Résultats
** Compétition régionale ** Classement général de la division 1A Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe A du Club [[ Bosquet CTT NC H218 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
RONY BYLOO2B2
JACQUES PIETQUIN5B4
KEVIN STUCCHI4B6
KEVIN VANDER BRACHT5B6
VINCENT LOTTE4B6
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
JACQUES PIETQUIN5B4
KEVIN VANDER BRACHT5B6
KEVIN STUCCHI4B6
VINCENT LOTTE4B6
RONY BYLOO2B2
Équipe théorique maximum
[[Club:=Bosquet CTT NC H218 Equipe := A ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
Pal Patria CastellinoiseBH009Pal Patria Castellinoise B H009155
TT DinezALx076TT Dinez A Lx076135
R Andenne TTAN037R Andenne TT A N037125
Bosquet CTT NCAH218Bosquet CTT NC A H218125
RCTT Astrid HerstalCL119RCTT Astrid Herstal C L119115
REP NivelloiseABBW118REP Nivelloise A BBW118115
TT Centre ArdenneALX034TT Centre Ardenne A LX034105
TT SauveniereAN186TT Sauveniere A N18695
CTT PhilippevilleAN069CTT Philippeville A N06995
CTT Royal 1865ABBW147CTT Royal 1865 A BBW14775
TTC ManageBH177TTC Manage B H17765
CTT FrancorchampsAL252CTT Francorchamps A L25255
Nom du clubBosquet CTT NC
Matricule du clubH218
Commune du club6032 MONT-SUR-MARCHIENNE
Site web
Adresse de la salleAvenue Paul Pastur, 3
Commune de la salle6032 MONT-SUR-MARCHIENNE
Nom de la salleCENTRE DE LOISIRS (ANCIEN BASSIN DE NATATION)
Téléphonne de la salle0477385500
Voir la salle Cliquez ici
 Pal Patria Castellinoise BTT Dinez AR Andenne TT ABosquet CTT NC ARCTT Astrid Herstal CREP Nivelloise ATT Centre Ardenne ATT Sauveniere ACTT Philippeville ACTT Royal 1865 ATTC Manage BCTT Francorchamps A
Pal Patria Castellinoise B----  14-210-6       
TT Dinez A ----8-8   10-6     
R Andenne TT A  ----  10-69-7   14-2 
Bosquet CTT NC A   ---- 8-8  10-6   
RCTT Astrid Herstal C  10-65-11----    13-3  
REP Nivelloise A 8-8   ---- 14-2    
TT Centre Ardenne A      ----  9-78-8 
TT Sauveniere A 3-13    6-10----11-5   
CTT Philippeville A2-14       ----14-2 12-4
CTT Royal 1865 A1-15        ---- 9-7
TTC Manage B 3-13   7-9 0-16  ---- 
CTT Francorchamps A2-14  5-114-12      ----
Semaine N° 5 en date du 2019-10-12
HeureRencontreScore
à 19:00REP Nivelloise A reçoit TT Dinez A8-8
à 19:00TT Centre Ardenne A reçoit CTT Royal 1865 A9-7
à 19:00Pal Patria Castellinoise B reçoit Bosquet CTT NC A14-2
à 19:00TTC Manage B reçoit TT Sauveniere A0-16
à 19:00RCTT Astrid Herstal C reçoit R Andenne TT A10-6
à 19:00CTT Philippeville A reçoit CTT Francorchamps A12-4
Semaine N° 6 en date du 2019-10-12
HeureRencontreScore
à 19:00CTT Royal 1865 A reçoit REP Nivelloise A0-0
à 19:00Bosquet CTT NC A reçoit TT Dinez A0-0
à 19:00R Andenne TT A reçoit CTT Philippeville A0-0
à 19:00TT Sauveniere A reçoit CTT Francorchamps A0-0
à 19:00Pal Patria Castellinoise B reçoit TT Centre Ardenne A0-0
à 19:00TTC Manage B reçoit RCTT Astrid Herstal C0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1MARTIN JETTEN B4Lx076 Dinez19
2OLIVIER DEMONTE B4N037 Andenne15
3PHILIPPE JACOB B4BBW118 REP Nivelles15
4MICHEL AERTS B4N069 Philippeville14
5GEOFFREY DAENEN B4L119 Astrid12
6JACQUES PIETQUIN B4H218 Bosquet CTT NC12
7MICHAEL DEGODENNE B6Lx076 Dinez12
8OLIVIER GILNAITS B4H009 Castellinoise12
9SEBASTIEN REBOUILLAT B4H009 Castellinoise12
10STEVE BOVENISTY B2H009 Castellinoise12
11FERNANDO ENDO B6BBW118 REP Nivelles11
12KEVIN VANDER BRACHT B6H218 Bosquet CTT NC11
13SYLVAIN BERTEN B4N186 Sauveniere11
14BENEDICT THERER B6Lx034 Centre Ardenne10
15CEDRIC VOLVERT B6Lx034 Centre Ardenne10
16JOACHIM COLOT B4N037 Andenne10
17MAURIZIO RIVERSO B4L119 Astrid10
18THIERRY THONON B4H009 Castellinoise10
19FREDERIC MATHIEU B4L119 Astrid9
20GWENNAEL GOFFIN B6Lx034 Centre Ardenne9

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=1A
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MARTIN JETTEN B4Lx076 Dinez45B4
2KEVIN VANDER BRACHT B6H218 Bosquet CTT NC34B4
3MICHAEL DEGODENNE B6Lx076 Dinez34B4
4PHILIPPE JACOB B4BBW118 REP Nivelles34B4
5FERNANDO ENDO B6BBW118 REP Nivelles31B4
6OLIVIER DEMONTE B4N037 Andenne31B4
7MICHEL AERTS B4N069 Philippeville31B4
8GEOFFREY DAENEN B4L119 Astrid30B4
9OLIVIER GILNAITS B4H009 Castellinoise29B2
10CEDRIC VOLVERT B6Lx034 Centre Ardenne28B4
11GWENNAEL GOFFIN B6Lx034 Centre Ardenne27B4
12SEBASTIEN REBOUILLAT B4H009 Castellinoise27B4
13KEVIN STUCCHI B6H218 Bosquet CTT NC26B4
14JACQUES PIETQUIN B4H218 Bosquet CTT NC26B4
15BENEDICT THERER B6Lx034 Centre Ardenne26B4
16MAURIZIO RIVERSO B4L119 Astrid24B4
17STEVE BOVENISTY B2H009 Castellinoise24B2
18THIERRY THONON B4H009 Castellinoise24B2
19SYLVAIN BERTEN B4N186 Sauveniere24B4
20JOHANNA VIROUX B6Lx076 Dinez23B4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du Bosquet CTT NC