Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 5J Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe I du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
JEAN-MARIE HILAIRE1E0
MAXSANS SCIEUR3E0
THOMAS RAINCHON3E0
ANTOINE PETIT11E2
BOGAERTS Julien3E2
FLORYAN SCIEUR14E2
JEAN MICHEL LOUDECHE15E2
JULIEN BOGAERTS13E2
LOUDECHE Jean Michel1E2
LOUIS RAINCHON14E2
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
JEAN MICHEL LOUDECHE15E2
FLORYAN SCIEUR14E2
LOUIS RAINCHON14E2
JULIEN BOGAERTS13E2
ANTOINE PETIT11E2
BOGAERTS Julien3E2
MAXSANS SCIEUR3E0
PETIT Antoine3E2
SCIEUR Floryan3E2
THOMAS RAINCHON3E0
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := I ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT FraireCN180CTT Fraire C N1806322
JS GonrieuxIN114JS Gonrieux I N1145822
CTT PhilippevilleIN069CTT Philippeville I N0695222
Pal FrasnienneEN088Pal Frasnienne E N0885022
CTT ChastresCN080CTT Chastres C N0804822
CTT SomzeeJN076CTT Somzee J N0763822
Pal St-Louis RoseeJN101Pal St-Louis Rosee J N1013722
Pal des Trois ValleesHN092Pal des Trois Vallees H N0923721
TYP Saint-AubinDN197TYP Saint-Aubin D N1973622
CTT Pal DjobineDN193CTT Pal Djobine D N1933520
CTT PresgauxEN115CTT Presgaux E N1153522
CTT Thy-Le-BauduinCN201CTT Thy-Le-Bauduin C N2013222
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Fraire CJS Gonrieux ICTT Philippeville IPal Frasnienne ECTT Chastres CCTT Somzee JPal St-Louis Rosee JPal des Trois Vallees HTYP Saint-Aubin DCTT Pal Djobine DCTT Presgaux ECTT Thy-Le-Bauduin C
CTT Fraire C----13-314-214-212-410-615-111-511-516-012-411-5
JS Gonrieux I3-13----10-610-612-411-59-710-612-415-113-313-3
CTT Philippeville I2-146-10----8-811-514-214-215-110-611-512-415-1
Pal Frasnienne E5-117-911-5----2-1414-214-29-711-58-88-816-0
CTT Chastres C13-37-910-64-12----4-1213-312-413-36-105-1112-4
CTT Somzee J6-1011-58-84-127-9----13-36-109-711-57-99-7
Pal St-Louis Rosee J0-161-151-159-74-1213-3----11-53-1312-49-712-4
Pal des Trois Vallees H1-158-84-128-813-35-1116-0----9-76-1012-411-5
TYP Saint-Aubin D3-135-116-102-147-911-56-1013-3----12-412-49-7
CTT Pal Djobine D4-128-82-146-103-1311-516-09-710-6----5-118-8
CTT Presgaux E8-87-95-115-115-1111-512-47-98-81-15----6-10
CTT Thy-Le-Bauduin C5-111-155-115-115-118-88-81-158-812-411-5----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 10:00CTT Somzee J reçoit CTT Pal Djobine D11-5
à 15:00CTT Chastres C reçoit Pal St-Louis Rosee J13-3
à 15:00TYP Saint-Aubin D reçoit Pal des Trois Vallees H13-3
à 15:00CTT Philippeville I reçoit JS Gonrieux I6-10
à 15:30CTT Fraire C reçoit CTT Thy-Le-Bauduin C11-5
à 15:30Pal Frasnienne E reçoit CTT Presgaux E8-8
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1MARIO VERDESCA D2N180 Fraire47
2JEAN MICHEL LOUDECHE E2N069 Philippeville41
3CORENTIN LOUETTE E2N114 Gonrieux40
4LOGAN PITON E0N088 Palette Frasnienne39
5LUDOVIC FLANDRE D0N180 Fraire39
6FLORYAN SCIEUR E2N069 Philippeville38
7MATTEO RICHOUX E4N114 Gonrieux38
8JULIEN BOGAERTS E2N069 Philippeville37
9ERIC MATHIEU E0N193 Palette Djobine36
10MARTIN HENNAUX D2N180 Fraire35
11AURELIE FAUBERG E2N088 Palette Frasnienne33
12JOSE MATTON D4N180 Fraire33
13LOUIS RAINCHON E2N069 Philippeville33
14BENOIT BOURLARD E2N114 Gonrieux31
15ALISTER ANDRE E2N201 Thy-Le-Bauduin30
16QUENTIN NICOLAS E4N076 Somzee30
17RUDY DEMONTE D6N080 Chastres29
18GUILLAUME BOURGUIGNON E0N114 Gonrieux28
19DIDIER JOUNNIAUX D2N080 Chastres26
20LUCIEN BELLIERE E2N115 Presgaux26

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=5J
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MATTEO RICHOUX E4N114 Gonrieux158D2
2JEAN MICHEL LOUDECHE E2N069 Philippeville117D4
3CORENTIN LOUETTE E2N114 Gonrieux116D4
4QUENTIN NICOLAS E4N076 Somzee113D6
5FLORYAN SCIEUR E2N069 Philippeville111D4
6JULIEN BOGAERTS E2N069 Philippeville101D4
7AURELIE FAUBERG E2N088 Palette Frasnienne98D0
8ALISTER ANDRE E2N201 Thy-Le-Bauduin94D2
9LOGAN PITON E0N088 Palette Frasnienne93D2
10BENOIT BOURLARD E2N114 Gonrieux92D2
11LOUIS RAINCHON E2N069 Philippeville83D6
12ERIC MATHIEU E0N193 Palette Djobine80D6
13KATHLYN GRENIER E4N197 T.Y.P. St-Aubin79E0
14LUCIEN BELLIERE E2N115 Presgaux70D6
15SAMUEL COLLIN E4N092 P3v67D4
16ANTOINE PETIT E2N069 Philippeville66D6
17GUILLAUME BOURGUIGNON E0N114 Gonrieux61E0
18RUDY DEMONTE D6N080 Chastres60D4
19ELYSE COLLET E2N092 P3v59D6
20JOEL SOMVILLE E2N080 Chastres59D6
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE