Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 1A Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe B du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
DOZOT Jean-Francois3B6
JEAN-FRANCOIS DOZOT5B6
ARNAUD BOULANGER1C0
CHRIS DE SPLENTERE1C0
DENIS JOUNIAUX13C0
GERMIAT Veronique3C0
HERMANT Thibaut3C0
JOUNIAUX Denis2C0
THIBAUT HERMANT11C0
VERONIQUE GERMIAT14C0
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
VERONIQUE GERMIAT14C0
DENIS JOUNIAUX13C0
MILO DOBBELSTEIN11C2
THIBAUT HERMANT11C0
CEDRIC BUZE9C2
OLIVIER VURCKE6C2
JEAN-FRANCOIS DOZOT5B6
DOZOT Jean-Francois3B6
GERMIAT Veronique3C0
HERMANT Thibaut3C0
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := B ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
TT Leuze 65AN079TT Leuze 65 A N0795922
TT VedriNamurEN051TT VedriNamur E N0515922
ProfondevilleAN118Profondeville A N1185022
R Andenne TTBN037R Andenne TT B N0374822
PC PurnodeAN156PC Purnode A N1564222
R Pal GemblouxAN045R Pal Gembloux A N0454222
Pal St-Louis RoseeBN101Pal St-Louis Rosee B N1014022
CTT PhilippevilleBN069CTT Philippeville B N0693722
Champ d'en HautCN130Champ d'en Haut C N1303522
La CipaleCN073La Cipale C N0733322
TT SauveniereAN186TT Sauveniere A N1863012
TT RhisnesBN103TT Rhisnes B N1032722
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 TT Leuze 65 ATT VedriNamur EProfondeville AR Andenne TT BPC Purnode AR Pal Gembloux APal St-Louis Rosee BCTT Philippeville BChamp d'en Haut CLa Cipale CTT Sauveniere ATT Rhisnes B
TT Leuze 65 A----11-512-411-511-511-513-311-514-211-512-414-2
TT VedriNamur E8-8----9-78-812-411-514-213-314-214-29-714-2
Profondeville A8-88-8----6-1012-411-511-512-410-611-56-1014-2
R Andenne TT B8-87-912-4----8-814-28-813-38-811-57-99-7
PC Purnode A6-107-99-70-16----8-810-66-1012-412-43-1311-5
R Pal Gembloux A4-127-96-1011-58-8----8-89-78-812-48-89-7
Pal St-Louis Rosee B13-33-136-105-119-79-7----10-68-810-60-1610-6
CTT Philippeville B2-145-114-1216-08-87-910-6----3-136-104-1211-5
Champ d'en Haut C5-115-115-117-97-97-912-410-6----9-73-1312-4
La Cipale C6-106-104-125-119-78-88-85-1110-6----6-1013-3
TT Sauveniere A12-410-612-48-86-1013-313-36-1015-113-3----13-3
TT Rhisnes B5-113-135-1110-67-94-127-97-99-78-85-11----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 19:00PC Purnode A reçoit R Andenne TT B0-16
à 19:00TT Sauveniere A reçoit Champ d'en Haut C15-1
à 19:00La Cipale C reçoit TT Rhisnes B13-3
à 19:00TT VedriNamur E reçoit Profondeville A9-7
à 19:00CTT Philippeville B reçoit R Pal Gembloux A7-9
à 19:30TT Leuze 65 A reçoit Pal St-Louis Rosee B13-3
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1DAVID DELFORGE B4N079 Leuze 6567
2SYLVAIN BERTEN B4N186 Sauveniere60
3ALAIN KATA B6N118 Profondeville57
4BENOIT DE MAHIEU C0N186 Sauveniere51
5CLEMENT MARTINAGE C0N045 Gembloux41
6PHILIPPE SPRUMONT C0N118 Profondeville41
7EMMANUEL DRAKAKAKIS B6N079 Leuze 6540
8JEROME DELOOZ B6N156 Purnode40
9NICOLAS MICHEL C0N186 Sauveniere40
10BENJAMIN PREUD HOMME C0N037 Andenne39
11MELVIN DEJAIFFE C0N101 St-Louis Rosee39
12DOMINIQUE BEGUIN C0N118 Profondeville37
13ARNAUD PERLEAU C0N130 Champ d''En Haut36
14DAVID BERTRAND B6N156 Purnode35
15ROMARIK LECLERCQ C0N037 Andenne35
16ARNAUD BOUTET C0N051 Vedrinamur34
17STANI LITWINSKI C0N186 Sauveniere34
18CEDRIC COOREMANS B6N079 Leuze 6533
19JEROME DETRICHE C0N051 Vedrinamur33
20THOMAS LEROY C0N079 Leuze 6533

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=1A
#JoueurClubPtsClass Maxi
1BENOIT DE MAHIEU C0N186 Sauveniere138B6
2DAVID DELFORGE B4N079 Leuze 65128B4
3ALAIN KATA B6N118 Profondeville124B4
4BENJAMIN PREUD HOMME C0N037 Andenne122B4
5CLEMENT MARTINAGE C0N045 Gembloux121B4
6SYLVAIN BERTEN B4N186 Sauveniere116B4
7PHILIPPE SPRUMONT C0N118 Profondeville114B4
8MELVIN DEJAIFFE C0N101 St-Louis Rosee108B6
9NICOLAS MICHEL C0N186 Sauveniere102B6
10YANNICK GERARD C2N045 Gembloux99B4
11FREDERIC ROISIN C2N101 St-Louis Rosee98B6
12ROMARIK LECLERCQ C0N037 Andenne98B4
13ARNAUD BOUTET C0N051 Vedrinamur97B6
14DOMINIQUE BEGUIN C0N118 Profondeville95B6
15JEROME DETRICHE C0N051 Vedrinamur92B4
16NOE RADELET C2N073 La Cipale91B4
17ARNAUD PERLEAU C0N130 Champ d''En Haut91B4
18STANI LITWINSKI C0N186 Sauveniere89B4
19CEDRIC THIRY C0N073 La Cipale87B6
20JONATHAN VAN KERM C0N051 Vedrinamur86B6
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE