Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 5J Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe I du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
ANTOINE PETIT1E0
BERNARD RAINCHON2E0
BERNARD RAINCHON * ^3E0
JEAN-MARIE HILAIRE1E0
JULIEN BOGAERTS4E0
LOUIS RAINCHON4E0
THOMAS RAINCHON5E0
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
THOMAS RAINCHON5E0
JULIEN BOGAERTS4E0
LOUIS RAINCHON4E0
BERNARD RAINCHON * ^3E0
BERNARD RAINCHON2E0
ANTOINE PETIT1E0
JEAN-MARIE HILAIRE1E0
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := I ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT Pal DjobineBN193CTT Pal Djobine B N193155
CTT RomedenneAN151CTT Romedenne A N151115
CTT PhilippevilleJN069CTT Philippeville J N069115
CTT DoischeCN216CTT Doische C N216115
CTT ViervesCN220CTT Vierves C N220105
Pal St-Louis RoseeIN101Pal St-Louis Rosee I N101105
Pal des Trois ValleesHN092Pal des Trois Vallees H N09295
CTT SomzeeKN076CTT Somzee K N07695
CTT PresgauxEN115CTT Presgaux E N11595
Pal OllegienneDN195Pal Ollegienne D N19595
TT ErmetonGN126TT Ermeton G N12655
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Pal Djobine BCTT Romedenne ACTT Philippeville JCTT Doische CCTT Vierves CPal St-Louis Rosee IPal des Trois Vallees HCTT Somzee KCTT Presgaux EPal Ollegienne DTT Ermeton G
CTT Pal Djobine B----9-7         
CTT Romedenne A ----14-2   9-7    
CTT Philippeville J  ----    11-511-5  
CTT Doische C4-12  ----      16-0
CTT Vierves C  4-12 ----  9-78-8  
Pal St-Louis Rosee I  12-4  ----   12-4 
Pal des Trois Vallees H7-9  12-4  ----   16-0
CTT Somzee K     10-6 ----11-57-9 
CTT Presgaux E     8-8  ----9-7 
Pal Ollegienne D   3-1310-6    ---- 
TT Ermeton G1-150-16  4-12     ----
Semaine N° 5 en date du 2019-10-12
HeureRencontreScore
à 10:00Pal St-Louis Rosee I reçoit RTTC Arbre D6-10
à 12:30CTT Doische C reçoit CTT Pal Djobine B4-12
à 15:00CTT Romedenne A reçoit CTT Philippeville J14-2
à 15:00CTT Vierves C reçoit CTT Somzee K9-7
à 15:30CTT Presgaux E reçoit Pal Ollegienne D9-7
à 19:00Pal des Trois Vallees H reçoit TT Ermeton G16-0
Semaine N° 6 en date du 2019-10-12
HeureRencontreScore
à 11:00RTTC Arbre D reçoit CTT Vierves C0-0
à 15:00Pal Ollegienne D reçoit CTT Pal Djobine B0-0
à 15:00TT Ermeton G reçoit CTT Somzee K0-0
à 15:00CTT Philippeville J reçoit CTT Doische C0-0
à 15:30CTT Presgaux E reçoit CTT Romedenne A0-0
à 19:00Pal des Trois Vallees H reçoit Pal St-Louis Rosee I0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1CLAUDE VERHAEGEN D4N151 Romedenne15
2JASON MATHOT E0N093 Arbre15
3JEREMIE FONDU E4N092 P3v14
4MICHAEL BATAILLE E0N216 Doische14
5MICHAEL FRANSEN E4N076 Somzee13
6ALEXANDRE RAMACK D4N193 Palette Djobine12
7GEORGES-AIME BELVAUX E2N151 Romedenne12
8GILLE ANGOT E4N195 Palette Ollegienne12
9SAMUEL COLLIN E2N092 P3v12
10BENOIT HERMANT E4N069 Philippeville11
11CLAUDE POULAIN E0N216 Doische11
12ESTELLE CHARLET E2N092 P3v11
13SEBASTIEN BLONDEAUX D6N193 Palette Djobine11
14CHRISTINE LAVERS E0N151 Romedenne10
15CHRISTOPHE YERNAUX E4N220 Vierves10
16DAVY GAUX E0N093 Arbre10
17JOSEPH TOCHE D6N151 Romedenne10
18ROBIN FRANSEN E4N076 Somzee10
19SABINE MAGIS D6N216 Doische10
20VICKY DOBBELSTEIN E2N069 Philippeville10

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=5J
#JoueurClubPtsClass Maxi
1JEREMIE FONDU E4N092 P3v50D6
2MICHAEL FRANSEN E4N076 Somzee48E0
3JASON MATHOT E0N093 Arbre42D6
4GILLE ANGOT E4N195 Palette Ollegienne42E0
5BENOIT HERMANT E4N069 Philippeville39E2
6GEORGES-AIME BELVAUX E2N151 Romedenne39D6
7ROBIN FRANSEN E4N076 Somzee35E0
8SAMUEL COLLIN E2N092 P3v32D6
9ESTELLE CHARLET E2N092 P3v32D4
10MICHAEL BATAILLE E0N216 Doische30E0
11FLORIAN LEJEUNE E4N076 Somzee29E2
12CHRISTOPHE YERNAUX E4N220 Vierves29E2
13DAVY GAUX E0N093 Arbre26D6
14CHRISTINE LAVERS E0N151 Romedenne26D4
15CLAUDE POULAIN E0N216 Doische26D6
16VICKY DOBBELSTEIN E2N069 Philippeville25E0
17CLAUDE VERHAEGEN D4N151 Romedenne24D4
18THIBAUT COLLIN E2N220 Vierves23E0
19SYLVIAN LHOTTE E2N195 Palette Ollegienne20E0
20MAXIME HALLOY E4N069 Philippeville20E0
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE