Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 3B Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe F du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
ALAIN FRICOT2C6
CHRISTOPHE BONACIN2C6
ASCHBACHER Bertrand1D0
BASTIEN LACOR5D0
BERTRAND ASCHBACHER11D0
LUCIEN GOFFAUX1D0
POL DORMAL5D0
YOHAN DORMAL2D0
ANNE HEINE11D2
CAMILLE VERBOIS12D2
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
CAMILLE VERBOIS12D2
ANNE HEINE11D2
BERTRAND ASCHBACHER11D0
PAULINE HERMANT11D2
BASTIEN LACOR5D0
POL DORMAL5D0
HUGO VOS4D2
MANUEL MARTOS4D2
ALAIN FRICOT2C6
CHRISTOPHE BONACIN2C6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := F ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT BarrageBN081CTT Barrage B N0816020
PC PurnodeBN156PC Purnode B N1565120
CTT PresgauxAN115CTT Presgaux A N1154721
R Andenne TTFN037R Andenne TT F N0374620
R Pal GemblouxDN045R Pal Gembloux D N0454220
TT RhisnesDN103TT Rhisnes D N1034120
TTC ArbreAN093TTC Arbre A N0933920
TTSC MoustierDN052TTSC Moustier D N0523820
CTT PhilippevilleFN069CTT Philippeville F N0693620
CTT Pal DjobineAN193CTT Pal Djobine A N1933220
P Mosan HastiereAN211P Mosan Hastiere A N2113020
PCBV MontBN178PCBV Mont B N17801
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Barrage BPC Purnode BCTT Presgaux AR Andenne TT FR Pal Gembloux DTT Rhisnes DTTC Arbre ATTSC Moustier DCTT Philippeville FCTT Pal Djobine AP Mosan Hastiere APCBV Mont B
CTT Barrage B----11-516-ff13-315-112-411-516-016-012-416-00-FFG
PC Purnode B7-9----11-511-512-49-710-613-315-112-415-10-FFG
CTT Presgaux A16-010-6----6-106-109-711-59-711-58-810-616-ff
R Andenne TT F2-149-78-8----10-66-1011-57-914-212-415-10-FFG
R Pal Gembloux D4-128-89-78-8----9-77-99-77-97-914-20-FFG
TT Rhisnes D2-145-118-811-53-13----5-1111-511-512-410-60-FFG
TTC Arbre A6-1016-07-97-95-114-12----10-612-48-816-ff0-FFG
TTSC Moustier D6-107-910-69-710-66-105-11----9-712-47-90-FFG
CTT Philippeville F2-142-143-136-109-710-611-54-12----11-513-30-FFG
CTT Pal Djobine A5-114-128-84-124-123-139-76-108-8----11-50-FFG
P Mosan Hastiere A1-157-96-105-117-99-74-1216-08-810-6----0-FFG
PCBV Mont BFFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 14:30PC Purnode B reçoit CTT Pal Djobine A12-4
à 19:00R Pal Gembloux D reçoit CTT Barrage B4-12
à 19:00TT Rhisnes D reçoit CTT Presgaux A8-8
à 19:00R Andenne TT F reçoit PCBV Mont B0-FFG
à 19:00CTT Philippeville F reçoit TTC Arbre A11-5
à 19:30P Mosan Hastiere A reçoit TTSC Moustier D16-0
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1FLORENT COLLINET C4N115 Presgaux47
2JEAN-MICHEL DEPRIS C4N081 Barrage45
3FLORIMOND DOOMS C2N081 Barrage44
4MAXIME AUGUSTE D0N045 Gembloux44
5MAXIME SAUDEMONT C6N156 Purnode41
6ANTOINE NICOLAS C6N115 Presgaux39
7VALERIE DECAMP C4N093 Arbre39
8VINCENT MALHERBE C6N037 Andenne38
9PASCAL DUPUIS C6N037 Andenne37
10QUENTIN HATERT C6N156 Purnode36
11PHILIPPE DEBOIS C4N103 TT Rhisnes35
12SERGE MORIN C4N156 Purnode34
13ADRIEN TASIAUX C4N081 Barrage33
14TANGUY FRONCOUX C4N081 Barrage33
15VICKY GILLES D0N052 Moustier33
16GUY BETHUME D0N052 Moustier32
17FREDERIC GENICOT C2N156 Purnode31
18GREGORY COLLARD D0N193 Palette Djobine31
19VINCENT MOUCHETTE D0N193 Palette Djobine31
20BRUNO MICHEL C6N103 TT Rhisnes29

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=3B
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MAXIME AUGUSTE D0N045 Gembloux130C6
2GREGORY COLLARD D0N193 Palette Djobine109C2
3VINCENT MOUCHETTE D0N193 Palette Djobine106C2
4MAXIME SAUDEMONT C6N156 Purnode102C2
5VINCENT MALHERBE C6N037 Andenne96C2
6VICKY GILLES D0N052 Moustier96C4
7GUY BETHUME D0N052 Moustier95C2
8FLORENT COLLINET C4N115 Presgaux95C2
9PASCAL DUPUIS C6N037 Andenne94C2
10JEAN-MICHEL DEPRIS C4N081 Barrage93C2
11ANTOINE NICOLAS C6N115 Presgaux87C6
12QUENTIN HATERT C6N156 Purnode85C4
13FLORIMOND DOOMS C2N081 Barrage81C4
14VALERIE DECAMP C4N093 Arbre79C2
15CEDRIC GONZE D0N193 Palette Djobine74C4
16BERTRAND ASCHBACHER D0N069 Philippeville72C4
17CAMILLE VERBOIS D2N069 Philippeville72C4
18BRUNO MICHEL C6N103 Rhisnes70C4
19PHILIPPE DEBOIS C4N103 Rhisnes69C2
20ADRIEN TASIAUX C4N081 Barrage69C2
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE