Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 6K Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe L du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
ANNE MARIE BELLEMANS1E6
LAETITIA FRERE6E6
MARC TRIFFOY3E6
MARC TRIFFOY *2E6
MARIE-CHRISTINE LOUDECHE3E6
NICOLAS DUCOFFRE3E6
REBECCA LOUDECHE4E6
REBECCA LOUDECHE *1E6
REBECCA LOUDECHE * ^1E6
MAXIME MAHY6NC
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
LAETITIA FRERE6E6
MAXIME MAHY6NC
REBECCA LOUDECHE4E6
MARC TRIFFOY3E6
MARIE-CHRISTINE LOUDECHE3E6
NICOLAS DUCOFFRE3E6
MARC TRIFFOY *2E6
ANNE MARIE BELLEMANS1E6
REBECCA LOUDECHE *1E6
REBECCA LOUDECHE * ^1E6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := L ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT FraireFN180CTT Fraire F N180259
CTT BarrageIN081CTT Barrage I N081259
CTT Thy-Le-BauduinCN201CTT Thy-Le-Bauduin C N2012410
CTT PresgauxFN115CTT Presgaux F N115229
CTT PhilippevilleKN069CTT Philippeville K N069179
JS GonrieuxJN114JS Gonrieux J N114179
CTT ChastresDN080CTT Chastres D N080179
CTT SomzeeLN076CTT Somzee L N0761710
Pal des Trois ValleesKN092Pal des Trois Vallees K N092159
CTT ViervesDN220CTT Vierves D N220119
Pal OllegienneFN195Pal Ollegienne F N195119
-- Bye --N000-- Bye -- N00031
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Fraire FCTT Barrage ICTT Thy-Le-Bauduin CCTT Presgaux FCTT Philippeville KJS Gonrieux JCTT Chastres DCTT Somzee LPal des Trois Vallees KCTT Vierves DPal Ollegienne F-- Bye --
CTT Fraire F---- 11-5 10-69-7   13-316-0 
CTT Barrage I11-5----      12-410-613-3 
CTT Thy-Le-Bauduin C 7-9----   
CTT Presgaux F4-1210-6 ---- 15-1 8-8  13-3 
CTT Philippeville K  0-167-9---- 6-1013-315-114-2  
JS Gonrieux J 0-16
CTT Chastres D 1-15 9-7 0-16----  13-3  
CTT Somzee L7-94-12    10-6----6-10 14-2 
Pal des Trois Vallees K2-14 
CTT Vierves D  
Pal Ollegienne F  
-- Bye --            ----
Semaine N° 11 en date du 2019-12-07
HeureRencontreScore
à 00:00CTT Somzee L reçoit -- Bye -- 0-0
à 09:30CTT Barrage I reçoit CTT Philippeville K0-0
à 11:30Pal Ollegienne F reçoit JS Gonrieux J0-0
à 15:00CTT Chastres D reçoit CTT Fraire F0-0
à 15:00CTT Vierves D reçoit Pal des Trois Vallees K0-0
à 16:00CTT Thy-Le-Bauduin C reçoit CTT Presgaux F0-0
Semaine N° 12 en date du 2019-12-07
HeureRencontreScore
à 00:00CTT Barrage I reçoit -- Bye -- 0-0
à 10:00CTT Somzee L reçoit CTT Presgaux F0-0
à 11:30Pal Ollegienne F reçoit CTT Fraire F0-0
à 15:00CTT Chastres D reçoit Pal des Trois Vallees K0-0
à 15:00CTT Vierves D reçoit CTT Philippeville K0-0
à 16:00CTT Thy-Le-Bauduin C reçoit JS Gonrieux J0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1VERONIQUE DEPRIS E4N081 Barrage34
2CEDRIC CARLY E6N201 Thy-Le-Bauduin32
3ARTHUR WIAME E6N201 Thy-Le-Bauduin19
4PHILIPPE HOYOS E4N076 Somzee19
5FRANCESCO MURRIERI E6N069 Philippeville17
6PRISCILLA WIAME E2N115 Presgaux17
7CARINE DUVIVIER E4N069 Philippeville16
8FREDERIC FLANDRE E4N180 Fraire16
9NOA DEFLORENNE E6N180 Fraire16
10RAPHAEL DEMOULIN E4N081 Barrage16
11AMAURY DECREME E6N180 Fraire15
12BENJAMIN PIRAUX NCN180 Fraire15
13ISABELLE FERIR E4N069 Philippeville15
14KEVIN PIERLOOT E2N115 Presgaux15
15LILIAN DEMOULIN E6N081 Barrage15
16OSCAR BODART NCN114 Gonrieux15
17ALISTER ANDRE E0N201 Thy-Le-Bauduin14
18GUILLAUME HOLLOGNE E4N115 Presgaux14
19MAXENCE PECTOR E4N081 Barrage14
20BENJAMIN HUBERT E4N201 Thy-Le-Bauduin13

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=6K
#JoueurClubPtsClass Maxi
1CEDRIC CARLY E6N201 Thy-Le-Bauduin94E0
2VERONIQUE DEPRIS E4N081 Barrage82E2
3BENJAMIN PIRAUX NCN180 Fraire68E0
4OSCAR BODART NCN114 Gonrieux63E2
5ARTHUR WIAME E6N201 Thy-Le-Bauduin50E4
6NOA DEFLORENNE E6N180 Fraire50D6
7GREGORY DUBUISSON NCN080 Chastres49E4
8PHILIPPE HOYOS E4N076 Somzee41E4
9FRANCESCO MURRIERI E6N069 Philippeville41E6
10AMAURY DECREME E6N180 Fraire39E4
11FREDERIC FLANDRE E4N180 Fraire38E2
12SAMUEL PAQUET NCN092 P3v36E6
13MAXENCE PECTOR E4N081 Barrage36E0
14LILIAN DEMOULIN E6N081 Barrage36E6
15PRISCILLA WIAME E2N115 Presgaux34E4
16GUILLAUME HOLLOGNE E4N115 Presgaux32E4
17CEDRIC LEJEUNE E6N180 Fraire32E4
18RAPHAEL DEMOULIN E4N081 Barrage32E6
19CARINE DUVIVIER E4N069 Philippeville32E6
20ISABELLE FERIR E4N069 Philippeville30E6
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE