Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 2B Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe C du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
FREDERIC HALLET6C2
FREDERIC HALLET * ^3C2
JULIEN DORMAL8C2
JULIEN DORMAL * ^1C2
OLIVIER VURCKE2C2
MARC HOUTERS1C4
MARC VURCKE1C4
NICOLAS DELFORGE9C4
OLIVIER LEMOINE2C4
CHRISTOPHE BONACIN2C6
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
NICOLAS DELFORGE9C4
JULIEN DORMAL8C2
FREDERIC HALLET6C2
FREDERIC HALLET * ^3C2
BRUNO DEBART2D6
CHRISTOPHE BONACIN2C6
OLIVIER LEMOINE2C4
OLIVIER VURCKE2C2
ANNE MARIE BELLEMANS1E6
DAMIEN DIERICKX1D0
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := C ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT PhilippevilleBN069CTT Philippeville B N069299
R Andenne TTDN037R Andenne TT D N0372510
Pal FrasnienneAN088Pal Frasnienne A N0882210
TT VedriNamurHN051TT VedriNamur H N051218
JS GonrieuxCN114JS Gonrieux C N114209
PC PurnodeBN156PC Purnode B N156189
TT RhisnesCN103TT Rhisnes C N103189
La CipaleCN073La Cipale C N073169
Pal St-Louis RoseeDN101Pal St-Louis Rosee D N101159
TT FlawinneBN210TT Flawinne B N210149
R Mickey FalisolleDN025R Mickey Falisolle D N02500
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Philippeville BR Andenne TT DPal Frasnienne ATT VedriNamur HJS Gonrieux CPC Purnode BTT Rhisnes CLa Cipale CPal St-Louis Rosee DTT Flawinne BR Mickey Falisolle D
CTT Philippeville B----12-412-4   15-1 13-3 0-FFG
R Andenne TT D ---- 5-11  10-613-316-0 0-FFG
Pal Frasnienne A 8-8----10-6 9-79-7 7-99-70-FFG
TT VedriNamur H7-9  ----8-8 9-710-6  0-FFG
JS Gonrieux C5-115-119-7 ----  9-7  0-FFG
PC Purnode B4-124-12 3-13 ----11-5   0-FFG
TT Rhisnes C    12-4 ----11-510-6 0-FFG
La Cipale C  9-7  8-8 ---- 8-80-FFG
Pal St-Louis Rosee D    4-127-9 8-8----10-60-FFG
TT Flawinne B5-116-10 2-1416-07-9   ----0-FFG
R Mickey Falisolle DFFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0 FFG-0----
Semaine N° 11 en date du 2019-12-07
HeureRencontreScore
à 14:30PC Purnode B reçoit JS Gonrieux C0-0
à 14:30R Mickey Falisolle D reçoit Pal Frasnienne AFFG-0
à 19:00La Cipale C reçoit CTT Philippeville B0-0
à 19:00TT Rhisnes C reçoit TT Flawinne B0-0
à 19:00Hayon E.B.S. D reçoit TT VedriNamur H0-0
à 19:00R Andenne TT D reçoit Pal St-Louis Rosee D16-0
Semaine N° 12 en date du 2019-12-07
HeureRencontreScore
à 14:30PC Purnode B reçoit TT Flawinne B0-0
à 14:30R Mickey Falisolle D reçoit CTT Philippeville BFFG-0
à 19:00La Cipale C reçoit TT VedriNamur H0-0
à 19:00TT Rhisnes C reçoit Pal Frasnienne A0-0
à 19:00Hayon E.B.S. D reçoit Pal St-Louis Rosee D0-0
à 19:00R Andenne TT D reçoit JS Gonrieux C0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1HUGO CHARLET C6N027 E.B.S.25
2VERONIQUE GERMIAT C0N069 Philippeville23
3KARL TREFOIS C2N103 Rhisnes22
4CEDRIC BUZE C0N069 Philippeville21
5FABRICE BOTTEAUX C4N088 Palette Frasnienne19
6OLIVIER VURCKE C2N069 Philippeville19
7QUENTIN RENARD C4N101 St-Louis Rosee18
8MAXIME HELENUS C4N088 Palette Frasnienne17
9JOEL MOULIN C6N088 Palette Frasnienne16
10DANIEL PONSARD C2N037 Andenne15
11FRANCOLI CATSAMPAS C4N027 E.B.S.15
12MICHAEL TONDU C2N051 Vedrinamur15
13JONATHAN GOBEAUX C2N114 Gonrieux14
14LAURENT DENEVE C2N051 Vedrinamur14
15DALOUN BOUNSACK C2N210 Flawinne13
16LOIC JEAN C4N114 Gonrieux13
17CHRISTOPHE LABYE C4N037 Andenne12
18MILO DOBBELSTEIN C0N069 Philippeville12
19VENCE MANDELAIRE C2N027 E.B.S.12
20JACQUES GUSTIN C2N156 Purnode11

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=2B
#JoueurClubPtsClass Maxi
1HUGO CHARLET C6N027 E.B.S.98C2
2JOEL MOULIN C6N088 Palette Frasnienne64C2
3FABRICE BOTTEAUX C4N088 Palette Frasnienne59C2
4QUENTIN RENARD C4N101 St-Louis Rosee53C2
5MAXIME HELENUS C4N088 Palette Frasnienne52C2
6KARL TREFOIS C2N103 Rhisnes50C2
7FRANCOLI CATSAMPAS C4N027 E.B.S.43C2
8SEBASTIEN BERTRAND C6N210 Flawinne43C2
9LOIC JEAN C4N114 Gonrieux42C0
10VERONIQUE GERMIAT C0N069 Philippeville42C2
11CEDRIC BUZE C0N069 Philippeville38C2
12MICHAEL TONDU C2N051 Vedrinamur37C0
13JONATHAN GOBEAUX C2N114 Gonrieux34C2
14DALOUN BOUNSACK C2N210 Flawinne34C0
15DANIEL PONSARD C2N037 Andenne33C2
16PHILIPPE DEBOIS C4N103 Rhisnes33C2
17CHRISTOPHE LABYE C4N037 Andenne33C2
18LAURENT DENEVE C2N051 Vedrinamur31C2
19DOMINIQUE REMY C6N210 Flawinne29C2
20OLIVIER BARETTE D0N088 Palette Frasnienne28C4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE