Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 5I Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe K du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
BENOIT HERMANT3E4
DAVID JAMME20E4
DUCOFFRE Nicolas1E4
GILBERT DE MEY1E4
MAITE GROTARD1E4
MARCHE Marie-Line1E4
NICOLAS DUCOFFRE18E4
VICKY DOBBELSTEIN2E4
BENOIT TRIFFOY3E6
GUILLAUME MEURANT15E6
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
DAVID JAMME20E4
MAXIME HALLOY20E6
NICOLAS DUCOFFRE18E4
GUILLAUME MEURANT15E6
BENOIT HERMANT3E4
BENOIT TRIFFOY3E6
VICKY DOBBELSTEIN2E4
DUCOFFRE Nicolas1E4
GILBERT DE MEY1E4
HALLOY Maxime1E6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := K ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT PresgauxDN115CTT Presgaux D N1156022
CTT SomzeeIN076CTT Somzee I N0765822
TT ErmetonCN126TT Ermeton C N1265822
Pal FrasnienneDN088Pal Frasnienne D N0885822
CTT Pal DjobineCN193CTT Pal Djobine C N1934722
CTT RomedenneBN151CTT Romedenne B N1514422
P Mosan HastiereCN211P Mosan Hastiere C N2114122
Pal des Trois ValleesGN092Pal des Trois Vallees G N0923822
CTT DoischeCN216CTT Doische C N2163622
La Croisette GedinneFN182La Croisette Gedinne F N1823522
CTT Le Forbot DinantHN023CTT Le Forbot Dinant H N0232922
CTT PhilippevilleKN069CTT Philippeville K N0692422
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Presgaux DCTT Somzee ITT Ermeton CPal Frasnienne DCTT Pal Djobine CCTT Romedenne BP Mosan Hastiere CPal des Trois Vallees GCTT Doische CLa Croisette Gedinne FCTT Le Forbot Dinant HCTT Philippeville K
CTT Presgaux D----9-79-711-510-613-315-110-614-215-112-411-5
CTT Somzee I8-8----7-99-79-713-314-212-411-511-516-016-0
TT Ermeton C12-48-8----10-614-212-412-411-513-315-110-613-3
Pal Frasnienne D16-010-610-6----12-412-411-512-411-514-216-016-0
CTT Pal Djobine C8-87-93-138-8----12-411-59-714-216-08-89-7
CTT Romedenne B3-136-103-138-85-11----11-510-69-711-513-314-2
P Mosan Hastiere C5-113-1312-46-107-98-8----5-119-714-214-214-2
Pal des Trois Vallees G4-126-102-147-99-77-95-11----7-97-911-514-2
CTT Doische C5-112-145-116-103-1312-49-77-9----6-109-711-5
La Croisette Gedinne F6-100-168-83-139-77-94-120-162-14----12-410-6
CTT Le Forbot Dinant H2-145-115-111-151-157-97-95-116-1010-6----11-5
CTT Philippeville K4-126-101-150-166-102-143-130-1616-04-127-9----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 11:00CTT Philippeville K reçoit CTT Le Forbot Dinant H7-9
à 12:00Pal Frasnienne D reçoit CTT Presgaux D16-0
à 12:30CTT Doische C reçoit CTT Somzee I2-14
à 15:00P Mosan Hastiere C reçoit La Croisette Gedinne F14-2
à 15:00Pal des Trois Vallees G reçoit CTT Romedenne B7-9
à 19:30TT Ermeton C reçoit CTT Pal Djobine C14-2
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1BERNARD JAMIN D6N088 Palette Frasnienne55
2KELVIN CHARLOT D6N126 Ermeton55
3XAVIER FERAILLE D4N126 Ermeton50
4CHRISTOPHE GUILLAUME E2N211 Hastiere47
5JOSEPH TOCHE D6N151 Romedenne44
6WILLY MARKEY E0N193 Palette Djobine40
7MARC JAMIN D6N088 Palette Frasnienne39
8MICHAEL BATAILLE E2N216 Doische39
9NICOLAS JEAN E0N115 Presgaux39
10ANTOINE HANNEVART E0N115 Presgaux38
11JEAN DE LIE E0N193 Palette Djobine37
12SABINE MAGIS D6N216 Doische36
13CLAUDE POULAIN D6N151 Romedenne35
14FLORENCE VOUSSURE E2N076 Somzee34
15JEAN-MARC VOUSSURE E2N076 Somzee34
16SEBASTIEN HENNEBERT E2N076 Somzee33
17CHRISTINE LAVERS E0N151 Romedenne31
18FILIPPO SANTORO E2N076 Somzee30
19YOANN GRAUX D6N193 Palette Djobine28
20BARNABE WAELES E2N076 Somzee27

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=5I
#JoueurClubPtsClass Maxi
1CHRISTOPHE GUILLAUME E2N211 Hastiere154D6
2MICHAEL BATAILLE E2N216 Doische126D4
3FLORENCE VOUSSURE E2N076 Somzee124D4
4MAXIME HALLOY E6N069 Philippeville118D6
5BERNARD JAMIN D6N088 Palette Frasnienne115D4
6KELVIN CHARLOT D6N126 Ermeton113D6
7SEBASTIEN HENNEBERT E2N076 Somzee109D4
8ANTOINE HANNEVART E0N115 Presgaux100D4
9FILIPPO SANTORO E2N076 Somzee98D4
10NICOLAS JEAN E0N115 Presgaux96D4
11SACHA MAGOTTEAUX E6N092 P3v96D6
12WILLY MARKEY E0N193 Palette Djobine95D4
13JEAN DE LIE E0N193 Palette Djobine94D4
14JOSEPH TOCHE D6N151 Romedenne93D4
15JEAN-MARC VOUSSURE E2N076 Somzee92D4
16SABINE MAGIS D6N216 Doische80D4
17XAVIER FERAILLE D4N126 Ermeton79D4
18MARC JAMIN D6N088 Palette Frasnienne79D4
19EMMA PIRAUX E4N182 Gedinne77D6
20DOMINIQUE VINCENT E2N092 P3v76D4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE