Résultats
** Compétition régionale ** Classement général de la division 1A Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe A du Club [[ TT La Chaine Orp L293 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
Équipe théorique maximum
[[Club:=TT La Chaine Orp L293 Equipe := A ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
Pal Patria CastellinoiseBH009Pal Patria Castellinoise B H0094816
R Andenne TTAN037R Andenne TT A N0374216
REP NivelloiseABBW118REP Nivelloise A BBW1183716
Bosquet CTT NCAH218Bosquet CTT NC A H2183616
RCTT Astrid HerstalCL119RCTT Astrid Herstal C L1193515
TT DinezALx076TT Dinez A Lx0763416
CTT PhilippevilleAN069CTT Philippeville A N0693016
TT Centre ArdenneALX034TT Centre Ardenne A LX0342916
TTC ManageBH177TTC Manage B H1772716
CTT Royal 1865ABBW147CTT Royal 1865 A BBW1472416
TT SauveniereAN186TT Sauveniere A N1862216
CTT FrancorchampsAL252CTT Francorchamps A L2521615
Nom du clubTT La Chaine Orp
Matricule du clubL293
Commune du clubORP-JAUCHE
Site web
Adresse de la salleRue du Chauffour
Commune de la salle1350 ORP-JAUCHE
Nom de la salleCOMPLEXE SPORTIF
Téléphonne de la salle04/379 58 50
Voir la salle Cliquez ici
 Pal Patria Castellinoise BR Andenne TT AREP Nivelloise ABosquet CTT NC ARCTT Astrid Herstal CTT Dinez ACTT Philippeville ATT Centre Ardenne ATTC Manage BCTT Royal 1865 ATT Sauveniere ACTT Francorchamps A
Pal Patria Castellinoise B----  14-210-614-213-314-215-116-016-015-1
R Andenne TT A6-10----10-6 14-214-214-29-714-214-2  
REP Nivelloise A4-128-8----0-16 8-8 14-29-7 14-214-2
Bosquet CTT NC A7-94-128-8----10-68-810-6   9-713-3
RCTT Astrid Herstal C4-1210-611-55-11---- 11-5  13-313-3 
TT Dinez A 8-87-9 6-10---- 10-611-513-313-313-3
CTT Philippeville A2-14 7-97-9 10-6---- 14-214-211-512-4
TT Centre Ardenne A 5-11 10-66-108-87-9----8-89-710-6 
TTC Manage B 3-137-910-61-153-13 11-5---- 0-1613-3
CTT Royal 1865 A1-15 4-126-104-12 11-55-117-9---- 9-7
TT Sauveniere A 6-104-12  3-1311-56-106-104-12----12-4
CTT Francorchamps A2-145-11 5-114-12 7-98-8 6-10 ----
Semaine N° 16 en date du 2020-02-15
HeureRencontreScore
à 19:00CTT Royal 1865 A reçoit TT Centre Ardenne A5-11
à 19:00Bosquet CTT NC A reçoit Pal Patria Castellinoise B7-9
à 19:00CTT Francorchamps A reçoit CTT Philippeville A7-9
à 19:00TT Dinez A reçoit REP Nivelloise A7-9
à 19:00R Andenne TT A reçoit RCTT Astrid Herstal C14-2
à 19:00TT Sauveniere A reçoit TTC Manage B6-10
Semaine N° 17 en date du 2020-02-15
HeureRencontreScore
à 19:00REP Nivelloise A reçoit CTT Royal 1865 A0-0
à 19:00CTT Francorchamps A reçoit TT Sauveniere A0-0
à 19:00TT Centre Ardenne A reçoit Pal Patria Castellinoise B0-0
à 19:00TT Dinez A reçoit Bosquet CTT NC A0-0
à 19:00RCTT Astrid Herstal C reçoit TTC Manage B0-0
à 19:00CTT Philippeville A reçoit R Andenne TT A0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1OLIVIER DEMONTE B4N037 Andenne48
2MICHEL AERTS B4N069 Philippeville45
3MARTIN JETTEN B4Lx076 Dinez43
4PHILIPPE JACOB B4BBW118 REP Nivelles41
5BENJAMIN PREUD HOMME B4N037 Andenne35
6JOACHIM COLOT B4N037 Andenne35
7JOFFREY MASSART B4BBW118 REP Nivelles35
8OLIVIER GILNAITS B4H009 Castellinoise35
9THIERRY THONON B4H009 Castellinoise34
10STEVE BOVENISTY B2H009 Castellinoise33
11FREDERIC MATHIEU B4L119 Astrid30
12SYLVAIN BERTEN B4N186 Sauveniere30
13BENEDICT THERER B6Lx034 Centre Ardenne29
14JACQUES PIETQUIN B4H218 Bosquet CTT NC29
15MICHAEL DEGODENNE B6Lx076 Dinez28
16SEBASTIEN REBOUILLAT B4H009 Castellinoise26
17ALAIN GOVAERT B4BBW147 Royal 186525
18GEOFFREY DAENEN B4L119 Astrid25
19MAURIZIO RIVERSO B4L119 Astrid25
20RONY BYLOO B2H218 Bosquet CTT NC25

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=1A
#JoueurClubPtsClass Maxi
1OLIVIER DEMONTE B4N037 Andenne103B2
2MICHEL AERTS B4N069 Philippeville100B4
3MARTIN JETTEN B4Lx076 Dinez98B4
4PHILIPPE JACOB B4BBW118 REP Nivelles93B4
5BENEDICT THERER B6Lx034 Centre Ardenne84B4
6MICHAEL DEGODENNE B6Lx076 Dinez81B4
7JOFFREY MASSART B4BBW118 REP Nivelles81B4
8OLIVIER GILNAITS B4H009 Castellinoise78B2
9KEVIN VANDER BRACHT B6H218 Bosquet CTT NC76B4
10THIERRY THONON B4H009 Castellinoise76B2
11BENJAMIN PREUD HOMME B4N037 Andenne76B2
12JOACHIM COLOT B4N037 Andenne75B4
13ARNAUD LAMBERT B6L252 Francorchamps73B4
14ESTEBAN MUNOZ B6H177 Manage71B2
15KEVIN STUCCHI B6H218 Bosquet CTT NC70B4
16FERNANDO ENDO B6BBW118 REP Nivelles68B4
17FRANCK CZERWENKA B6H177 Manage67B4
18JACQUES PIETQUIN B4H218 Bosquet CTT NC67B4
19FREDERIC MATHIEU B4L119 Astrid67B4
20SYLVAIN BERTEN B4N186 Sauveniere65B4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du TT La Chaine Orp