Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 5J Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe I du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
ANTOINE PETIT1E0
BERNARD RAINCHON3E0
BERNARD RAINCHON * ^4E0
FABRICE LIGOT7E0
FABRICE LIGOT * ^1E0
JEAN-MARIE HILAIRE3E0
JULIEN BOGAERTS11E0
LOUIS RAINCHON9E0
LOUIS RAINCHON *1E0
THOMAS RAINCHON9E0
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
JULIEN BOGAERTS11E0
LOUIS RAINCHON9E0
THOMAS RAINCHON9E0
FABRICE LIGOT7E0
BERNARD RAINCHON * ^4E0
BERNARD RAINCHON3E0
JEAN-MARIE HILAIRE3E0
ANTOINE PETIT1E0
BENOIT HERMANT1E4
FABRICE LIGOT * ^1E0
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := I ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT Pal DjobineBN193CTT Pal Djobine B N1933913
CTT RomedenneAN151CTT Romedenne A N1513513
CTT PhilippevilleJN069CTT Philippeville J N0692913
CTT DoischeCN216CTT Doische C N2162913
Pal des Trois ValleesHN092Pal des Trois Vallees H N0922513
Pal St-Louis RoseeIN101Pal St-Louis Rosee I N1012413
CTT PresgauxEN115CTT Presgaux E N1152413
CTT SomzeeKN076CTT Somzee K N0762213
Pal OllegienneDN195Pal Ollegienne D N1952113
CTT ViervesCN220CTT Vierves C N2202013
TT ErmetonGN126TT Ermeton G N1261313
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Pal Djobine BCTT Romedenne ACTT Philippeville JCTT Doische CPal des Trois Vallees HPal St-Louis Rosee ICTT Presgaux ECTT Somzee KPal Ollegienne DCTT Vierves CTT Ermeton G
CTT Pal Djobine B----9-714-2 14-213-3 15-1   
CTT Romedenne A ----14-2 9-710-6  15-113-315-1
CTT Philippeville J  ----12-45-11 11-511-514-211-5 
CTT Doische C4-127-9 ----  7-912-4  16-0
Pal des Trois Vallees H7-97-9 12-4----14-2 7-913-3 16-0
Pal St-Louis Rosee I  12-47-9 ----7-9 12-411-515-1
CTT Presgaux E2-141-15  6-108-8----8-89-7 11-5
CTT Somzee K 3-137-9  10-611-5----7-9  
Pal Ollegienne D3-13  3-13 2-14  ----10-616-0
CTT Vierves C3-13 4-125-1110-6 8-89-74-12---- 
TT Ermeton G1-150-162-142-14   0-16 4-12----
Semaine N° 13 en date du 2020-01-18
HeureRencontreScore
à 10:00Pal St-Louis Rosee I reçoit CTT Presgaux E7-9
à 10:00CTT Somzee K reçoit CTT Philippeville J7-9
à 11:00RTTC Arbre D reçoit CTT Pal Djobine B4-12
à 15:00CTT Vierves C reçoit Pal Ollegienne D4-12
à 15:00TT Ermeton G reçoit CTT Doische C2-14
à 19:00Pal des Trois Vallees H reçoit CTT Romedenne A7-9
Semaine N° 14 en date du 2020-01-18
HeureRencontreScore
à 12:30CTT Doische C reçoit Pal des Trois Vallees H0-0
à 15:00CTT Romedenne A reçoit RTTC Arbre D0-0
à 15:00Pal Ollegienne D reçoit CTT Somzee K0-0
à 15:00CTT Philippeville J reçoit Pal St-Louis Rosee I0-0
à 15:30CTT Presgaux E reçoit CTT Vierves C0-0
à 18:00CTT Pal Djobine B reçoit TT Ermeton G0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1CLAUDE VERHAEGEN D4N151 Romedenne42
2JOSEPH TOCHE D6N151 Romedenne40
3DAVY GAUX E0N093 Arbre38
4LUDOVIC BORGNET D6N193 Palette Djobine33
5JASON MATHOT E0N093 Arbre32
6YOANN GRAUX D4N193 Palette Djobine32
7MICHAEL BATAILLE E0N216 Doische31
8CHRISTINE LAVERS E0N151 Romedenne29
9CLAUDE POULAIN E0N216 Doische29
10GEORGES-AIME BELVAUX E2N151 Romedenne29
11MICHAEL FRANSEN E4N076 Somzee28
12ALEXANDRE RAMACK D4N193 Palette Djobine27
13ROBIN FRANSEN E4N076 Somzee26
14JEREMIE FONDU E4N092 P3v25
15SAMUEL COLLIN E2N092 P3v25
16LAURIE WUEST E0N101 St-Louis Rosee24
17GILLE ANGOT E4N195 Palette Ollegienne23
18MAXIME HALLOY E4N069 Philippeville23
19ANDRE DECAMP D6N093 Arbre22
20FREDERIC BOUILLON E4N093 Arbre22

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=5J
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MICHAEL FRANSEN E4N076 Somzee93E0
2DAVY GAUX E0N093 Arbre89D6
3JEREMIE FONDU E4N092 P3v86D6
4GEORGES-AIME BELVAUX E2N151 Romedenne84D6
5MAXIME HALLOY E4N069 Philippeville83D6
6ROBIN FRANSEN E4N076 Somzee81E0
7JASON MATHOT E0N093 Arbre77D6
8GILLE ANGOT E4N195 Palette Ollegienne77D6
9FREDERIC BOUILLON E4N093 Arbre76D6
10JOSEPH TOCHE D6N151 Romedenne70E0
11MICHAEL BATAILLE E0N216 Doische69D6
12CLAUDE POULAIN E0N216 Doische68D6
13FLORIAN LEJEUNE E4N076 Somzee68D6
14BENOIT HERMANT E4N069 Philippeville64E0
15CHRISTINE LAVERS E0N151 Romedenne64D4
16LUDOVIC BORGNET D6N193 Palette Djobine64D6
17SAMUEL COLLIN E2N092 P3v63D6
18CLAUDE VERHAEGEN D4N151 Romedenne63D4
19VICKY DOBBELSTEIN E2N069 Philippeville54E0
20YOANN GRAUX D4N193 Palette Djobine53D4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE