Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 5K Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe J du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
ANTOINE PETIT3E2
FLORYAN SCIEUR1E2
JEAN MICHEL LOUDECHE1E2
JULIEN BOGAERTS2E2
LOUIS RAINCHON1E2
BENOIT HERMANT16E4
CHRISTIANE DAIX4E4
DE MEY Gilbert1E4
DOBBELSTEIN Vicky1E4
GILBERT DE MEY15E4
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
BENOIT HERMANT16E4
MARIE-LINE MARCHE16E4
GILBERT DE MEY15E4
VICKY DOBBELSTEIN13E4
BENOIT TRIFFOY4E6
CHRISTIANE DAIX4E4
ANTOINE PETIT3E2
JULIEN BOGAERTS2E2
DE MEY Gilbert1E4
DOBBELSTEIN Vicky1E4
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := J ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT BarrageGN081CTT Barrage G N0816020
CTT FraireDN180CTT Fraire D N1806020
Pal des Trois ValleesFN092Pal des Trois Vallees F N0925021
TT ErmetonDN126TT Ermeton D N1264620
CTT SomzeeHN076CTT Somzee H N0764119
Pal St-Louis RoseeIN101Pal St-Louis Rosee I N1013819
Pal OllegienneCN195Pal Ollegienne C N1953720
CTTJ FlorennesCN055CTTJ Florennes C N0553520
CTT PhilippevilleJN069CTT Philippeville J N0693420
Pal FrasnienneFN088Pal Frasnienne F N0883320
CTT RomedenneCN151CTT Romedenne C N1512620
ES ThyriaBN148ES Thyria B N14801
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Barrage GCTT Fraire DPal des Trois Vallees FTT Ermeton DCTT Somzee HPal St-Louis Rosee IPal Ollegienne CCTTJ Florennes CCTT Philippeville JPal Frasnienne FCTT Romedenne CES Thyria B
CTT Barrage G----10-69-712-413-314-216-013-315-113-315-10-FFG
CTT Fraire D10-6----10-613-311-511-516-014-211-512-412-40-FFG
Pal des Trois Vallees F7-95-11----11-57-913-313-314-215-115-113-30-FFG
TT Ermeton D5-117-910-6----12-412-46-1012-412-413-311-50-FFG
CTT Somzee H4-123-135-118-8---- 13-32-1414-212-413-30-FFG
Pal St-Louis Rosee I5-116-109-74-128-8----10-612-415-110-65-110-FFG
Pal Ollegienne C5-117-96-108-84-1211-5----10-68-84-1216-00-FFG
CTTJ Florennes C2-144-125-1115-115-19-73-13----8-810-610-60-FFG
CTT Philippeville J0-160-162-142-146-102-1411-511-5----11-510-60-FFG
Pal Frasnienne F1-150-163-136-103-130-168-811-514-2----11-50-FFG
CTT Romedenne C0-164-124-125-110-166-105-119-76-103-13----0-FFG
ES Thyria BFFG-0FFG-0FFG-16FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0FFG-0----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 12:00Pal Frasnienne F reçoit Pal St-Louis Rosee I0-16
à 14:00CTT Somzee H reçoit CTTJ Florennes C2-14
à 15:30CTT Fraire D reçoit CTT Barrage G10-6
à 16:30ES Thyria B reçoit CTT Romedenne CFFG-0
à 19:00Pal des Trois Vallees F reçoit CTT Philippeville J15-1
à 19:30TT Ermeton D reçoit Pal Ollegienne C6-10
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1ROSELYNE JACQUEMART D6N092 P3v53
2THOMAS MASSON D6N081 Barrage50
3JOSE LUIS PEREZ ROLDAN D4N180 Fraire49
4GUILLAUME SERVOTTE D6N081 Barrage45
5VALERY GALET E0N081 Barrage45
6MICHEL LODEWIJCK E0N092 P3v43
7ROMAIN GALET E0N081 Barrage41
8DAVY VANBELLE E0N126 Ermeton39
9CHRISTIAN DAIX E0N076 Somzee35
10FREDERIC PICART D4N180 Fraire35
11CHRISTIAN CAPELLE E0N126 Ermeton32
12BERNARD ROUSSEAU E0N076 Somzee31
13MARC NINNIN E2N055 Florennes31
14CLAUDE CORNET E2N076 Somzee30
15JEROME ROUSSEAU E4N195 Palette Ollegienne29
16FREDERIC BARTHELS D4N180 Fraire28
17LAURENT DESMET D4N180 Fraire28
18ALAIN ERNOULD E2N151 Romedenne27
19EMILIEN HOTELET E0N126 Ermeton27
20SYLVIAN PIERARD D4N180 Fraire26

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=5K
#JoueurClubPtsClass Maxi
1JEROME ROUSSEAU E4N195 Palette Ollegienne116D4
2ROSELYNE JACQUEMART D6N092 P3v109D4
3THOMAS MASSON D6N081 Barrage106D4
4ROMAIN GALET E0N081 Barrage100D4
5GUILLAUME SERVOTTE D6N081 Barrage96D4
6MICHEL LODEWIJCK E0N092 P3v93E0
7MARC NINNIN E2N055 Florennes90D6
8DAVY VANBELLE E0N126 Ermeton88D4
9CLAUDE CORNET E2N076 Somzee85D4
10ALAIN ERNOULD E2N151 Romedenne76D6
11JOSE LUIS PEREZ ROLDAN D4N180 Fraire74D4
12CHRISTIAN DAIX E0N076 Somzee73E0
13CHRISTIAN CAPELLE E0N126 Ermeton72D4
14GORAN HERINCKX E2N076 Somzee70D6
15EMILIEN HOTELET E0N126 Ermeton66D4
16BERNARD ROUSSEAU E0N076 Somzee66D4
17VICKY DOBBELSTEIN E4N069 Philippeville64E0
18BENOIT HERMANT E4N069 Philippeville57E0
19FREDERIC PICART D4N180 Fraire56D4
20ALAIN DESSY E2N088 Palette Frasnienne54E0
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE