Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 3G Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe E du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
FREDERIC HALLET2C4
JULIEN DORMAL3C4
LEMOINE Olivier1C4
MARC VURCKE7C4
NICOLAS DELFORGE3C4
OLIVIER LEMOINE1C4
VINCENT JOUNIAUX2C4
ALAIN FRICOT12C6
ERIC DEFLANDRE4C6
FRICOT Alain2C6
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
LUCIEN GOFFAUX15D0
ALAIN FRICOT12C6
BASTIEN LACOR12D0
HUGO VOS8D2
MARC VURCKE7C4
BENOIT BAYENS5D0
ERIC DEFLANDRE4C6
BERTRAND ASCHBACHER3D0
JULIEN DORMAL3C4
NICOLAS DELFORGE3C4
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := E ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
R Mickey FalisolleDN025R Mickey Falisolle D N0256322
TT ErmetonAN126TT Ermeton A N1266022
CTT BarrageCN081CTT Barrage C N0815122
TT SauveniereCN186TT Sauveniere C N1864622
JS GonrieuxEN114JS Gonrieux E N1144522
La CipaleEN073La Cipale E N0734422
TT FlawinneDN210TT Flawinne D N2104422
TT Sart-LesvesAN140TT Sart-Lesves A N1404322
CTT PhilippevilleEN069CTT Philippeville E N0694122
R Andenne TTGN037R Andenne TT G N0373722
TYP Saint-AubinBN197TYP Saint-Aubin B N1972722
TT Asterix Saint-MarcBN112TT Asterix Saint-Marc B N1122622
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 R Mickey Falisolle DTT Ermeton ACTT Barrage CTT Sauveniere CJS Gonrieux ELa Cipale ETT Flawinne DTT Sart-Lesves ACTT Philippeville ER Andenne TT GTYP Saint-Aubin BTT Asterix Saint-Marc B
R Mickey Falisolle D----11-56-1011-512-411-514-213-314-213-316-ff16-0
TT Ermeton A5-11----10-611-512-414-215-113-39-712-411-515-1
CTT Barrage C4-126-10----16-016-04-1214-29-710-611-512-413-3
TT Sauveniere C5-113-1312-4----6-1014-213-310-611-59-712-415-1
JS Gonrieux E6-1010-62-1416-0----11-58-812-47-910-67-914-2
La Cipale E8-83-134-129-79-7----4-127-98-89-710-69-7
TT Flawinne D5-115-1111-57-913-39-7----16-07-910-611-513-3
TT Sart-Lesves A5-117-97-98-85-1113-38-8----8-812-411-59-7
CTT Philippeville E5-113-134-128-810-67-912-47-9----6-1010-616-0
R Andenne TT G4-127-98-87-94-123-1310-63-1310-6----10-611-5
TYP Saint-Aubin B5-112-145-1110-64-125-113-130-166-104-12----6-10
TT Asterix Saint-Marc B5-111-1516-00-167-94-126-102-143-134-126-10----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 14:00TT Flawinne D reçoit TT Ermeton A5-11
à 15:00JS Gonrieux E reçoit CTT Philippeville E7-9
à 19:00TT Sart-Lesves A reçoit TT Asterix Saint-Marc B9-7
à 19:00TYP Saint-Aubin B reçoit R Mickey Falisolle D5-11
à 19:00CTT Barrage C reçoit TT Sauveniere C16-0
à 19:00R Andenne TT G reçoit La Cipale E3-13
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1FREDERIC DELVAUX C0N126 Ermeton69
2CHRISTOPHE DEGEY C4N140 Sart-Lesve48
3PATRICK CZEKALA C4N126 Ermeton47
4GERARD VANDERELST C2N025 Mickey46
5PASCAL GOFFIN C4N126 Ermeton45
6ALAIN HAMBURSIN C2N025 Mickey43
7BENJAMIN DOUCET C4N025 Mickey34
8ANTOINE MEAN D0N210 Flawinne33
9ALAIN FRICOT C6N069 Philippeville32
10STEVE HENVART C4N114 Gonrieux31
11ARNAUD SAEY C6N186 Sauveniere30
12PASCAL PAQUET C4N081 Barrage30
13CHRISTIAN ARNOULD D0N037 Andenne29
14DOMINIQUE REMY C6N210 Flawinne29
15LUCIEN GOFFAUX D0N069 Philippeville29
16YVES COLLIN C6N186 Sauveniere29
17ARNAUD LAMBINET C4N081 Barrage28
18ALEXY CORDIER C6N140 Sart-Lesve27
19CORENTIN LURKIN D0N114 Gonrieux27
20ROMAIN BASTIN C4N114 Gonrieux27

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=3G
#JoueurClubPtsClass Maxi
1ANTOINE MEAN D0N210 Flawinne112C4
2CHRISTOPHE DEGEY C4N140 Sart-Lesve106C2
3FREDERIC DELVAUX C0N126 Ermeton103C2
4PATRICK CZEKALA C4N126 Ermeton102C2
5CHRISTIAN ARNOULD D0N037 Andenne99C4
6PASCAL GOFFIN C4N126 Ermeton96C2
7CORENTIN LURKIN D0N114 Gonrieux93C4
8LUCIEN GOFFAUX D0N069 Philippeville88C4
9ALAIN FRICOT C6N069 Philippeville82C2
10GERARD VANDERELST C2N025 Mickey81C4
11ALAIN HAMBURSIN C2N025 Mickey78C0
12DOMINIQUE REMY C6N210 Flawinne77C4
13LUC JAMAR D2N197 T.Y.P. St-Aubin76C4
14BASTIEN LACOR D0N069 Philippeville73C4
15BENJAMIN DOUCET C4N025 Mickey71C4
16ALEXY CORDIER C6N140 Sart-Lesve71C4
17SACHA RADELET D0N073 La Cipale70C4
18YVES COLLIN C6N186 Sauveniere70C2
19DAVID MOREAUX C6N210 Flawinne68C4
20PASCAL PAQUET C4N081 Barrage68C0
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE