Résultats
** Compétition provinciale ** Classement général de la division 6K Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe L du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
BENOIT TRIFFOY6E6
FERIR Isabelle1E6
FRERE Laetitia1E6
GUILLAUME MEURANT1E6
ISABELLE FERIR10E6
JULIEN DEBART2E6
LAETITIA FRERE3E6
MAGUY GERIN3E6
MARC TRIFFOY13E6
NOLHANN WARNON2E6
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
MARC TRIFFOY13E6
KEVIN DEVOLDERE12NC
ISABELLE FERIR10E6
MANOA DE VRIES8NC
BENOIT TRIFFOY6E6
LAETITIA FRERE3E6
MAGUY GERIN3E6
CLEMENT HUART2NC
DE VRIES Manoa2NC
JULIEN DEBART2E6
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := L ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT Le Forbot DinantIN023CTT Le Forbot Dinant I N0235419
Pal OllegienneDN195Pal Ollegienne D N1955219
CTT SomzeeKN076CTT Somzee K N0765018
TT ErmetonFN126TT Ermeton F N1264519
CTT PhilippevilleLN069CTT Philippeville L N0693619
CTT ChastresDN080CTT Chastres D N0803419
CTT TreignesDN215CTT Treignes D N2153319
Pal des Trois ValleesJN092Pal des Trois Vallees J N0923019
CTT PresgauxGN115CTT Presgaux G N1152718
JS GonrieuxKN114JS Gonrieux K N1142119
-- Bye --N000-- Bye -- N000108
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Le Forbot Dinant IPal Ollegienne DCTT Somzee KTT Ermeton FCTT Philippeville LCTT Chastres DCTT Treignes DPal des Trois Vallees JCTT Presgaux GJS Gonrieux K-- Bye --
CTT Le Forbot Dinant I----8-87-911-514-216-011-514-216-016-0 
Pal Ollegienne D7-9----12-410-610-616-014-215-115-115-1 
CTT Somzee K7-912-4----12-411-516-013-314-215-110-6 
TT Ermeton F2-144-125-11----16-09-714-213-316-014-211-5
CTT Philippeville L1-155-117-95-11----13-311-510-611-514-2 
CTT Chastres D6-102-145-113-138-8----10-66-106-1012-4 
CTT Treignes D4-122-142-145-119-75-11----14-27-913-3 
Pal des Trois Vallees J3-130-162-144-1212-43-135-11----8-89-7 
CTT Presgaux G0-160-162-146-105-117-96-1010-6----11-5 
JS Gonrieux K3-130-161-151-150-166-105-114-129-7---- 
-- Bye --           ----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 00:00-- Bye -- reçoit Pal Ollegienne D0-0
à 00:00-- Bye -- reçoit CTT Le Forbot Dinant I0-0
à 11:00CTT Philippeville L reçoit CTT Treignes D11-5
à 12:00JS Gonrieux K reçoit CTT Presgaux G9-7
à 15:00CTT Chastres D reçoit TT Ermeton F3-13
à 15:00Pal des Trois Vallees J reçoit CTT Somzee K2-14
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1SYLVIAN LHOTTE E4N195 Palette Ollegienne54
2GARY DEMAIS E4N195 Palette Ollegienne49
3GUNTER STUNE NCN215 Treignes43
4GILLES ROSMANT E4N023 Forbot Dinant42
5NADINE DREZE E4N126 Ermeton41
6ERICK VANBELLE E4N126 Ermeton40
7PATRICK ROSMANT E4N023 Forbot Dinant39
8ALEXANDRE ROSMANT E6N023 Forbot Dinant36
9ROMAIN POUCET E4N023 Forbot Dinant34
10TEDDY BOERS E6N076 Somzee33
11NOAH LECOUTURIER E4N076 Somzee32
12FLORIAN LEJEUNE E6N076 Somzee29
13KEVIN DEVOLDERE NCN069 Philippeville29
14ISABELLE FERIR E6N069 Philippeville28
15ROBIN FRANSEN E6N076 Somzee28
16CHRISTOPHE PINOT E4N195 Palette Ollegienne27
17MARTIN LAROCHE E6N114 Gonrieux27
18GABRIELLE PARLIER E6N215 Treignes26
19STEPHANE BACHERIUS E4N080 Chastres26
20QUENTIN NICOLAS E4N076 Somzee25

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=6K
#JoueurClubPtsClass Maxi
1GUNTER STUNE NCN215 Treignes166E4
2SYLVIAN LHOTTE E4N195 Palette Ollegienne115E4
3KEVIN DEVOLDERE NCN069 Philippeville111E4
4GARY DEMAIS E4N195 Palette Ollegienne108E4
5ALEXANDRE ROSMANT E6N023 Forbot Dinant105E4
6TEDDY BOERS E6N076 Somzee104E4
7GILLES ROSMANT E4N023 Forbot Dinant91E4
8NADINE DREZE E4N126 Ermeton88E4
9ERICK VANBELLE E4N126 Ermeton87E4
10PATRICK ROSMANT E4N023 Forbot Dinant86E4
11ISABELLE FERIR E6N069 Philippeville82E4
12FLORIAN LEJEUNE E6N076 Somzee80E4
13ROBIN FRANSEN E6N076 Somzee78E4
14MARTIN LAROCHE E6N114 Gonrieux75E4
15GABRIELLE PARLIER E6N215 Treignes72E4
16BENOIT TRIFFOY E6N069 Philippeville71E4
17NOAH LECOUTURIER E4N076 Somzee69E4
18QUENTIN NICOLAS E4N076 Somzee63E4
19MARC TRIFFOY E6N069 Philippeville63E4
20AMELINE VAN DE WALLE E6N092 P3v58E4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE