Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 1A Dames *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe C du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
MARIE GOBLET4C4
LEA MATHOT18C6
PASCALE MISSON20C6
DOMINIQUE SOUMOY17D0
VICKY DOBBELSTEIN1D4
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
PASCALE MISSON20C6
LEA MATHOT18C6
DOMINIQUE SOUMOY17D0
MARIE GOBLET4C4
VICKY DOBBELSTEIN1D4
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := C ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
R Pal GemblouxAN045R Pal Gembloux A N0455920
Hayon EBSCN027Hayon EBS C N0274620
CTT AndoyAN100CTT Andoy A N1004320
CTT SomzeeAN076CTT Somzee A N0764120
TT ErmetonAN126TT Ermeton A N1264120
R Andenne TTAN037R Andenne TT A N0374020
CTT PhilippevilleCN069CTT Philippeville C N0693820
TT LoyersBN120TT Loyers B N1203820
Pal FloreffoiseAN083Pal Floreffoise A N0833620
Imperial BossiereAN119Imperial Bossiere A N1193220
TTSC MoustierCN052TTSC Moustier C N0522620
-- Bye --N000-- Bye -- N00000
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 R Pal Gembloux AHayon EBS CCTT Andoy ACTT Somzee ATT Ermeton AR Andenne TT ACTT Philippeville CTT Loyers BPal Floreffoise AImperial Bossiere ATTSC Moustier C-- Bye --
R Pal Gembloux A----9-17-310-06-49-110-07-310-09-17-3 
Hayon EBS C3-7----4-67-34-68-27-38-28-26-48-2 
CTT Andoy A2-86-4----3-79-15-56-46-48-28-29-1 
CTT Somzee A2-81-96-4----6-48-26-47-39-19-15-5 
TT Ermeton A3-76-46-43-7----5-56-46-45-58-28-2 
R Andenne TT A2-83-77-38-25-5----3-75-57-36-410-0 
CTT Philippeville C2-83-76-46-46-48-2----5-55-57-37-3 
TT Loyers B1-96-45-54-66-43-78-2----6-48-21-9 
Pal Floreffoise A5-54-61-99-17-34-66-45-5----7-36-4 
Imperial Bossiere A1-91-94-67-34-66-46-43-76-4----6-4 
TTSC Moustier C3-73-75-56-42-84-62-84-62-84-6---- 
-- Bye --            ----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 00:00Imperial Bossiere A reçoit -- Bye -- 0-0
à 19:30TT Loyers B reçoit R Andenne TT A3-7
à 20:00R Pal Gembloux A reçoit TTSC Moustier C7-3
à 20:00Pal Floreffoise A reçoit CTT Philippeville C6-4
à 20:00CTT Andoy A reçoit TT Ermeton A9-1
à 20:00Hayon EBS C reçoit CTT Somzee A7-3
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1DANIELLE FROIDMONT C0N045 Gembloux50
2STEPHANIE CLAROT C2N126 Ermeton47
3MARIE-CAROLINE MOTTE C4N100 Andoy46
4KATTY DREZE C2N045 Gembloux43
5VALERIE FRANCOIS C4N076 Somzee38
6EMILIE LORAND C2N027 E.B.S.37
7PASCALE MISSON C6N069 Philippeville35
8CHANTAL MIGNON C2N045 Gembloux34
9PAULINE ANTOINE C2N027 E.B.S.32
10AMANDINE COUVREUR C4N083 Floreffe30
11LEA MATHOT C6N069 Philippeville29
12ANNICK BERTRAND C4N100 Andoy28
13CAROLINE VANMEERBEEK C4N119 Bossiere27
14ELISA LORAND C6N027 E.B.S.27
15AURORE CAT C6N126 Ermeton26
16JUDITH DORMONT C2N120 Loyers26
17TAMARA DE ROP C4N120 Loyers26
18ELINE MATHIEU C6N037 Andenne24
19ISABELLE PIETQUIN C6N052 Moustier21
20GERALDINE STAGE C4N083 Floreffe20

Régularité D Saison := 2018-2019 Division :=1A
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MARIE-CAROLINE MOTTE C4N100 Andoy108C2
2PASCALE MISSON C6N069 Philippeville103C2
3LORE LERNOUX D4N100 Andoy99C4
4VALERIE FRANCOIS C4N076 Somzee91C2
5STEPHANIE CLAROT C2N126 Ermeton90C2
6LEA MATHOT C6N069 Philippeville84C2
7KATTY DREZE C2N045 Gembloux84C2
8DANIELLE FROIDMONT C0N045 Gembloux82C2
9ELISA LORAND C6N027 E.B.S.76C2
10EMILIE LORAND C2N027 E.B.S.74C0
11ELINE MATHIEU C6N037 Andenne72C2
12AURORE CAT C6N126 Ermeton71C2
13AMANDINE COUVREUR C4N083 Floreffe71C2
14PAULINE ANTOINE C2N027 E.B.S.64C0
15ANNICK BERTRAND C4N100 Andoy64C2
16CHANTAL MIGNON C2N045 Gembloux62C2
17CAROLINE VANMEERBEEK C4N119 Bossiere61C2
18ISABELLE PIETQUIN C6N052 Moustier58C2
19DOMINIQUE SOUMOY D0N069 Philippeville55C2
20TAMARA DE ROP C4N120 Loyers52C4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE