Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 4J Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe G du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
LUCIEN GOFFAUX2D0
POL DORMAL2D0
YOHAN DORMAL1D0
CAMILLE VERBOIS2D2
CHRISTOPHE MATHOT10D2
HUGO VOS1D2
JACQUES VAN ORSHAEGEN7D2
JORDAN MORRE18D2
MANUEL MARTOS7D2
MATHOT Christophe1D2
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
JORDAN MORRE18D2
LEA MATHOT12D6
CHRISTOPHE MATHOT10D2
MARIE GOBLET9D4
JACQUES VAN ORSHAEGEN7D2
MANUEL MARTOS7D2
PAULINE HERMANT4D2
CAMILLE VERBOIS2D2
GOBLET Marie2D4
LUCIEN GOFFAUX2D0
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := G ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
Pal FrasnienneBN088Pal Frasnienne B N0886121
CTT SomzeeFN076CTT Somzee F N0765622
Pal St-Louis RoseeGN101Pal St-Louis Rosee G N1015422
CTT PhilippevilleGN069CTT Philippeville G N0695222
CTT DoischeBN216CTT Doische B N2165222
Pal des Trois ValleesEN092Pal des Trois Vallees E N0924422
CTT BarrageFN081CTT Barrage F N0814122
CTT PresgauxCN115CTT Presgaux C N1153622
CTTJ FlorennesBN055CTTJ Florennes B N0553622
CTT VodeceeBN219CTT Vodecee B N2193221
JS GonrieuxHN114JS Gonrieux H N1143022
CTT Pal DjobineBN193CTT Pal Djobine B N1933022
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 Pal Frasnienne BCTT Somzee FPal St-Louis Rosee GCTT Philippeville GCTT Doische BPal des Trois Vallees ECTT Barrage FCTT Presgaux CCTTJ Florennes BCTT Vodecee BJS Gonrieux HCTT Pal Djobine B
Pal Frasnienne B----14-211-512-412-415-116-013-315-1 13-314-2
CTT Somzee F0-16----11-512-47-913-310-613-312-412-410-614-2
Pal St-Louis Rosee G4-125-11----8-816-014-215-115-111-513-313-313-3
CTT Philippeville G4-126-106-10----11-511-515-19-716-014-215-113-3
CTT Doische B9-710-65-116-10----12-412-412-46-108-89-714-2
Pal des Trois Vallees E2-149-75-111-157-9----10-611-512-44-1210-69-7
CTT Barrage F6-103-138-810-64-126-10----10-610-610-65-1110-6
CTT Presgaux C5-115-114-125-110-1613-36-10----7-912-411-510-6
CTTJ Florennes B7-93-139-78-86-105-116-104-12----5-1112-412-4
CTT Vodecee B2-147-95-114-125-116-108-84-1216-0----7-99-7
JS Gonrieux H3-133-136-105-115-116-105-119-70-169-7----5-11
CTT Pal Djobine B0-163-135-114-128-83-138-85-118-88-811-5----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 14:30Pal St-Louis Rosee G reçoit JS Gonrieux H13-3
à 15:00Pal des Trois Vallees E reçoit CTT Vodecee B4-12
à 15:00CTT Philippeville G reçoit CTTJ Florennes B16-0
à 19:00CTT Barrage F reçoit CTT Pal Djobine B10-6
à 19:30Pal Frasnienne B reçoit CTT Presgaux C13-3
à 19:30CTT Doische B reçoit CTT Somzee F10-6
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1BRUNO JACQUES D0N101 St-Louis Rosee47
2VALERIE ALART D2N076 Somzee47
3WESLEY PITON D0N088 Palette Frasnienne47
4PHILIPPE LANGLOT D2N076 Somzee45
5JOEL MOULIN C6N088 Palette Frasnienne44
6JEREMY GOSSET D0N055 Florennes41
7JORDAN MORRE D2N069 Philippeville41
8OLIVIER BARETTE D0N088 Palette Frasnienne40
9ROMAIN BURNIAUX D2N216 Doische39
10BENJAMIN BERTHE D4N055 Florennes37
11EMMANUEL MANGIN D4N092 P3v37
12STEPHANE FORTEMPS D4N216 Doische34
13RAPHAEL DEBRIS D0N216 Doische31
14JEAN-POL FLORENT D2N076 Somzee30
15LORIS LEMAITRE D2N219 Vodecee29
16CHRISTOPHE MATHOT D2N069 Philippeville28
17VALENTIN FORTEMPS D6N216 Doische28
18CHRISTINE MASY D4N081 Barrage26
19MICHEL MOINY D4N081 Barrage26
20THEO MOLLET E0N076 Somzee25

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=4J
#JoueurClubPtsClass Maxi
1BENJAMIN BERTHE D4N055 Florennes116C6
2THEO MOLLET E0N076 Somzee112D0
3VALERIE ALART D2N076 Somzee105D0
4STEPHANE FORTEMPS D4N216 Doische99D0
5VALENTIN FORTEMPS D6N216 Doische97D2
6EMMANUEL MANGIN D4N092 P3v96D0
7PHILIPPE LANGLOT D2N076 Somzee96D0
8BRUNO JACQUES D0N101 St-Louis Rosee92D0
9JORDAN MORRE D2N069 Philippeville88D0
10ROMAIN BURNIAUX D2N216 Doische86C6
11CORENTIN FERAUGE D6N219 Vodecee84D0
12FABIAN CONSTANT D6N114 Gonrieux83D0
13WESLEY PITON D0N088 Palette Frasnienne83D0
14JEREMY GOSSET D0N055 Florennes77D0
15OLIVIER BARETTE D0N088 Palette Frasnienne71D0
16ANTONIN BODART E0N101 St-Louis Rosee71D0
17JOEL MOULIN C6N088 Palette Frasnienne68D0
18LORIS LEMAITRE D2N219 Vodecee67D0
19CHRISTOPHE MATHOT D2N069 Philippeville66D0
20CHRISTINE MASY D4N081 Barrage66D0
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE