Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 4J Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe G du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
JORDAN MORRE2D2
JULIEN DEBAISIEUX2D2
MANUEL MARTOS3D2
MARIE GOBLET2D2
JACQUES VAN ORSHAEGEN2D4
LEA MATHOT2D4
LEA MATHOT *1D4
LEA MATHOT * ^2D4
BRUNO DEBART2D6
FLORYAN SCIEUR1E0
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
MANUEL MARTOS3D2
BRUNO DEBART2D6
JACQUES VAN ORSHAEGEN2D4
JORDAN MORRE2D2
JULIEN DEBAISIEUX2D2
LEA MATHOT2D4
LEA MATHOT * ^2D4
MARIE GOBLET2D2
FLORYAN SCIEUR1E0
JEAN-MARIE HILAIRE1E0
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := G ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
P Mosan HastiereBN211P Mosan Hastiere B N211155
TT ErmetonBN126TT Ermeton B N126155
CTT SomzeeFN076CTT Somzee F N076135
Pal FrasnienneCN088Pal Frasnienne C N088125
CTT FraireDN180CTT Fraire D N180115
ProfondevilleGN118Profondeville G N118115
CTT DoischeBN216CTT Doische B N21695
CTT BarrageGN081CTT Barrage G N08195
Pal St-Louis RoseeHN101Pal St-Louis Rosee H N10175
Pal des Trois ValleesEN092Pal des Trois Vallees E N09275
CTT Le Forbot DinantDN023CTT Le Forbot Dinant D N02365
CTT PhilippevilleIN069CTT Philippeville I N06955
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 P Mosan Hastiere BTT Ermeton BCTT Somzee FPal Frasnienne CCTT Fraire DProfondeville GCTT Doische BCTT Barrage GPal St-Louis Rosee HPal des Trois Vallees ECTT Le Forbot Dinant DCTT Philippeville I
P Mosan Hastiere B----
TT Ermeton B
CTT Somzee F
Pal Frasnienne C
CTT Fraire D
Profondeville G
CTT Doische B
CTT Barrage G
Pal St-Louis Rosee H
Pal des Trois Vallees E
CTT Le Forbot Dinant D
CTT Philippeville I
Semaine N° 5 en date du 2019-10-12
HeureRencontreScore
à 15:00CTT Philippeville I reçoit Pal St-Louis Rosee H6-10
à 15:30Pal Frasnienne C reçoit Profondeville G10-6
à 15:30CTT Fraire D reçoit CTT Le Forbot Dinant D10-6
à 19:30P Mosan Hastiere B reçoit CTT Somzee F9-7
à 19:30TT Ermeton B reçoit CTT Barrage G13-3
à 19:30CTT Doische B reçoit Pal des Trois Vallees E12-4
Semaine N° 6 en date du 2019-10-12
HeureRencontreScore
à 15:30Pal Frasnienne C reçoit CTT Fraire D0-0
à 15:30Profondeville G reçoit Pal St-Louis Rosee H0-0
à 19:00CTT Le Forbot Dinant D reçoit CTT Philippeville I0-0
à 19:00CTT Somzee F reçoit Pal des Trois Vallees E0-0
à 19:00CTT Barrage G reçoit CTT Doische B0-0
à 19:30P Mosan Hastiere B reçoit TT Ermeton B0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1AXEL CLOET D0N126 Ermeton17
2OLIVIER BAWIN D0N126 Ermeton15
3STEPHANIE CLAROT D2N126 Ermeton15
4JEAN-POL FLORENT D2N076 Somzee14
5JEAN-MARC SIBILLE D4N076 Somzee13
6CEDRIC HONNAY D0N126 Ermeton12
7MARIO VERDESCA D4N180 Fraire12
8BRYAN WILGOCKI D0N211 Hastiere11
9EMELYE HENNEBERT E0N076 Somzee11
10ROMAIN BURNIAUX D2N216 Doische11
11GUY JAUMOTTE D4N211 Hastiere10
12HERVE FASTREZ D4N023 Forbot Dinant10
13JEAN-CLAUDE FAVEREAUX D2N118 Profondeville10
14RAPHAEL DEBRIS D2N216 Doische10
15RUDI CAT D2N101 St-Louis Rosee10
16THOMAS MASSON D6N081 Barrage10
17FREDERIC PICART D4N180 Fraire9
18GUILLAUME SERVOTTE D6N081 Barrage9
19XAVIER MOONS D4N118 Profondeville9
20YVES SABATO D0N211 Hastiere9

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=4J
#JoueurClubPtsClass Maxi
1EMELYE HENNEBERT E0N076 Somzee47D2
2THOMAS MASSON D6N081 Barrage39D0
3JEAN-POL FLORENT D2N076 Somzee36D0
4JEAN-MARC SIBILLE D4N076 Somzee34D2
5MARIO VERDESCA D4N180 Fraire34D0
6JULIEN BOGAERTS E0N069 Philippeville33D2
7STEPHANIE CLAROT D2N126 Ermeton33D2
8HERVE FASTREZ D4N023 Forbot Dinant32D0
9VALERY GALET E0N081 Barrage30D2
10AXEL CLOET D0N126 Ermeton30D2
11JOSE MATTON D6N180 Fraire27D0
12GUILLAUME SERVOTTE D6N081 Barrage27D2
13OLIVIER BAWIN D0N126 Ermeton27D2
14LOGAN PITON D6N088 Palette Frasnienne26D2
15FREDERIC PICART D4N180 Fraire25D2
16XAVIER MOONS D4N118 Profondeville25D0
17ROMAIN BURNIAUX D2N216 Doische25D2
18RONALD FONTAINE D4N092 P3v24D0
19RAPHAEL DEBRIS D2N216 Doische23D2
20JEAN-CLAUDE FAVEREAUX D2N118 Profondeville23D2
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE