Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 4K Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe H du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
JEAN MICHEL LOUDECHE5D6
JEAN MICHEL LOUDECHE *1D6
JEAN MICHEL LOUDECHE * ^7D6
MAXSANS SCIEUR12D6
ANTOINE PETIT4E0
BENOIT TRIFFOY9E0
BERNARD RAINCHON1E0
FLORYAN SCIEUR10E0
JULIEN BOGAERTS1E0
THOMAS RAINCHON1E0
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
MAXSANS SCIEUR12D6
FLORYAN SCIEUR10E0
BENOIT TRIFFOY9E0
JEAN MICHEL LOUDECHE * ^7D6
JEAN MICHEL LOUDECHE5D6
ANTOINE PETIT4E0
BERNARD RAINCHON1E0
JEAN MICHEL LOUDECHE *1D6
JULIEN BOGAERTS1E0
MARC TRIFFOY1E6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := H ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT OigniesAN152CTT Oignies A N1523713
Pal OllegienneAN195Pal Ollegienne A N1953413
CTT FraireCN180CTT Fraire C N1803413
TYP Saint-AubinBN197TYP Saint-Aubin B N1973113
CTT BarrageEN081CTT Barrage E N0813013
Pal St-Louis RoseeGN101Pal St-Louis Rosee G N1012613
CTT PhilippevilleHN069CTT Philippeville H N0692413
CTT TreignesBN215CTT Treignes B N2152113
TT ErmetonCN126TT Ermeton C N1262113
JS GonrieuxGN114JS Gonrieux G N1142113
Pal des Trois ValleesFN092Pal des Trois Vallees F N0921913
CTT PresgauxDN115CTT Presgaux D N1151413
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Oignies APal Ollegienne ACTT Fraire CTYP Saint-Aubin BCTT Barrage EPal St-Louis Rosee GCTT Philippeville HCTT Treignes BTT Ermeton CJS Gonrieux GPal des Trois Vallees FCTT Presgaux D
CTT Oignies A----8-810-6 9-7 13-3 13-3 16-0 
Pal Ollegienne A ----5-11  12-412-414-214-210-6  
CTT Fraire C 8-8----7-910-69-79-7 12-410-6  
TYP Saint-Aubin B6-107-95-11----   16-09-7 12-416-0
CTT Barrage E 8-8 7-9----10-68-8   16-08-8
Pal St-Louis Rosee G6-10  4-12 ---- 12-410-68-8 13-3
CTT Philippeville H 6-10 9-75-116-10----11-5  13-313-3
CTT Treignes B2-14 4-12 2-14  ---- 6-1011-512-4
TT Ermeton C3-13   5-112-1411-54-12----13-3 14-2
JS Gonrieux G1-15  2-143-134-122-1411-5 ----8-8 
Pal des Trois Vallees F8-86-106-10  9-7 6-103-13 ----10-6
CTT Presgaux D2-144-124-120-165-11    7-9 ----
Semaine N° 13 en date du 2020-01-18
HeureRencontreScore
à 15:00Pal des Trois Vallees F reçoit CTT Oignies A8-8
à 15:00JS Gonrieux G reçoit CTT Treignes B11-5
à 15:00CTT Philippeville H reçoit Pal Ollegienne A6-10
à 15:30CTT Fraire C reçoit TYP Saint-Aubin B7-9
à 19:30TT Ermeton C reçoit Pal St-Louis Rosee G2-14
à 19:30CTT Presgaux D reçoit CTT Barrage E5-11
Semaine N° 14 en date du 2020-01-18
HeureRencontreScore
à 14:30CTT Barrage E reçoit CTT Fraire C0-0
à 14:30Pal St-Louis Rosee G reçoit Pal des Trois Vallees F0-0
à 15:00Pal Ollegienne A reçoit CTT Presgaux D0-0
à 19:00CTT Oignies A reçoit JS Gonrieux G0-0
à 19:00TYP Saint-Aubin B reçoit CTT Philippeville H0-0
à 19:00CTT Treignes B reçoit TT Ermeton C0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1MICHAEL CAMBIER C4N195 Palette Ollegienne52
2JEROME MAHEUR D2N081 Barrage42
3SALVATORE MURRU C6N152 Oignies37
4XAVIER ROUSSEAUX D2N152 Oignies37
5GILLES GOUSSOT D0N152 Oignies35
6BRUNO JACQUES D0N101 St-Louis Rosee34
7MARTIN HENNAUX D4N180 Fraire34
8THIERRY DELIZEE D4N152 Oignies34
9JEAN JACQUES POUCET D2N195 Palette Ollegienne33
10JEAN-CLAUDE DE HAES D2N180 Fraire29
11CARL BALLE D0N197 T.Y.P. St-Aubin27
12FABRICE BELGEONNE D0N197 T.Y.P. St-Aubin26
13CHRISTOPHE MICELLI D2N081 Barrage25
14KELVIN CHARLOT D4N126 Ermeton24
15MAXSANS SCIEUR D6N069 Philippeville24
16ARNAUD DE POTTER D2N180 Fraire22
17SEBASTIEN LEFEBVRE D2N081 Barrage22
18STEPHANE DEFLORENNE D4N180 Fraire21
19BENOIT TRIFFOY E0N069 Philippeville20
20FLORYAN SCIEUR E0N069 Philippeville20

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=4K
#JoueurClubPtsClass Maxi
1JEROME MAHEUR D2N081 Barrage102C4
2BENOIT TRIFFOY E0N069 Philippeville102C4
3MARTIN HENNAUX D4N180 Fraire95D0
4FLORYAN SCIEUR E0N069 Philippeville87D0
5THIERRY DELIZEE D4N152 Oignies85D0
6XAVIER ROUSSEAUX D2N152 Oignies82D0
7MAXSANS SCIEUR D6N069 Philippeville81D0
8JEAN JACQUES POUCET D2N195 Palette Ollegienne77C6
9CEDRIC KINIF E0N215 Treignes73C6
10JEAN-CLAUDE DE HAES D2N180 Fraire68D0
11MICHAEL CAMBIER C4N195 Palette Ollegienne68C6
12GILLES GOUSSOT D0N152 Oignies67C4
13BENOIT BOURLARD D6N114 Gonrieux65D0
14STEPHANE DEFLORENNE D4N180 Fraire64D0
15BRUNO JACQUES D0N101 St-Louis Rosee63C6
16KELVIN CHARLOT D4N126 Ermeton62C6
17MATTEO RICHOUX E0N114 Gonrieux59D4
18ARNAUD DE POTTER D2N180 Fraire56C6
19JEAN MICHEL LOUDECHE * ^ D6N069 Philippeville56D2
20CHRISTOPHE MICELLI D2N081 Barrage53D2
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE