Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 3G Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe E du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
ERIC DEFLANDRE2C6
BASTIEN LACOR4D0
BENOIT BAYENS4D0
CHRISTOPHE MATHOT1D0
DAMIEN DIERICKX2D0
DAMIEN DIERICKX * ^2D0
LUC JAMAR1D0
YOHAN DORMAL1D0
ANNE HEINE2D2
NICOLAS DUCOFFRE1E6
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
BASTIEN LACOR4D0
BENOIT BAYENS4D0
ANNE HEINE2D2
DAMIEN DIERICKX2D0
DAMIEN DIERICKX * ^2D0
ERIC DEFLANDRE2C6
CHRISTOPHE MATHOT1D0
LUC JAMAR1D0
NICOLAS DUCOFFRE1E6
YOHAN DORMAL1D0
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := E ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT Thy-Le-BauduinAN201CTT Thy-Le-Bauduin A N201155
PCBV MontAN178PCBV Mont A N178155
TT Sart-LesvesAN140TT Sart-Lesves A N140135
Pal FloreffoiseAN083Pal Floreffoise A N083125
CTT Pal DjobineAN193CTT Pal Djobine A N193115
TYP Saint-AubinAN197TYP Saint-Aubin A N197115
ProfondevilleFN118Profondeville F N118105
CTT RouillonAN068CTT Rouillon A N06885
CTT PhilippevilleDN069CTT Philippeville D N06985
CTT SomzeeDN076CTT Somzee D N07675
TT RhisnesDN103TT Rhisnes D N10355
TT FlawinneCN210TT Flawinne C N21055
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Thy-Le-Bauduin APCBV Mont ATT Sart-Lesves APal Floreffoise ACTT Pal Djobine ATYP Saint-Aubin AProfondeville FCTT Rouillon ACTT Philippeville DCTT Somzee DTT Rhisnes DTT Flawinne C
CTT Thy-Le-Bauduin A----   13-3  
PCBV Mont A ----     
TT Sart-Lesves A6-10 ----   11-5
Pal Floreffoise A 5-11 ---- 12-4 
CTT Pal Djobine A  5-11 ---- 12-4
TYP Saint-Aubin A 6-10   ---- 
Profondeville F      ----
CTT Rouillon A
CTT Philippeville D 1-15   4-12 
CTT Somzee D4-12  3-13   
TT Rhisnes D3-13   2-14  
TT Flawinne C  6-10    
Semaine N° 5 en date du 2019-10-12
HeureRencontreScore
à 15:30Profondeville F reçoit CTT Philippeville D8-8
à 18:00PCBV Mont A reçoit CTT Somzee D14-2
à 19:00Pal Floreffoise A reçoit TYP Saint-Aubin A12-4
à 19:00TT Flawinne C reçoit TT Sart-Lesves A6-10
à 19:00TT Rhisnes D reçoit CTT Rouillon A3-13
à 19:30CTT Thy-Le-Bauduin A reçoit CTT Pal Djobine A13-3
Semaine N° 6 en date du 2019-10-12
HeureRencontreScore
à 14:00CTT Somzee D reçoit CTT Pal Djobine A0-0
à 18:00PCBV Mont A reçoit Profondeville F0-0
à 19:00CTT Rouillon A reçoit TYP Saint-Aubin A0-0
à 19:00TT Rhisnes D reçoit TT Flawinne C0-0
à 19:00CTT Philippeville D reçoit CTT Thy-Le-Bauduin A0-0
à 19:30TT Sart-Lesves A reçoit Pal Floreffoise A0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1CHRISTOPHE DEGEY C4N140 Sart-Lesve17
2PATRICK WATTIAUX D0N201 Thy-Le-Bauduin16
3SEBASTIEN MORAY C4N201 Thy-Le-Bauduin15
4GUILLAUME WARNIER C2N178 Mont Pcbv14
5JEAN-FRANCOIS DEFRESNE C2N178 Mont Pcbv14
6PASCAL DE GEETER C4N083 Floreffe14
7VINCENT MOUCHETTE D0N193 Palette Djobine14
8FLAVIE DUPONT D0N193 Palette Djobine13
9CEDRIC GONZE D0N193 Palette Djobine12
10GERALD BELGEONNE C4N201 Thy-Le-Bauduin12
11RONY PIGEON C4N197 T.Y.P. St-Aubin12
12PHILIPPE VANDECASSYE D0N083 Floreffe11
13SERGE BIEBUYCK C6N201 Thy-Le-Bauduin11
14DAVID SCIEUR C6N197 T.Y.P. St-Aubin10
15EMIDIO MARISCOTTI D0N076 Somzee10
16NICOLAS FRANCOIS C6N083 Floreffe10
17ALEXANDRE HERMAN C6N140 Sart-Lesve9
18GUILLAUME CLOBERT D2N118 Profondeville9
19JULIEN BROZE C6N083 Floreffe9
20MATHIAS LABRIQUE D0N068 Rouillon9

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=3G
#JoueurClubPtsClass Maxi
1PATRICK WATTIAUX D0N201 Thy-Le-Bauduin41C4
2EMIDIO MARISCOTTI D0N076 Somzee36C4
3VINCENT MOUCHETTE D0N193 Palette Djobine35C6
4PHILIPPE VANDECASSYE D0N083 Floreffe35C4
5NICOLAS FRANCOIS C6N083 Floreffe35C2
6MATHIAS LABRIQUE D0N068 Rouillon33C4
7FLAVIE DUPONT D0N193 Palette Djobine31C4
8CHRISTOPHE DEGEY C4N140 Sart-Lesve31C4
9CEDRIC GONZE D0N193 Palette Djobine27C6
10DAVID SCIEUR C6N197 T.Y.P. St-Aubin27C4
11PASCAL DE GEETER C4N083 Floreffe27C4
12RONY PIGEON C4N197 T.Y.P. St-Aubin26C2
13JEAN-FRANCOIS DEFRESNE C2N178 Mont Pcbv25C4
14GUILLAUME WARNIER C2N178 Mont Pcbv25C4
15GUILLAUME CLOBERT D2N118 Profondeville24C6
16SEBASTIEN MORAY C4N201 Thy-Le-Bauduin24C6
17NATHAN FIEVEZ C6N197 T.Y.P. St-Aubin23C4
18NICOLAS VANWEZEL D4N103 Rhisnes22C4
19JULIEN BROZE C6N083 Floreffe22C4
20BENJAMIN THONNARD C6N083 Floreffe20C6
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE