Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 1A Dames *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe C du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
LEA MATHOT3C4
LEA MATHOT *3C4
LEA MATHOT * ^4C4
MARIE GOBLET1C4
PASCALE MISSON11C4
PASCALE MISSON *1C4
DOMINIQUE SOUMOY10C6
MAITE GROTARD2D2
CARINE DUVIVIER1D4
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
PASCALE MISSON11C4
DOMINIQUE SOUMOY10C6
LEA MATHOT * ^4C4
LEA MATHOT3C4
LEA MATHOT *3C4
MAITE GROTARD2D2
CARINE DUVIVIER1D4
MARIE GOBLET1C4
PASCALE MISSON *1C4
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := C ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT SomzeeAN076CTT Somzee A N0763412
CTT PhilippevilleCN069CTT Philippeville C N0693012
R Andenne TTAN037R Andenne TT A N0372612
TT LoyersBN120TT Loyers B N1202612
R Pal GemblouxBN045R Pal Gembloux B N0452612
TT VedriNamurEN051TT VedriNamur E N0512611
Pal FloreffoiseAN083Pal Floreffoise A N0832512
PPC Patria BeauraingAN074PPC Patria Beauraing A N0742012
TT ErmetonAN126TT Ermeton A N1261912
CTT ChastresAN080CTT Chastres A N0801611
Namur St-GeorgesAN021Namur St-Georges A N0211212
-- Bye --N000-- Bye -- N00000
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Somzee ACTT Philippeville CR Andenne TT ATT Loyers BR Pal Gembloux BTT VedriNamur EPal Floreffoise APPC Patria Beauraing ATT Ermeton ACTT Chastres ANamur St-Georges A-- Bye --
CTT Somzee A----9-19-110-0 8-2  8-28-2  
CTT Philippeville C2-8----6-4 6-4 9-16-48-2 10-0 
R Andenne TT A  ----6-43-74-69-17-3 7-310-0 
TT Loyers B4-62-8 ----6-42-8  6-4 10-0 
R Pal Gembloux B2-8 
TT VedriNamur E 7-35-5  ----4-6 6-4 9-1 
Pal Floreffoise A3-7  2-8  ----7-35-58-26-4 
PPC Patria Beauraing A9-1 1-92-88-24-6 ---- 6-4  
TT Ermeton A 1-95-5 4-6 3-77-3----5-5  
CTT Chastres A 3-7 0-106-42-8   ----6-4 
Namur St-Georges A1-9  2-8  2-84-62-8 ---- 
-- Bye --            ----
Semaine N° 13 en date du 2020-01-18
HeureRencontreScore
à 20:00-- Bye -- reçoit TT VedriNamur E0-0
à 20:00R Andenne TT A reçoit PPC Patria Beauraing A7-3
à 20:00Pal Floreffoise A reçoit TT Ermeton A5-5
à 20:00R Pal Gembloux B reçoit CTT Chastres A7-3
à 20:00TT Loyers B reçoit Namur St-Georges A10-0
à 20:00CTT Philippeville C reçoit CTT Somzee A2-8
Semaine N° 14 en date du 2020-01-18
HeureRencontreScore
à 00:00PPC Patria Beauraing A reçoit -- Bye -- 0-0
à 09:00Namur St-Georges A reçoit CTT Philippeville C0-0
à 19:30CTT Somzee A reçoit Pal Floreffoise A0-0
à 20:00CTT Chastres A reçoit R Andenne TT A0-0
à 20:00TT Ermeton A reçoit TT Loyers B0-0
à 20:00TT VedriNamur E reçoit R Pal Gembloux B0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1EMELINE BAUME B2N076 Somzee33
2VALERIE FRANCOIS C4N076 Somzee30
3PASCALE MISSON C4N069 Philippeville24
4STEPHANIE CLAROT C2N126 Ermeton22
5CAROLINE PIRLOT C4N051 Vedrinamur19
6EMILIE DELFORGE C2N037 Andenne19
7ALYSSA LIBION C4N120 Loyers18
8CLARA JORIS C4N045 Gembloux18
9TAMARA DE ROP C4N120 Loyers17
10AMANDINE COUVREUR C4N083 Floreffe16
11ELINE MATHIEU C4N037 Andenne16
12JUDITH DORMONT C4N120 Loyers16
13DOMINIQUE SOUMOY C6N069 Philippeville15
14ROZELLA GONFROID C6N080 Chastres15
15EMELYNE LEGROS C6N051 Vedrinamur14
16GERALDINE STAGE C4N083 Floreffe14
17JOELLE DULIEU C2N074 Patria Beauraing13
18N076 Somzee12
19AURORE CAT C6N126 Ermeton11
20NADIA DAHY D2N080 Chastres11

Régularité D Saison := 2019-2020 Division :=1A
#JoueurClubPtsClass Maxi
1VALERIE FRANCOIS C4N076 Somzee71C2
2PASCALE MISSON C4N069 Philippeville53C2
3NADIA DAHY D2N080 Chastres45C6
4CAROLINE PIRLOT C4N051 Vedrinamur45C2
5STEPHANIE CLAROT C2N126 Ermeton44C2
6CLARA JORIS C4N045 Gembloux44C2
7ALYSSA LIBION C4N120 Loyers42C2
8ROZELLA GONFROID C6N080 Chastres41C2
9JUDITH DORMONT C4N120 Loyers40C2
10TAMARA DE ROP C4N120 Loyers37C4
11ELINE MATHIEU C4N037 Andenne37C2
12GERALDINE STAGE C4N083 Floreffe36C2
13EMELYNE LEGROS C6N051 Vedrinamur36C4
14EMILIE DELFORGE C2N037 Andenne35C2
15BEATRIZ EUGENIA GOMEZ DOMINGUEZ D0N045 Gembloux35C2
16AMANDINE COUVREUR C4N083 Floreffe35C2
17DOMINIQUE SOUMOY C6N069 Philippeville33C6
18EMELINE BAUME B2N076 Somzee33B6
19AURORE CAT C6N126 Ermeton28C2
20NELL BOUSREZ D2N074 Patria Beauraing27C4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE