 3-1
2111 2 B 1 BONNET CORENTIN
B6 TT DB TOURNAI B 3-0
2211 2 B 6 REBOUILLAT SEBASTIEN
B4 TT DB TOURNAI B 3-2
2311 2 B 12 LAMBLIN CLAUDE-OLIVIER
B4 TT DB TOURNAI B 3-0
2411 2 B 15 VANCOPPENOLLE LAURENT
B4 TT DB TOURNAI B 3-0
2513 2 B 3 HARDY KEVIN
B4 TT VERVIA A 3-0
2613 2 B 7 VAN ACKER FLORENCE
B4 TT VERVIA A 3-1
2713 2 B 11 DEJONG BENJAMIN
B2 TT VERVIA A 3-2
2816 2 B 3 VAN DEN BROECK TOM
C0 TTC ZOERSEL A 3-0
2916 2 B 15 VAN GINKEL JAN
B6 TTC ZOERSEL A 3-0
3017 2 B 3 THOELEN JESSE
C2 TTC TAMARA HOESELT B 3-1
3117 2 B 15 DEVRINT PIERRE
B4 TTC TAMARA HOESELT B 3-1
3219 2 B 3 HERALY NICOLAS
B4 LOGIS AUDERGHEM TT C 3-2
3319 2 B 7 HERTAY HUGUES
B4 LOGIS AUDERGHEM TT C 3-1
3420 2 B 3 ONGENA GREETJE
C6 TTC HAMME A 3-0
3520 2 B 7 HEYNINCK MICHAEL
B4 TTC HAMME A 3-2
3620 2 B 15 DE WILDE DOMINIQUE
B4 TTC HAMME A 3-2
3721 2 B 1 GEYSKENS Hans
C6 TTC Smash Dolfijn A 3-0
3821 2 B 12 ANDRIES Eddy
B4 TTC Smash Dolfijn A 3-0

Matche(s) perdu(s)

RecsemDivMatcheNom du joueurclassClubScore
11 2 B 3 CORTEEL Pieter-Jan
B4 TTC Gent VZW A 2-3
21 2 B 7 VAN DE MAELE Christophe
B4 TTC Gent VZW A 1-3
32 2 B 12 FIRQUET Bruno
B2 TT Vervia A 1-3
44 2 B 3 DORIGNY Antoine
B4 Pal Patria Castellinoise A 1-3
54 2 B 7 PIETQUIN Jacques
B4 Pal Patria Castellinoise A 1-3
64 2 B 11 CAPUZZO Josuha
B2 Pal Patria Castellinoise A 0-3
75 2 B 4 BICKX Jorne
B2 TTC Zoersel A 1-3
85 2 B 7 VADERS Sjoerd
B2 TTC Zoersel A 0-3
95 2 B 14 JAGER Collin
B4 TTC Zoersel A 0-3
106 2 B 15 GORIS Steven
B4 TTC Tamara Hoeselt B 1-3
117 2 B 2 FABRY Jerome
B4 RCTT Astrid Herstal C 2-3
127 2 B 6 PETERS Geoffrey
B4 RCTT Astrid Herstal C 1-3
137 2 B 10 INDEHERBERG Cindy
B4 RCTT Astrid Herstal C 2-3
148 2 B 1 MANIET KEVIN
B4 LOGIS AUDERGHEM TT C 2-3
158 2 B 6 CASTELLANA NICOLAS
B4 LOGIS AUDERGHEM TT C 1-3
169 2 B 1 METTEPENNINGEN LIEVEN
B4 TTC HAMME A 2-3
179 2 B 6 HEYNINCK MICHAEL
B4 TTC HAMME A 0-3
189 2 B 12 WEYMANS RAF
B2 TTC HAMME A 0-3
1910 2 B 15 MATTHEUS DRIES
B4 TTC SMASH DOLFIJN A 0-3
2012 2 B 1 CORTEEL Pieter-Jan
B4 TTC Gent VZW A 0-3
2112 2 B 6 DE MESMAEKER Kristof
B4 TTC Gent VZW A 0-3
2212 2 B 12 NUYTINCK Kristof
B2 TTC Gent VZW A 0-3
2312 2 B 15 DE KEPPER Wout
B2 TTC Gent VZW A 1-3
2413 2 B 15 FIRQUET BRUNO
B2 TT VERVIA A 0-3
2515 2 B 1 GILNAITS Olivier
B4 Pal Patria Castellinoise A 2-3
2615 2 B 6 MILAIRE Arnaud
B4 Pal Patria Castellinoise A 1-3
2715 2 B 12 VAN ROSSOMME Emilien
B0 Pal Patria Castellinoise A 0-3
2815 2 B 15 CAPUZZO Josuha
B2 Pal Patria Castellinoise A 2-3
2916 2 B 7 BICKX WERNER
B6 TTC ZOERSEL A 0-3
3016 2 B 11 BICKX JORNE
B2 TTC ZOERSEL A 1-3
3117 2 B 11 WIJNEN ROBIN
B4 TTC TAMARA HOESELT B 1-3
3219 2 B 11 DERBAIX BRUNO
B2 LOGIS AUDERGHEM TT C 0-3
3319 2 B 15 MAECK ALEXIS
B4 LOGIS AUDERGHEM TT C 1-3
3420 2 B 11 WEYMANS RAF
B2 TTC HAMME A 0-3
3521 2 B 15 MATTHEUS Yves
B4 TTC Smash Dolfijn A 2-3
saison 2014-2015

Matche(s) gagné(s)

RecsemDivMatcheNom du joueurclassClubScore
11 2 E 3 LAMBOTTE MARC
C0 TTC WANZE B 3-1
21 2 E 11 RENSON JEAN-POL
B6 TTC WANZE B 3-2
31 2 E 15 MATOT MICHEL
B6 TTC WANZE B 3-0
42 2 E 1 VANDEVOORDE CHRISTOPHE
E0 CTT CENTRE-HERSEAUX A 3-0
52 2 E 6 LEROY JEAN FRANCOIS
B6 CTT CENTRE-HERSEAUX A 3-1
62 2 E 12 BOURSE THIERRY
B4 CTT CENTRE-HERSEAUX A 3-2
72 2 E 15 BASSILIERE FABRICE
B4 CTT CENTRE-HERSEAUX A 3-0
83 2 E 2 DAVOINE PIERRE
B4 PALETTE BON-SECOURS A 3-0
93 2 E 6 DEBAISIEUX GUILLAUME
B4 PALETTE BON-SECOURS A 3-0
103 2 E 10 CABUSAT BRUNO
C4 PALETTE BON-SECOURS A 3-0
113 2 E 14 MACALUSO VINCENZO
B4 PALETTE BON-SECOURS A 3-0
124 2 E 7 LYCOPS NICOLAS
B4 CTT BRAINE L'ALLEUD C 3-0
134 2 E 9 PIRAUX THIBAUT
B4 CTT BRAINE L'ALLEUD C 3-1
144 2 E 14 DUQUENNE ROMANE
B4 CTT BRAINE L'ALLEUD C 3-2
155 2 E 3 LITIM MOHAMED
C0 ARC-EN-CIEL CTT B 3-1
165 2 E 7 PECHEUR SEBASTIEN
B6 ARC-EN-CIEL CTT B 3-0
175 2 E 11 DE DONCKER MARC
B4 ARC-EN-CIEL CTT B 3-1
185 2 E 15 STAES ALIOSHA
B4 ARC-EN-CIEL CTT B 3-1
196 2 E 1 WARNY DIMITRI
E4 GTT AYE B 3-0
206 2 E 6 LOBET BORIS
B6 GTT AYE B 3-1
216 2 E 15 LOBET STEVE
B6 GTT AYE B 3-0
227 2 E 6 PIRARD DAMIEN
B6 AMICALE 54 AYWAILLE A 3-0
237 2 E 10 POTIER LOIC
B6 AMICALE 54 AYWAILLE A 3-0
247 2 E 14 SCHAFFRATH GREGORY
B6 AMICALE 54 AYWAILLE A 3-2
258 2 E 2 BUCHET CHRISTOPHE
B4 CTT CHATELET C 3-0
268 2 E 6 DANTROU CLAUDE
B6 CTT CHATELET C 3-1
278 2 E 10 PEERS BENEDICTE
E2 CTT CHATELET C 3-0
289 2 E 1 VAN VLEM DENIS
C2 TTC BARDAFONS A 3-0
299 2 E 6 QUAISER ALEXIS
B6 TTC BARDAFONS A 3-1
309 2 E 15 PIRET JEAN-PHILIPPE
B6 TTC BARDAFONS A 3-1
3110 2 E 3 DETHY BRICE
C0 CP MONTOIS A 3-1
3210 2 E 7 HUYGENS YVES
B6 CP MONTOIS A 3-1
3310 2 E 11 KOZIOROWSKI JEAN-PHILIPPE
B2 CP MONTOIS A 3-2
3410 2 E 15 SCLAMENDER SEBASTIEN
B6 CP MONTOIS A 3-1
3511 2 E 1 PETIT MICKAEL
D0 TT LEUZE 65 A 3-0
3611 2 E 6 LELORRAIN THIBAUT
C0 TT LEUZE 65 A 3-0
3711 2 E 12 CUVELLIER CHRISTOPHE
B6 TT LEUZE 65 A 3-1
3811 2 E 15 DEPRAETERE FABRICE
B6 TT LEUZE 65 A 3-0
3912 2 E 1 BERNY Frumence
C0 TTC Wanze B 3-0
4012 2 E 6 NGADI Abid
B6 TTC Wanze B 3-1
4112 2 E 12 MARCHAND Raphael
B6 TTC Wanze B 3-0
4212 2 E 15 MATOT Michel
B6 TTC Wanze B 3-0
4313 2 E 2 BASSILIERE Fabrice
B4 CTT Centre-Herseaux A 3-2
4413 2 E 10 LEROY Jean Francois
B6 CTT Centre-Herseaux A 3-0
4513 2 E 14 BOUCAUT David
B6 CTT Centre-Herseaux A 3-0
4614 2 E 1 SUCHANECKI Bastien
B6 PALETTE BON-SECOURS A 3-1
4714 2 E 15 DAVOINE Pierre
B4 PALETTE BON-SECOURS A 3-1
4821 1 A 5 OBERT Stephan
B6 Pal St-Louis Rosee A 3-1
4921 1 A 11 DEVUYST Michael
B6 Pal St-Louis Rosee A 3-1
5021 1 A 16 DOUCET Mickael
B6 Pal St-Louis Rosee A 3-2

Matche(s) perdu(s)

RecsemDivMatcheNom du joueurclassClubScore
11 2 E 7 NGADI ABID
B6 TTC WANZE B 2-3
24 2 E 4 KOLAWOLE OLADAPO OLANIYI
B4 CTT BRAINE L'ALLEUD C 1-3
36 2 E 12 JORIS DAMIEN
B4 GTT AYE B 2-3
47 2 E 2 STEMPIEN STEPHAN
B4 AMICALE 54 AYWAILLE A 0-3
58 2 E 14 SCHOUPPE LAURENT
B6 CTT CHATELET C 2-3
69 2 E 12 DEFLANDRE PASCAL
B4 TTC BARDAFONS A 2-3
713 2 E 6 BOURSE Thierry
B4 CTT Centre-Herseaux A 1-3
814 2 E 6 DEBAISIEUX Guillaume
B4 PALETTE BON-SECOURS A 2-3
914 2 E 12 MACALUSO Vincenzo
B4 PALETTE BON-SECOURS A 2-3
1021 1 A 2 HENNIN Thomas
B6 Pal St-Louis Rosee A 2-3