Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 4K Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe H du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
JEAN MICHEL LOUDECHE2D6
JEAN MICHEL LOUDECHE * ^3D6
MAXSANS SCIEUR5D6
ANTOINE PETIT4E0
BENOIT TRIFFOY3E0
FLORYAN SCIEUR3E0
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
MAXSANS SCIEUR5D6
ANTOINE PETIT4E0
BENOIT TRIFFOY3E0
FLORYAN SCIEUR3E0
JEAN MICHEL LOUDECHE * ^3D6
JEAN MICHEL LOUDECHE2D6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := H ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT OigniesAN152CTT Oignies A N152155
Pal OllegienneAN195Pal Ollegienne A N195145
CTT FraireCN180CTT Fraire C N180145
Pal St-Louis RoseeGN101Pal St-Louis Rosee G N101115
CTT PhilippevilleHN069CTT Philippeville H N06995
TYP Saint-AubinBN197TYP Saint-Aubin B N19795
CTT TreignesBN215CTT Treignes B N21595
TT ErmetonCN126TT Ermeton C N12695
JS GonrieuxGN114JS Gonrieux G N11485
Pal des Trois ValleesFN092Pal des Trois Vallees F N09285
CTT BarrageEN081CTT Barrage E N08185
CTT PresgauxDN115CTT Presgaux D N11565
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Oignies APal Ollegienne ACTT Fraire CPal St-Louis Rosee GCTT Philippeville HTYP Saint-Aubin BCTT Treignes BTT Ermeton CJS Gonrieux GPal des Trois Vallees FCTT Barrage ECTT Presgaux D
CTT Oignies A----        16-09-7 
Pal Ollegienne A ---- 12-412-4       
CTT Fraire C 8-8----     10-6 10-6 
Pal St-Louis Rosee G   ----  12-410-6    
CTT Philippeville H    ----9-7    5-1113-3
TYP Saint-Aubin B 7-95-11  ----      
CTT Treignes B2-14     ---- 6-10   
TT Ermeton C3-13   11-5 4-12----    
JS Gonrieux G1-15  4-12    ----8-8  
Pal des Trois Vallees F   9-7  6-103-13 ----  
CTT Barrage E     7-9    ----8-8
CTT Presgaux D 4-124-12  0-16     ----
Semaine N° 5 en date du 2019-10-12
HeureRencontreScore
à 14:30Pal St-Louis Rosee G reçoit CTT Treignes B12-4
à 15:00Pal des Trois Vallees F reçoit TT Ermeton C3-13
à 15:00CTT Philippeville H reçoit CTT Presgaux D13-3
à 15:30CTT Fraire C reçoit JS Gonrieux G10-6
à 19:00CTT Oignies A reçoit CTT Barrage E9-7
à 19:00TYP Saint-Aubin B reçoit Pal Ollegienne A7-9
Semaine N° 6 en date du 2019-10-12
HeureRencontreScore
à 14:30CTT Barrage E reçoit Pal St-Louis Rosee G0-0
à 15:00Pal Ollegienne A reçoit CTT Treignes B0-0
à 15:00Pal des Trois Vallees F reçoit CTT Fraire C0-0
à 15:00JS Gonrieux G reçoit CTT Philippeville H0-0
à 19:00TYP Saint-Aubin B reçoit CTT Oignies A0-0
à 19:30TT Ermeton C reçoit CTT Presgaux D0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1MICHAEL CAMBIER C4N195 Palette Ollegienne24
2JEAN JACQUES POUCET D2N195 Palette Ollegienne20
3XAVIER ROUSSEAUX D2N152 Oignies17
4JEROME MAHEUR D2N081 Barrage16
5MARTIN HENNAUX D4N180 Fraire16
6JEAN-CLAUDE DE HAES D2N180 Fraire15
7SALVATORE MURRU C6N152 Oignies15
8THIERRY DELIZEE D4N152 Oignies13
9GILLES GOUSSOT D0N152 Oignies12
10KELVIN CHARLOT D4N126 Ermeton12
11BRUNO JACQUES D0N101 St-Louis Rosee11
12JESSY MOLLE D2N197 T.Y.P. St-Aubin11
13FABRICE BELGEONNE D0N197 T.Y.P. St-Aubin10
14MATHIEU ATTERTE D2N101 St-Louis Rosee10
15MAXSANS SCIEUR D6N069 Philippeville10
16DAMIEN FOUARGE D6N115 Presgaux9
17SEBASTIEN LEFEBVRE D2N081 Barrage9
18BENOIT HOTELET D4N126 Ermeton8
19CARL BALLE D0N197 T.Y.P. St-Aubin8
20EMILIEN HOTELET D6N126 Ermeton8

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=4K
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MARTIN HENNAUX D4N180 Fraire50D0
2JEAN JACQUES POUCET D2N195 Palette Ollegienne46D0
3JEROME MAHEUR D2N081 Barrage43C6
4XAVIER ROUSSEAUX D2N152 Oignies37D2
5MAXSANS SCIEUR D6N069 Philippeville36D0
6JEAN-CLAUDE DE HAES D2N180 Fraire36D0
7MICHAEL CAMBIER C4N195 Palette Ollegienne33C6
8FLORYAN SCIEUR E0N069 Philippeville31D0
9THIERRY DELIZEE D4N152 Oignies30D4
10DAMIEN FOUARGE D6N115 Presgaux30D2
11KELVIN CHARLOT D4N126 Ermeton30D0
12MATTEO RICHOUX E0N114 Gonrieux29D4
13EMILIEN HOTELET D6N126 Ermeton27D0
14STEPHANE DEFLORENNE D4N180 Fraire24D0
15SEBASTIEN LEFEBVRE D2N081 Barrage24C6
16CEDRIC KINIF E0N215 Treignes24C6
17JESSY MOLLE D2N197 T.Y.P. St-Aubin22D2
18GILLES GOUSSOT D0N152 Oignies21D2
19THIBAULT POUCET E0N114 Gonrieux21D4
20BENOIT TRIFFOY E0N069 Philippeville21D2
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE