Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 6I Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe M du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
CLEMENT HUART2E6
CLEMENT HUART *3E6
JULIEN DEBART6E6
LUCAS LIGOT5E6
MAGUY GERIN1E6
MANOA DE VRIES5E6
MANOA DE VRIES *1E6
NICOLAS DUCOFFRE3E6
NOLHANN WARNON1E6
ROMAIN VERMOORTEL4E6
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
JULIEN DEBART6E6
LUCAS LIGOT5E6
MANOA DE VRIES5E6
ROMAIN VERMOORTEL4E6
CLEMENT HUART *3E6
NICOLAS DUCOFFRE3E6
THIBAULT CRETELEINE3NC
CLEMENT HUART2E6
MAGUY GERIN1E6
MANOA DE VRIES *1E6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := M ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
PC PurnodeFN156PC Purnode F N156279
La CipaleMN073La Cipale M N073239
Le Ping BurnotFN218Le Ping Burnot F N218219
CTT TreignesCN215CTT Treignes C N215208
CTT DoischeDN216CTT Doische D N2161910
CTT Le Forbot DinantIN023CTT Le Forbot Dinant I N023159
CTT PhilippevilleMN069CTT Philippeville M N069149
CTT VodeceeDN219CTT Vodecee D N219119
Pal St-Louis RoseeLN101Pal St-Louis Rosee L N101109
P Mosan HastiereDN211P Mosan Hastiere D N211108
-- Bye --N000-- Bye -- N00000
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 PC Purnode FLa Cipale MLe Ping Burnot FCTT Treignes CCTT Doische DCTT Le Forbot Dinant ICTT Philippeville MCTT Vodecee DPal St-Louis Rosee LP Mosan Hastiere D-- Bye --
PC Purnode F---- 15-1 16-FF10-616-015-116-0
La Cipale M6-10----13-3     11-5
Le Ping Burnot F  ---- 9-7   10-6
CTT Treignes C 6-109-7---- 16-0   
CTT Doische D 4-12 3-13----  15-1 
CTT Le Forbot Dinant I 4-127-9 6-10----13-3  
CTT Philippeville M  3-131-150-16 ----  
CTT Vodecee D 0-163-130-16 4-127-9---- 
Pal St-Louis Rosee L   1-155-11 8-80-16----
P Mosan Hastiere D
-- Bye --          
Semaine N° 11 en date du 2019-12-07
HeureRencontreScore
à 00:00CTT Doische D reçoit -- Bye -- 0-0
à 10:00Pal St-Louis Rosee L reçoit CTT Le Forbot Dinant I0-0
à 13:30Le Ping Burnot F reçoit TT Spontin D0-0
à 14:00La Cipale M reçoit CTT Philippeville M0-0
à 15:00CTT Treignes C reçoit PC Purnode F0-0
à 15:00P Mosan Hastiere D reçoit CTT Vodecee D0-0
Semaine N° 12 en date du 2019-12-07
HeureRencontreScore
à 09:30CTT Doische D reçoit CTT Le Forbot Dinant I0-0
à 10:00Pal St-Louis Rosee L reçoit PC Purnode F0-0
à 13:30Le Ping Burnot F reçoit CTT Philippeville M0-0
à 14:00La Cipale M reçoit CTT Vodecee D0-0
à 15:00CTT Treignes C reçoit TT Spontin D0-0
à 15:00P Mosan Hastiere D reçoit -- Bye -- 0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1JEROME NOTTE E4N160 Spontin31
2CEDRIC MALHERBE E4N156 Purnode26
3CORENTIN PLASMAN E4N156 Purnode25
4JOSEPH COLLIN E4N073 La Cipale22
5RODOLPHE BRASSEUR E4N215 Treignes22
6MAXIME FOCANT E4N160 Spontin21
7LAURENT BRUNIN E4N156 Purnode20
8GREGORY GONZE E6N216 Doische19
9NATHANAEL DOZOT E4N160 Spontin19
10VICTOR FLOYMONT E4N023 Forbot Dinant18
11NOAH DEMETS E6N156 Purnode16
12PAUL-HENRI PIRET E2N215 Treignes16
13TAYLON DONNY E6N101 St-Louis Rosee14
14BARBARA OLEDZKA E4N073 La Cipale13
15BENJAMIN THIRIFAYS E6N160 Spontin13
16MANON GONZE E6N216 Doische13
17MAUREEN PATER E4N215 Treignes13
18MICHAEL BAIVIER E4N073 La Cipale12
19NICOLE WILLEM E6N216 Doische12
20NOAH PIRET E6N023 Forbot Dinant12

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=6I
#JoueurClubPtsClass Maxi
1JEROME NOTTE E4N160 Spontin70E4
2CEDRIC MALHERBE E4N156 Purnode64D4
3CORENTIN PLASMAN E4N156 Purnode57E4
4LAURENT BRUNIN E4N156 Purnode54D4
5JOSEPH COLLIN E4N073 La Cipale53E2
6MAXIME FOCANT E4N160 Spontin51E2
7GREGORY GONZE E6N216 Doische51E4
8RODOLPHE BRASSEUR E4N215 Treignes48E4
9NOAH DEMETS E6N156 Purnode45E4
10TAYLON DONNY E6N101 St-Louis Rosee42E4
11NATHANAEL DOZOT E4N160 Spontin41E4
12VICTOR FLOYMONT E4N023 Forbot Dinant40E4
13BENJAMIN THIRIFAYS E6N160 Spontin39E4
14MANON GONZE E6N216 Doische35E4
15NOAH PIRET E6N023 Forbot Dinant34E4
16NICOLE WILLEM E6N216 Doische33E4
17BARBARA OLEDZKA E4N073 La Cipale33E2
18PAUL-HENRI PIRET E2N215 Treignes32E4
19GUY DERESE E6N218 Burnot28E4
20LOUIS BERNARD E6N219 Vodecee27E6
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE