Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 4K Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe H du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
CAMILLE VERBOIS1D2
CHRISTOPHE MATHOT4D2
HUGO VOS3D2
MANUEL MARTOS2D2
PAULINE HERMANT1D2
MARIE GOBLET8D4
BERNARD RAINCHON16D6
LEA MATHOT4D6
RAINCHON Bernard2D6
MAXSANS SCIEUR17E0
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
MAXSANS SCIEUR17E0
BERNARD RAINCHON16D6
THOMAS RAINCHON11E0
MARIE GOBLET8D4
CHRISTOPHE MATHOT4D2
FLORYAN SCIEUR4E2
JEAN MICHEL LOUDECHE4E2
LEA MATHOT4D6
HUGO VOS3D2
ANTOINE PETIT2E2
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := H ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
JS GonrieuxFN114JS Gonrieux F N1146522
CTT FraireBN180CTT Fraire B N1806322
Pal des Trois ValleesDN092Pal des Trois Vallees D N0925022
CTT ChastresBN080CTT Chastres B N0804922
Pal OllegienneAN195Pal Ollegienne A N1954722
CTT OigniesAN152CTT Oignies A N1524522
CTT BarrageEN081CTT Barrage E N0814422
TT Sart-LesvesCN140TT Sart-Lesves C N1403522
CTT SomzeeGN076CTT Somzee G N0763422
CTT PhilippevilleHN069CTT Philippeville H N0693422
CTT RouillonBN068CTT Rouillon B N0683322
CTT Thy-Le-BauduinBN201CTT Thy-Le-Bauduin B N2012922
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 JS Gonrieux FCTT Fraire BPal des Trois Vallees DCTT Chastres BPal Ollegienne ACTT Oignies ACTT Barrage ETT Sart-Lesves CCTT Somzee GCTT Philippeville HCTT Rouillon BCTT Thy-Le-Bauduin B
JS Gonrieux F----10-612-412-416-016-012-414-210-616-013-315-1
CTT Fraire B8-8----11-516-016-014-211-515-115-113-315-115-1
Pal des Trois Vallees D5-115-11----9-712-48-813-316-012-410-611-512-4
CTT Chastres B6-105-1111-5----7-911-58-814-212-414-211-514-2
Pal Ollegienne A5-117-910-68-8----11-59-711-59-714-210-616-0
CTT Oignies A1-153-1316-08-89-7----4-128-810-612-49-716-0
CTT Barrage E4-126-105-119-79-76-10----11-512-411-58-814-2
TT Sart-Lesves C2-143-138-85-118-811-57-9----9-716-05-117-9
CTT Somzee G4-122-146-103-134-126-109-712-4----12-412-410-6
CTT Philippeville H5-111-155-112-1410-65-111-1510-615-1----12-412-4
CTT Rouillon B5-111-154-123-134-1210-610-63-1313-35-11----7-9
CTT Thy-Le-Bauduin B3-134-122-143-138-84-125-116-107-912-43-13----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 14:30CTT Barrage E reçoit Pal Ollegienne A9-7
à 15:00TT Sart-Lesves C reçoit CTT Rouillon B5-11
à 15:00JS Gonrieux F reçoit CTT Oignies A16-0
à 15:00CTT Philippeville H reçoit CTT Somzee G15-1
à 19:00CTT Chastres B reçoit Pal des Trois Vallees D11-5
à 19:30CTT Fraire B reçoit CTT Thy-Le-Bauduin B15-1
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1VANY MUSEUX D0N180 Fraire58
2VINCENT MATAGNE D0N180 Fraire56
3YVES COLLARD D2N092 P3v54
4XAVIER ROUSSEAUX D2N152 Oignies52
5JEAN JACQUES POUCET D4N195 Palette Ollegienne49
6EMERIC CUVELIER D2N114 Gonrieux48
7FREDERIC VANNIEUWENHUYZE D0N114 Gonrieux48
8GUY GRENSON D2N080 Chastres42
9BERNARD DEL CONTE D0N180 Fraire40
10JEAN-LUC LANGE D2N092 P3v40
11CEDRIC BARBENCON D2N152 Oignies39
12PASCAL PATER D2N092 P3v38
13CLEMENT BILLET D2N080 Chastres33
14ALEXANDRE GRENSON D2N080 Chastres32
15FREDERIC GOSSET D4N140 Sart-Lesve32
16OLIVIER HERMAN D6N140 Sart-Lesve32
17DANAEL LEROY D4N114 Gonrieux31
18ETIENNE STAVELOT D2N092 P3v31
19LUDOVIC CHARLIER D4N195 Palette Ollegienne31
20RUDI DECAMP D2N081 Barrage31

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=4K
#JoueurClubPtsClass Maxi
1JEAN JACQUES POUCET D4N195 Palette Ollegienne135D0
2YVES COLLARD D2N092 P3v130C6
3EMERIC CUVELIER D2N114 Gonrieux122C4
4OLIVIER HERMAN D6N140 Sart-Lesve118D0
5XAVIER ROUSSEAUX D2N152 Oignies117D0
6OLIVIER DEMARET E0N068 Rouillon101D0
7VANY MUSEUX D0N180 Fraire99D0
8BENOIT JANSSENS E0N068 Rouillon96D0
9GUY GRENSON D2N080 Chastres92D2
10VINCENT MATAGNE D0N180 Fraire92D2
11FREDERIC GOSSET D4N140 Sart-Lesve91D0
12DANAEL LEROY D4N114 Gonrieux88D0
13PASCAL PATER D2N092 P3v86C6
14JEAN-LUC LANGE D2N092 P3v85D0
15FREDERIC VANNIEUWENHUYZE D0N114 Gonrieux85D0
16CATHERINE MASSON E0N068 Rouillon85D2
17CEDRIC BARBENCON D2N152 Oignies83D2
18LUDOVIC CHARLIER D4N195 Palette Ollegienne83D0
19PIERRE GREGOIRE D4N068 Rouillon77D2
20CELIAN LHOTTE D6N195 Palette Ollegienne77D2
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE