Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 3G Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe E du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
ALAIN FRICOT1C4
NICOLAS DELFORGE2C4
NICOLAS DELFORGE * ^1C4
OLIVIER LEMOINE2C4
BERTRAND ASCHBACHER5C6
ERIC DEFLANDRE5C6
ERIC DEFLANDRE * ^2C6
LUCIEN GOFFAUX3C6
POL DORMAL6C6
POL DORMAL * ^3C6
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
BASTIEN LACOR11D0
BENOIT BAYENS8D0
POL DORMAL6C6
BERTRAND ASCHBACHER5C6
ERIC DEFLANDRE5C6
YOHAN DORMAL4D0
CHRISTOPHE MATHOT3D0
DAMIEN DIERICKX3D0
LUCIEN GOFFAUX3C6
POL DORMAL * ^3C6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := E ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
PCBV MontAN178PCBV Mont A N1785117
CTT Thy-Le-BauduinAN201CTT Thy-Le-Bauduin A N2014816
TYP Saint-AubinAN197TYP Saint-Aubin A N1974017
Pal FloreffoiseAN083Pal Floreffoise A N0833716
TT Sart-LesvesAN140TT Sart-Lesves A N1403516
CTT PhilippevilleDN069CTT Philippeville D N0693317
CTT SomzeeDN076CTT Somzee D N0763017
TT FlawinneCN210TT Flawinne C N2103016
CTT Pal DjobineAN193CTT Pal Djobine A N1932716
ProfondevilleFN118Profondeville F N1182616
CTT RouillonAN068CTT Rouillon A N0682516
TT RhisnesDN103TT Rhisnes D N10300
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 PCBV Mont ACTT Thy-Le-Bauduin ATYP Saint-Aubin APal Floreffoise ATT Sart-Lesves ACTT Philippeville DCTT Somzee DTT Flawinne CCTT Pal Djobine AProfondeville FCTT Rouillon ATT Rhisnes D
PCBV Mont A----12-411-513-3 15-114-213-312-413-313-30-FFG
CTT Thy-Le-Bauduin A9-7----9-7 12-410-616-0 13-314-214-20-FFG
TYP Saint-Aubin A6-10 ----5-117-916-012-413-3 8-810-60-FFG
Pal Floreffoise A5-114-1212-4----0-1615-114-2 13-3 11-50-FFG
TT Sart-Lesves A7-96-106-106-10----9-7 7-98-811-5 0-FFG
CTT Philippeville D1-157-94-1211-5 ----12-46-1014-211-5 0-FFG
CTT Somzee D5-114-125-113-1310-6 ----9-78-87-911-50-FFG
TT Flawinne C7-91-156-109-76-106-104-12----  11-50-FFG
CTT Pal Djobine A 5-116-10 5-116-1011-55-11----12-48-80-FFG
Profondeville F4-12  5-115-118-86-105-1113-3----5-110-FFG
CTT Rouillon A 3-133-138-83-138-8 10-62-146-10----0-FFG
TT Rhisnes DFFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0----
Semaine N° 22 en date du 2020-04-04
HeureRencontreScore
à 19:00CTT Rouillon A reçoit PCBV Mont A0-0
à 19:00Pal Floreffoise A reçoit Profondeville F0-0
à 19:00TYP Saint-Aubin A reçoit CTT Thy-Le-Bauduin A0-0
à 19:00TT Flawinne C reçoit CTT Pal Djobine A0-0
à 19:00TT Rhisnes D reçoit CTT Philippeville DFFG-0
à 19:30TT Sart-Lesves A reçoit CTT Somzee D0-0
Semaine N° 23 en date du 2020-04-04
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1GUILLAUME WARNIER C2N178 Mont Pcbv57
2JEAN-FRANCOIS DEFRESNE C2N178 Mont Pcbv54
3CHRISTOPHE DEGEY C4N140 Sart-Lesve46
4RONY PIGEON C4N197 T.Y.P. St-Aubin45
5MATHIAS LABRIQUE D0N068 Rouillon39
6NATHAN FIEVEZ C6N197 T.Y.P. St-Aubin39
7SEBASTIEN MORAY C4N201 Thy-Le-Bauduin39
8GERALD BELGEONNE C4N201 Thy-Le-Bauduin38
9PASCAL DE GEETER C4N083 Floreffe37
10PATRICK WATTIAUX D0N201 Thy-Le-Bauduin36
11VINCENT MOUCHETTE D0N193 Palette Djobine35
12ERIC BALLE C6N197 T.Y.P. St-Aubin34
13OLIVIER LEMOINE C4N069 Philippeville31
14BENOIT MORAY B6N201 Thy-Le-Bauduin30
15FLAVIE DUPONT D0N193 Palette Djobine30
16JACQUES DUMONT C4N178 Mont Pcbv30
17DAVID SCIEUR C6N197 T.Y.P. St-Aubin29
18SERGE BIEBUYCK C6N201 Thy-Le-Bauduin29
19PHILIPPE VANDECASSYE D0N083 Floreffe28
20NICOLAS FRANCOIS C6N083 Floreffe26

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=3G
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MATHIAS LABRIQUE D0N068 Rouillon127C2
2PATRICK WATTIAUX D0N201 Thy-Le-Bauduin105C4
3VINCENT MOUCHETTE D0N193 Palette Djobine102C4
4GUILLAUME WARNIER C2N178 Mont Pcbv99C4
5JEAN-FRANCOIS DEFRESNE C2N178 Mont Pcbv94C4
6NATHAN FIEVEZ C6N197 T.Y.P. St-Aubin93C4
7CHRISTOPHE DEGEY C4N140 Sart-Lesve92C2
8RONY PIGEON C4N197 T.Y.P. St-Aubin90C2
9FLAVIE DUPONT D0N193 Palette Djobine89C4
10PHILIPPE VANDECASSYE D0N083 Floreffe87C2
11PIERRE GREGOIRE D4N068 Rouillon85C2
12ERIC BALLE C6N197 T.Y.P. St-Aubin83C2
13EMIDIO MARISCOTTI D0N076 Somzee80C4
14DAVID SCIEUR C6N197 T.Y.P. St-Aubin79C4
15GERALD BELGEONNE C4N201 Thy-Le-Bauduin77C2
16NICOLAS FRANCOIS C6N083 Floreffe75C2
17GUILLAUME CLOBERT D2N118 Profondeville72C6
18PASCAL DE GEETER C4N083 Floreffe71C4
19NICOLAS LEONET D0N076 Somzee64C4
20JACQUES DUMONT C4N178 Mont Pcbv62C4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE