Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 2B Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe C du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
DENIS JOUNIAUX7C0
CEDRIC BUZE3C2
MARC HOUTERS2C2
MILO DOBBELSTEIN3C2
OLIVIER VURCKE14C2
SERGE ADANT18C2
FREDERIC HALLET3C4
JULIEN DORMAL6C4
MARC VURCKE2C4
NICOLAS DELFORGE10C4
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
SERGE ADANT18C2
OLIVIER VURCKE14C2
NICOLAS DELFORGE10C4
DENIS JOUNIAUX7C0
OLIVIER LEMOINE7C4
JULIEN DORMAL6C4
CEDRIC BUZE3C2
ERIC DEFLANDRE3C6
FREDERIC HALLET3C4
MILO DOBBELSTEIN3C2
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := C ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
TT MalonneDN104TT Malonne D N1045921
Pal des Trois ValleesBN092Pal des Trois Vallees B N0925721
Hayon EBSBN027Hayon EBS B N0275721
TT SauveniereBN186TT Sauveniere B N1864721
ProfondevilleBN118Profondeville B N1184621
JS GonrieuxDN114JS Gonrieux D N1144121
CTT PhilippevilleCN069CTT Philippeville C N0694021
Pal St-Louis RoseeDN101Pal St-Louis Rosee D N1013621
TTSC MoustierAN052TTSC Moustier A N0523521
PCBV MontAN178PCBV Mont A N1783321
R Pal GemblouxCN045R Pal Gembloux C N0453221
CTT Le Forbot DinantBN023CTT Le Forbot Dinant B N0231211
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 TT Malonne DPal des Trois Vallees BHayon EBS BTT Sauveniere BProfondeville BJS Gonrieux DCTT Philippeville CPal St-Louis Rosee DTTSC Moustier APCBV Mont AR Pal Gembloux CCTT Le Forbot Dinant B
TT Malonne D----5-1112-411-510-615-114-213-310-612-414-20-FFG
Pal des Trois Vallees B11-5----7-912-412-49-714-214-29-711-513-314-2
Hayon EBS B8-89-7----13-315-113-311-513-315-113-312-412-4
TT Sauveniere B4-127-911-5----7-98-89-79-79-710-612-415-1
Profondeville B3-139-710-610-6----9-712-48-812-46-1013-30-FFG
JS Gonrieux D7-96-104-1212-49-7----4-128-87-95-1112-415-1
CTT Philippeville C4-128-83-136-1014-28-8----10-69-712-415-10-FFG
Pal St-Louis Rosee D5-115-117-95-1110-65-115-11----9-712-410-611-5
TTSC Moustier A3-134-124-127-93-136-1012-49-7----13-38-80-FFG
PCBV Mont A6-100-161-150-160-162-1410-612-41-15----7-90-FFG
R Pal Gembloux C0-162-140-166-106-105-119-76-1012-48-8----0-FFG
CTT Le Forbot Dinant B1-15FFG-0FFG-0FFG-08-8FFG-07-9FFG-02-144-125-11----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 18:30CTT Le Forbot Dinant B reçoit Pal des Trois Vallees BFFG-0
à 19:00TTSC Moustier A reçoit PCBV Mont A13-3
à 19:00TT Sauveniere B reçoit Hayon EBS B11-5
à 19:00Pal St-Louis Rosee D reçoit R Pal Gembloux C10-6
à 19:00TT Malonne D reçoit CTT Philippeville C14-2
à 19:00JS Gonrieux D reçoit Profondeville B9-7
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1FABIAN COLLET C0N092 P3v49
2JEAN-PASCAL RACOT C0N027 E.B.S.48
3DAVID DEGEIMBRE C2N104 Malonne47
4JEAN-LUC BURTON C0N104 Malonne44
5LOUIS MARCHAL C4N118 Profondeville43
6LUDOVIC CHARLET C0N027 E.B.S.41
7STEPHEN NOUMWEILLER C4N052 Moustier41
8JONATHAN GOBEAUX C2N114 Gonrieux39
9LEA LITWINSKI C2N186 Sauveniere39
10BRUNO DENEYER C4N118 Profondeville37
11OLIVIER VURCKE C2N069 Philippeville36
12PASCAL MISSON C4N186 Sauveniere36
13FABIAN GENICOT C6N186 Sauveniere35
14JEAN-FRANCOIS DEFRESNE C2N178 Mont Pcbv35
15SERGE ADANT C2N069 Philippeville35
16SEBASTIEN YAVARI C4N101 St-Louis Rosee33
17VENCE MANDELAIRE C6N027 E.B.S.33
18AURORE NAMUR C2N104 Malonne32
19HERVE DINSART C4N186 Sauveniere29
20LORY BOURLOO C2N118 Profondeville29

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=2B
#JoueurClubPtsClass Maxi
1LOUIS MARCHAL C4N118 Profondeville141C0
2FABIAN GENICOT C6N186 Sauveniere133C0
3VENCE MANDELAIRE C6N027 E.B.S.123C0
4STEPHEN NOUMWEILLER C4N052 Moustier123C0
5BRUNO DENEYER C4N118 Profondeville116C0
6DAVID DEGEIMBRE C2N104 Malonne109C0
7PASCAL MISSON C4N186 Sauveniere109C0
8SEBASTIEN YAVARI C4N101 St-Louis Rosee105C0
9FABIAN COLLET C0N092 P3v104B4
10JONATHAN GOBEAUX C2N114 Gonrieux99C0
11JEAN-PASCAL RACOT C0N027 E.B.S.95C0
12OLIVIER VURCKE C2N069 Philippeville90C0
13JEAN-LUC BURTON C0N104 Malonne89B6
14LEA LITWINSKI C2N186 Sauveniere89C0
15LUDOVIC CHARLET C0N027 E.B.S.83C0
16JEAN-FRANCOIS DEFRESNE C2N178 Mont Pcbv83C0
17PASCALE BOHEN C4N092 P3v83B6
18GUILLAUME WARNIER C4N178 Mont Pcbv81C0
19SERGE ADANT C2N069 Philippeville80B6
20THOMAS BOURLOO C4N118 Profondeville79C0
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE