Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 2B Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe C du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
CEDRIC BUZE2C0
MILO DOBBELSTEIN1C0
VERONIQUE GERMIAT1C0
FREDERIC HALLET8C2
FREDERIC HALLET *1C2
FREDERIC HALLET * ^7C2
JULIEN DORMAL14C2
JULIEN DORMAL * ^1C2
OLIVIER VURCKE6C2
SERGE ADANT1C2
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
JULIEN DORMAL14C2
NICOLAS DELFORGE14C4
FREDERIC HALLET8C2
FREDERIC HALLET * ^7C2
OLIVIER VURCKE6C2
OLIVIER LEMOINE5C4
BRUNO DEBART2D6
CEDRIC BUZE2C0
CHRISTOPHE BONACIN2C6
ANNE MARIE BELLEMANS1E6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := C ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT PhilippevilleBN069CTT Philippeville B N0694815
JS GonrieuxCN114JS Gonrieux C N1143917
R Andenne TTDN037R Andenne TT D N0373915
Pal FrasnienneAN088Pal Frasnienne A N0883517
TT VedriNamurHN051TT VedriNamur H N0513316
TT FlawinneBN210TT Flawinne B N2103116
TT RhisnesCN103TT Rhisnes C N1032915
La CipaleCN073La Cipale C N0732915
Pal St-Louis RoseeDN101Pal St-Louis Rosee D N1012314
PC PurnodeBN156PC Purnode B N1561811
R Mickey FalisolleDN025R Mickey Falisolle D N02500
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Philippeville BJS Gonrieux CR Andenne TT DPal Frasnienne ATT VedriNamur HTT Flawinne BTT Rhisnes CLa Cipale CPal St-Louis Rosee DPC Purnode BR Mickey Falisolle D
CTT Philippeville B----9-712-412-413-3 15-1 13-30-FFG0-FFG
JS Gonrieux C5-11----5-119-7 16-013-39-710-60-FFG0-FFG
R Andenne TT D 9-7----11-55-11 10-613-316-0FFG-FFG0-FFG
Pal Frasnienne A6-109-78-8----10-69-79-78-87-99-70-FFG
TT VedriNamur H7-98-86-108-8----7-99-710-6 0-FFG0-FFG
TT Flawinne B5-1116-06-1012-42-14----  12-47-90-FFG
TT Rhisnes C 12-45-118-85-1116-0----11-510-60-FFG0-FFG
La Cipale C7-92-14 9-712-48-88-8---- 8-80-FFG
Pal St-Louis Rosee D7-94-12  10-610-6 8-8----7-90-FFG
PC Purnode B4-120-164-12FFG-03-13FFG-1611-5FFG-0FFG-0----FFG-FFG
R Mickey Falisolle DFFG-0FFG-0FFG-FFGFFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0 FFG-0----
Semaine N° 21 en date du 2020-03-28
HeureRencontreScore
à 14:30PC Purnode B reçoit Pal Frasnienne AFFG-0
à 14:30R Mickey Falisolle D reçoit TT VedriNamur HFFG-0
à 19:00La Cipale C reçoit Pal St-Louis Rosee D0-0
à 19:00TT Rhisnes C reçoit CTT Philippeville B0-0
à 19:00Hayon E.B.S. D reçoit JS Gonrieux C0-0
à 19:00R Andenne TT D reçoit TT Flawinne B0-0
Semaine N° 22 en date du 2020-03-28
HeureRencontreScore
à 19:00TT Flawinne B reçoit TT Rhisnes C0-0
à 19:00JS Gonrieux C reçoit PC Purnode B0-FFG
à 19:00Pal St-Louis Rosee D reçoit R Andenne TT D0-0
à 19:00TT VedriNamur H reçoit Hayon E.B.S. D0-0
à 19:00CTT Philippeville B reçoit La Cipale C0-0
à 19:30Pal Frasnienne A reçoit R Mickey Falisolle D0-FFG
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1FABRICE BOTTEAUX C4N088 Palette Frasnienne35
2QUENTIN RENARD C4N101 St-Louis Rosee35
3VERONIQUE GERMIAT C0N069 Philippeville34
4KARL TREFOIS C2N103 Rhisnes33
5CEDRIC BUZE C0N069 Philippeville31
6HUGO CHARLET C6N027 E.B.S.31
7DALOUN BOUNSACK C2N210 Flawinne29
8JOEL MOULIN C6N088 Palette Frasnienne26
9JEREMIE HOUYOUX C2N210 Flawinne24
10JONATHAN GOBEAUX C2N114 Gonrieux24
11CHRISTOPHE LABYE C4N037 Andenne23
12LAURENT DENEVE C2N051 Vedrinamur23
13MAXIME HELENUS C4N088 Palette Frasnienne23
14OLIVIER VURCKE C2N069 Philippeville23
15FRANCOLI CATSAMPAS C4N027 E.B.S.22
16DANIEL PONSARD C2N037 Andenne21
17MILO DOBBELSTEIN C0N069 Philippeville21
18SEBASTIEN BOUILLON C2N114 Gonrieux21
19MICHAEL TONDU C2N051 Vedrinamur20
20LOIC JEAN C4N114 Gonrieux18

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=2B
#JoueurClubPtsClass Maxi
1HUGO CHARLET C6N027 E.B.S.122C2
2FABRICE BOTTEAUX C4N088 Palette Frasnienne117C0
3QUENTIN RENARD C4N101 St-Louis Rosee110C0
4JOEL MOULIN C6N088 Palette Frasnienne105C2
5KARL TREFOIS C2N103 Rhisnes75C2
6DALOUN BOUNSACK C2N210 Flawinne72C0
7MAXIME HELENUS C4N088 Palette Frasnienne71C0
8FRANCOLI CATSAMPAS C4N027 E.B.S.67C2
9CHRISTOPHE LABYE C4N037 Andenne65C2
10VERONIQUE GERMIAT C0N069 Philippeville62C2
11JEREMIE HOUYOUX C2N210 Flawinne56C2
12CEDRIC BUZE C0N069 Philippeville56C2
13LOIC JEAN C4N114 Gonrieux56C0
14JONATHAN GOBEAUX C2N114 Gonrieux55C2
15OLIVIER VURCKE C2N069 Philippeville53C0
16LAURENT DENEVE C2N051 Vedrinamur50C2
17MICHAEL TONDU C2N051 Vedrinamur49C0
18SEBASTIEN BOUILLON C2N114 Gonrieux47C0
19PHILIPPE DEBOIS C4N103 Rhisnes46C2
20DANIEL PONSARD C2N037 Andenne45C2
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE