Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 2A Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe D du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
CEDRIC BUZE5C2
MILO DOBBELSTEIN3C2
DELFORGE Nicolas1C4
DORMAL Julien1C4
FREDERIC HALLET14C4
HALLET Frederic1C4
JOUNIAUX Vincent1C4
JULIEN DORMAL10C4
MARC VURCKE10C4
NICOLAS DELFORGE8C4
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
VINCENT JOUNIAUX18C4
FREDERIC HALLET14C4
JULIEN DORMAL10C4
MARC VURCKE10C4
NICOLAS DELFORGE8C4
OLIVIER LEMOINE7C4
CEDRIC BUZE5C2
MILO DOBBELSTEIN3C2
ALAIN FRICOT2C6
ANNE HEINE1D2
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := D ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
TTC HavelangeAN094TTC Havelange A N0946122
Champ d'en HautDN130Champ d'en Haut D N1305822
CTT SomzeeCN076CTT Somzee C N0765322
CTT ViervesAN220CTT Vierves A N2204822
Pal St-Louis RoseeCN101Pal St-Louis Rosee C N1014722
TT VedriNamurHN051TT VedriNamur H N0514322
R Pal Mazy-SpyAN034R Pal Mazy-Spy A N0344222
R Andenne TTDN037R Andenne TT D N0373822
R BougeAN041R Bouge A N0413722
TT MalonneEN104TT Malonne E N1043722
TT Asterix Saint-MarcAN112TT Asterix Saint-Marc A N1123522
CTT PhilippevilleDN069CTT Philippeville D N0692922
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 TTC Havelange AChamp d'en Haut DCTT Somzee CCTT Vierves APal St-Louis Rosee CTT VedriNamur HR Pal Mazy-Spy AR Andenne TT DR Bouge ATT Malonne ETT Asterix Saint-Marc ACTT Philippeville D
TTC Havelange A----8-810-612-415-112-414-213-314-216-012-412-4
Champ d'en Haut D10-6----12-412-410-66-108-89-79-714-210-610-6
CTT Somzee C5-115-11----9-75-1110-69-712-415-113-314-28-8
CTT Vierves A8-86-1011-5----13-36-1016-011-516-07-911-511-5
Pal St-Louis Rosee C8-88-86-100-16----7-98-810-612-413-312-410-6
TT VedriNamur H5-115-113-134-127-9----7-98-84-1213-39-713-3
R Pal Mazy-Spy A6-107-94-126-1012-47-9----13-38-811-515-113-3
R Andenne TT D1-156-103-134-128-810-69-7----10-610-66-1010-6
R Bouge A7-98-82-146-105-116-106-1010-6----12-411-58-8
TT Malonne E4-1210-64-128-87-97-910-67-911-5----14-29-7
TT Asterix Saint-Marc A5-114-122-149-78-810-66-100-167-911-5----9-7
CTT Philippeville D7-95-114-1212-47-97-98-811-57-97-97-9----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 19:00R Bouge A reçoit TT Asterix Saint-Marc A11-5
à 19:00CTT Vierves A reçoit R Pal Mazy-Spy A16-0
à 19:00Pal St-Louis Rosee C reçoit TTC Havelange A8-8
à 19:00R Andenne TT D reçoit Champ d'en Haut D6-10
à 19:00TT Malonne E reçoit CTT Philippeville D9-7
à 19:00TT VedriNamur H reçoit CTT Somzee C3-13
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1YUNG-MIN LANGUILLIER C2N130 Champ d''En Haut52
2CHRISTOPHE CORYN C2N076 Somzee51
3VINCENT BLANCKAERT B6N094 Havelange47
4LOIS CARAMIN C2N034 Mazy-Spy46
5OLIVIER SQUELARD C0N220 Vierves45
6PHILIPPE HECK C0N094 Havelange45
7JEAN-MARIE PARMENTIER C0N034 Mazy-Spy43
8GREGORY PONCELET C2N041 Bouge40
9BENJAMIN BERTRAND C2N076 Somzee38
10ARTHUR LOHISSE C2N130 Champ d''En Haut36
11JEAN-MARC LECOUTURIER C4N076 Somzee36
12PATRICK DUMONT C2N101 St-Louis Rosee36
13BRUNO HENRY C2N220 Vierves35
14MICHAEL TONDU C2N051 Vedrinamur35
15CHRISTOPHE LABYE C4N037 Andenne34
16VALENTIN COMPS C2N112 St-Marc34
17BAUDOUIN VIATOUR C0N094 Havelange32
18PASCAL ALEXANDRE C0N094 Havelange31
19XAVIER LESIRE C2N041 Bouge31
20GIOVANNI FRANCHINI C2N101 St-Louis Rosee30

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=2A
#JoueurClubPtsClass Maxi
1YUNG-MIN LANGUILLIER C2N130 Champ d''En Haut133B6
2CHRISTOPHE CORYN C2N076 Somzee128B6
3LOIS CARAMIN C2N034 Mazy-Spy119B6
4JEAN-MARC LECOUTURIER C4N076 Somzee118C0
5CHRISTOPHE LABYE C4N037 Andenne100C2
6GREGORY PONCELET C2N041 Bouge100B6
7ARTHUR LOHISSE C2N130 Champ d''En Haut97B6
8ELOISE DUVIVIER D0N104 Malonne97C2
9VINCENT DENRUYTER C4N220 Vierves94C0
10DORIAN DUCHATELET C4N112 St-Marc93B6
11BENJAMIN BERTRAND C2N076 Somzee93C0
12GEORGES FOCROULLE C4N034 Mazy-Spy92C0
13OLIVIER SQUELARD C0N220 Vierves91B6
14FREDERIC HALLET C4N069 Philippeville90C0
15PHILIPPE HECK C0N094 Havelange85C0
16GEORGES DOUTREWE C4N034 Mazy-Spy84C2
17XAVIER LESIRE C2N041 Bouge83B6
18DAMIEN PIRARD C4N076 Somzee83C0
19JEAN-MARIE PARMENTIER C0N034 Mazy-Spy82C2
20PATRICK DUMONT C2N101 St-Louis Rosee82C0
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE