Les clubs
Liste des Clubs connus du système
Recherche d'un club dont le nom commence par  a  b  c  d  e  f  g  h  i  j  k  l  m  n  o  p  q  r  s  t  u  v  w  x  y  0-9 ALL 
Recherche par province Namur Hainaut Brabant Wallon Liège Luxembourg Antw. Limb. OostVl. Vl.Brabant WestVl. Fèdèrations Etrangers

Pour imprimer l'image de la salle cliquez sur [[Afficher dans google map]] de l'image de la salle
Pour imprimer l'itinéraire cliquez sur [[Plus d'options ]] dans l'encart du dit itinéraire

MatriculeLx034
NomTT Centre Ardenne
Commune6860 LEGLISE
Nom de la salleCentre Sportif
Adresse Salle6860 LEGLISE 26, rue du Haut-des-bruyeres
Tel Salle
Temps de trajet
Distance
Nom du Secretaire
Commune du secretaire
Tel du secretaire

Pas d'itinéraire

Pas d'image
MatriculeN073
NomLa Cipale
CommuneCiney
Nom de la salleLA CIPALE
Adresse SalleCINEY ENCLOS DE L'ERMITAGE
Tel Salle083/21 34 45
Temps de trajet35
Distance46
Nom du SecretaireANTHONE Thierry
Commune du secretaire5631 Scoville
Tel du secretaire083/61 17 10
Site Internetwww.cipale.be


MatriculeN080
NomCTT Chastres
CommuneChastres
Nom de la salleSalle communale
Adresse Salle5651 CHASTRES Rue Saint-Roch
Tel Salle
Temps de trajet15
Distance12
Nom du SecretaireCOPET Christine
Commune du secretaire5650 Chastres
Tel du secretaire071/61 69 87


MatriculeN092
NomPalette 3 vallées
CommuneNismes
Nom de la salleASBL "Palette Nismoise"
Adresse Salle5670 Nismes Rue de la Station
Tel Salle
Temps de trajet22
Distance19
Nom du SecretaireDELCULÉE Michel
Commune du secretaire5670 Nismes
Tel du secretaire060/31 21 57

!!!Terrain de foot de Nismes !!!

MatriculeN118
NomProfondeville
CommuneProfondeville
Nom de la salleÉCOLE COMMUNALE (SALLE DE GYM)
Adresse SallePROFONDEVILLE TRY SAINT PIERRE
Tel Salle
Temps de trajet40
Distance38
Nom du SecretaireFAVEREAUX Jean-Claude
Commune du secretaire5170 Profondeville
Tel du secretaire081/41 34 39


MatriculeN126
NomErmetton T.T.
CommuneErmeton sur bier
Nom de la salleSalle Roland Richir
Adresse SalleErmeton sur Biert Rue du monastère 3
Tel Salle0496/95 19 05
Temps de trajet0
Distance26
Nom du SecretaireLAURENT Pascal
Commune du secretaire5522 Falaën
Tel du secretaire082/69 97 07
Site Internethttp://ttermeton.skyrock.com/


MatriculeN152
NomM.J. Oignies
CommuneOignies
Nom de la salleÉCOLE COMMUNALE
Adresse SalleOIGNIES RUE DE LE MESNIL
Tel Salle
Temps de trajet0
Distance34
Nom du SecretaireDENRUYTER Thierry
Commune du secretaire5670 Oignies
Tel du secretaire060/39 05 62


MatriculeN193
NomCTT Palette Djobine
CommuneVillers Deux Églises
Nom de la salleAnciens locaux de l'école communale
Adresse Salle5630 CERFONTAINE Rue Saint Pierre 57
Tel Salle
Temps de trajet0
Distance11
Nom du SecretaireDEMARTEAU jean-Marie
Commune du secretaire5630 Villers-Deux-Église
Tel du secretaire071/66 77 09


MatriculeN205
NomAlbatros Petite Chapelle
CommunePetite-Chapelle
Nom de la salleHall des sports Institut Albatros
Adresse SallePetite-Chapelle Rue du Bois, 5
Tel Salle060/37 00 08
Temps de trajet40
Distance34
Nom du SecretaireBEAUCHOT Étienne
Commune du secretaire5660 Brûly de Couvin
Tel du secretaire060/37 00 11