Résultats
** Compétition nationale ** Classement général de la division 1A Dames *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe A du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
VERONIQUE GERMIAT22B2
CHANTAL GERMIAT21B6
CHANTAL GERMIAT *2B6
ANNE HEINE22C0
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
ANNE HEINE22C0
VERONIQUE GERMIAT22B2
CHANTAL GERMIAT21B6
CHANTAL GERMIAT *2B6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := A ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
TTV LipaletALk012TTV Lipalet A Lk0126022
TTC SchulenALK052TTC Schulen A LK0525622
TT DinezBLx076TT Dinez B Lx0765222
RCTT Alpa Schaerb. WoluweABBW015RCTT Alpa Schaerb. Woluwe A BBW0154822
TT Titi OupeyeAL316TT Titi Oupeye A L3164822
TT Century 21 VirtonALx001TT Century 21 Virton A Lx0014722
TT VedriNamurBN051TT VedriNamur B N0514322
Hayon EBSAN027Hayon EBS A N0274022
R Set-Jet Fleur BleueABBW034R Set-Jet Fleur Bleue A BBW0343722
CTT ChateletAH314CTT Chatelet A H3143622
CTT PhilippevilleAN069CTT Philippeville A N0693222
Pal Neufvilles SenneBH203Pal Neufvilles Senne B H2032922
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 TTV Lipalet ATTC Schulen ATT Dinez BRCTT Alpa Schaerb. Woluwe ATT Titi Oupeye ATT Century 21 Virton ATT VedriNamur BHayon EBS AR Set-Jet Fleur Bleue ACTT Chatelet ACTT Philippeville APal Neufvilles Senne B
TTV Lipalet A----6-47-39-17-36-47-37-35-56-45-58-2
TTC Schulen A5-5----10-07-37-34-66-47-39-16-49-110-0
TT Dinez B2-85-5----8-27-37-37-36-48-27-36-49-1
RCTT Alpa Schaerb. Woluwe A3-76-47-3----9-17-37-37-37-37-39-110-0
TT Titi Oupeye A4-64-66-42-8----4-67-37-36-46-47-39-1
TT Century 21 Virton A5-55-54-68-25-5----7-34-66-47-37-310-0
TT VedriNamur B4-64-68-26-41-94-6----9-17-38-28-29-1
Hayon EBS A5-54-64-69-14-68-25-5----6-47-36-46-4
R Set-Jet Fleur Bleue A3-75-55-53-71-97-33-76-4----5-55-58-2
CTT Chatelet A5-52-84-61-94-63-78-29-17-3----8-26-4
CTT Philippeville A2-84-63-76-43-79-14-66-44-62-8----6-4
Pal Neufvilles Senne B1-92-82-86-45-52-82-83-71-96-46-4----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 13:00R Set-Jet Fleur Bleue A reçoit RCTT Alpa Schaerb. Woluwe A3-7
à 13:00TTV Lipalet A reçoit TTC Schulen A6-4
à 13:00TT Century 21 Virton A reçoit Pal Neufvilles Senne B10-0
à 13:00TT Dinez B reçoit Hayon EBS A6-4
à 13:00TT VedriNamur B reçoit TT Titi Oupeye A1-9
à 14:00CTT Chatelet A reçoit CTT Philippeville A8-2
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1VERONIQUE GERMIAT B2N069 Philippeville56
2MARIEKE VROLIX B2LK012 Lipalet55
3PERRINE COLLARD B4Lx001 Century 21 Virton53
4BRITT BUEKERS B4LK052 Schulen50
5CAMILLE GUILLAUME B2Lx076 Dinez49
6CLEMENTINE MASY B2L316 Titi Oupeye46
7INGRID JACOBS B4BBW034 Set-Jet Fleur Bleue46
8MANON DOUCET B4N027 E.B.S.45
9STEPHANIE PLACET B4BBW015 Alpa Schaerb. Woluwe44
10DESISLAVA POPOVA B2BBW015 Alpa Schaerb. Woluwe43
11CANDICE LARDINOIS B4N051 Vedrinamur40
12LIES POEL B2LK052 Schulen36
13CORALIE RECH B4Lx076 Dinez34
14LAURIE GRARD B4H314 CTT Chatelet34
15MARTINE DELTENRE B6BBW034 Set-Jet Fleur Bleue34
16VENCE MANDELAIRE B6N027 E.B.S.33
17MARIE DEJONGHE B4H314 Chatelet31
18AN LANSSENS B4BBW015 Alpa Schaerb. Woluwe30
19HANNE EERDEKENS B4LK012 Lipalet29
20LIES VAN DER GOTEN B6LK052 Schulen28

Régularité D Saison := 2018-2019 Division :=1A
#JoueurClubPtsClass Maxi
1PERRINE COLLARD B4Lx001 Century 21 Virton143B2
2BRITT BUEKERS B4LK052 Schulen129B0
3MARIEKE VROLIX B2LK012 Lipalet116B0
4VERONIQUE GERMIAT B2N069 Philippeville116B0
5INGRID JACOBS B4BBW034 Set-Jet Fleur Bleue112B0
6MANON DOUCET B4N027 E.B.S.112B0
7STEPHANIE PLACET B4BBW015 Alpa Schaerb. Woluwe108B0
8CANDICE LARDINOIS B4N051 Vedrinamur107B0
9EMILIE DEOM C0Lx001 Century 21 Virton105B2
10MARTINE DELTENRE B6BBW034 Set-Jet Fleur Bleue103B4
11VENCE MANDELAIRE B6N027 E.B.S.102B0
12CAMILLE GUILLAUME B2Lx076 Dinez101B0
13CLEMENTINE MASY B2L316 Titi Oupeye94B2
14DESISLAVA POPOVA B2BBW015 Alpa Schaerb. Woluwe92B0
15LAURIE GRARD B4H314 Chatelet89B2
16LIES VAN DER GOTEN B6LK052 Schulen86B2
17MARIE DEJONGHE B4H314 Chatelet79B2
18CORALIE RECH B4Lx076 Dinez77B2
19LIES POEL B2LK052 Schulen76B0
20SELINA BRUCKERS B4LK012 Lipalet72B2
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE