Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 6I Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe M du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
ANNE MARIE BELLEMANS3E6
BENOIT TRIFFOY1E6
GUILLAUME MEURANT1E6
ISABELLE FERIR2E6
JULIEN CHANTRENNE7E6
JULIEN DEBART11E6
LAETITIA FRERE7E6
MAGUY GERIN3E6
MARIE-CHRISTINE LOUDECHE5E6
NOLHANN WARNON2E6
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
JULIEN DEBART11E6
MAXIME MAHY10NC
REBECCA LOUDECHE8E6
JULIEN CHANTRENNE7E6
LAETITIA FRERE7E6
ROMAIN VERMOORTEL6NC
MARIE-CHRISTINE LOUDECHE5E6
CLEMENT HUART4NC
MANOA DE VRIES4NC
ANNE MARIE BELLEMANS3E6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := M ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
Pal des Trois ValleesIN092Pal des Trois Vallees I N0925620
CTT ViervesCN220CTT Vierves C N2205620
TT ErmetonEN126TT Ermeton E N1265420
Pal St-Louis RoseeKN101Pal St-Louis Rosee K N1014820
CTT VodeceeCN219CTT Vodecee C N2193620
CTT SomzeeLN076CTT Somzee L N0763520
Pal FrasnienneHN088Pal Frasnienne H N0883520
Pal OllegienneEN195Pal Ollegienne E N1953520
CTT FraireFN180CTT Fraire F N1803120
CTT Thy-Le-BauduinEN201CTT Thy-Le-Bauduin E N2012720
CTT PhilippevilleMN069CTT Philippeville M N0692620
-- Bye --N000-- Bye -- N00000
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 Pal des Trois Vallees ICTT Vierves CTT Ermeton EPal St-Louis Rosee KCTT Vodecee CCTT Somzee LPal Frasnienne HPal Ollegienne ECTT Fraire FCTT Thy-Le-Bauduin ECTT Philippeville M-- Bye --
Pal des Trois Vallees I----13-315-114-216-013-312-411-516-016-014-2 
CTT Vierves C10-6----9-75-1111-59-712-413-311-513-315-1 
TT Ermeton E12-47-9----10-616-014-211-516-012-414-213-3 
Pal St-Louis Rosee K3-135-115-11----9-710-611-515-114-214-213-3 
CTT Vodecee C4-122-146-102-14----10-69-710-68-811-58-8 
CTT Somzee L0-161-155-116-1013-3----12-46-1016-012-413-3 
Pal Frasnienne H4-122-146-107-911-510-6----8-813-312-410-6 
Pal Ollegienne E2-144-122-1413-37-916-ff9-7----14-216-09-7 
CTT Fraire F0-162-143-132-1411-54-1211-512-4----5-119-7 
CTT Thy-Le-Bauduin E1-150-160-166-102-143-134-1210-610-6----2-14 
CTT Philippeville M5-112-140-160-166-102-142-1410-62-148-8---- 
-- Bye --            ----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 00:00-- Bye -- reçoit CTT Vodecee C0-0
à 00:00Pal Frasnienne H reçoit CTT Vierves C2-14
à 10:00Pal St-Louis Rosee K reçoit TT Ermeton E5-11
à 10:00CTT Somzee L reçoit Pal Ollegienne E6-10
à 11:00CTT Philippeville M reçoit Pal des Trois Vallees I5-11
à 11:30CTT Fraire F reçoit CTT Thy-Le-Bauduin E5-11
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1RUDY PRIESTERBOSCH E4N092 P3v50
2MELISANDRE ANDRY E4N220 Vierves37
3ARTHUR WIAME E6N201 Thy-Le-Bauduin33
4JEAN-POL MARIAVELLE E0N220 Vierves32
5NOAH FERAUGE E2N219 Vodecee32
6BASTIEN GERIN E4N219 Vodecee30
7DIDIER DELVIN E4N092 P3v30
8JEAN-LUC REMACLE E6N088 Palette Frasnienne30
9TIMEO JACQUES E6N092 P3v29
10PHILIPPE HOYOS E6N076 Somzee28
11ALAIN RICHARD E2N126 Ermeton27
12MAURICE SERVAIS E4N092 P3v27
13NATHAN DESSY E6N088 Palette Frasnienne27
14NOA DEFLORENNE E6N180 Fraire26
15ROMAIN DESSY E4N088 Palette Frasnienne24
16DIMITRI GUERY E2N126 Ermeton23
17GUYLIAN DERBAISE E4N101 St-Louis Rosee23
18SACHA MAGOTTEAUX E6N092 P3v23
19GWENDOLINE DECREME E6N180 Fraire21
20JEAN-CHARLES BONJEAN E4N126 Ermeton21

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=6I
#JoueurClubPtsClass Maxi
1RUDY PRIESTERBOSCH E4N092 P3v117E0
2ARTHUR WIAME E6N201 Thy-Le-Bauduin89E4
3SACHA MAGOTTEAUX E6N092 P3v85E0
4MELISANDRE ANDRY E4N220 Vierves80E2
5TIMEO JACQUES E6N092 P3v78E2
6JEAN-LUC REMACLE E6N088 Palette Frasnienne78E2
7NATHAN DESSY E6N088 Palette Frasnienne77E2
8PHILIPPE HOYOS E6N076 Somzee76E2
9BASTIEN GERIN E4N219 Vodecee71E2
10MAURICE SERVAIS E4N092 P3v70E0
11DIDIER DELVIN E4N092 P3v69E0
12NOA DEFLORENNE E6N180 Fraire61E6
13JEAN-POL MARIAVELLE E0N220 Vierves60E2
14TAO PAQUET NCN219 Vodecee56E6
15YVES DEBOIS E6N101 St-Louis Rosee55E4
16FREDERIC RATAZZI E6N076 Somzee54E4
17ALAIN RICHARD E2N126 Ermeton54E4
18ROMAIN DESSY E4N088 Palette Frasnienne54E2
19ELYNE HENNEBERT E6N076 Somzee53E4
20GUYLIAN DERBAISE E4N101 St-Louis Rosee52E4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE