Résultats
** Compétition régionale ** Classement général de la division 1A Hommes *** Pour la saison 2019-2020 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe A du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
MICHEL AERTS10B4
YOHAN WARNON2B4
JEAN-FRANCOIS DOZOT4B6
JEAN-FRANCOIS DOZOT * ^5B6
JONATHAN WARNON7B6
JONATHAN WARNON * ^1B6
CEDRIC BUZE2C0
MILO DOBBELSTEIN6C0
VERONIQUE GERMIAT2C0
YLONA JOSTEN1NC
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
MICHEL AERTS10B4
JONATHAN WARNON7B6
MILO DOBBELSTEIN6C0
JEAN-FRANCOIS DOZOT * ^5B6
JEAN-FRANCOIS DOZOT4B6
CEDRIC BUZE2C0
VERONIQUE GERMIAT2C0
YOHAN WARNON2B4
JONATHAN WARNON * ^1B6
YLONA JOSTEN1NC
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := A ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
Pal Patria CastellinoiseBH009Pal Patria Castellinoise B H0093010
RCTT Astrid HerstalCL119RCTT Astrid Herstal C L1192610
R Andenne TTAN037R Andenne TT A N0372510
TT DinezALx076TT Dinez A Lx0762310
REP NivelloiseABBW118REP Nivelloise A BBW1182210
Bosquet CTT NCAH218Bosquet CTT NC A H2182210
CTT PhilippevilleAN069CTT Philippeville A N0691810
TT Centre ArdenneALX034TT Centre Ardenne A LX0341810
TT SauveniereAN186TT Sauveniere A N1861610
TTC ManageBH177TTC Manage B H1771510
CTT Royal 1865ABBW147CTT Royal 1865 A BBW1471410
CTT FrancorchampsAL252CTT Francorchamps A L2521110
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 Pal Patria Castellinoise BRCTT Astrid Herstal CR Andenne TT ATT Dinez AREP Nivelloise ABosquet CTT NC ACTT Philippeville ATT Centre Ardenne ATT Sauveniere ATTC Manage BCTT Royal 1865 ACTT Francorchamps A
Pal Patria Castellinoise B----10-6 14-2 14-2 14-2 15-1  
RCTT Astrid Herstal C ----10-6 11-55-1111-5 13-3 13-3 
R Andenne TT A6-10 ---- 10-6 14-29-7 14-214-2 
TT Dinez A  8-8----   10-6  13-313-3
REP Nivelloise A4-12  8-8----  14-214-2   
Bosquet CTT NC A   8-88-8----10-6 9-7   
CTT Philippeville A2-14  10-67-9 ----  14-214-212-4
TT Centre Ardenne A 6-10   10-6 ---- 8-89-7 
TT Sauveniere A  6-103-13  11-56-10---- 4-1212-4
TTC Manage B 1-15 3-137-910-6  0-16---- 13-3
CTT Royal 1865 A1-15   4-126-10    ----9-7
CTT Francorchamps A2-144-125-11  5-11 8-8   ----
Semaine N° 11 en date du 2019-12-07
HeureRencontreScore
à 19:00REP Nivelloise A reçoit CTT Francorchamps A0-0
à 19:00CTT Royal 1865 A reçoit TTC Manage B0-0
à 19:00Bosquet CTT NC A reçoit R Andenne TT A0-0
à 19:00TT Centre Ardenne A reçoit CTT Philippeville A0-0
à 19:00TT Dinez A reçoit RCTT Astrid Herstal C0-0
à 19:00Pal Patria Castellinoise B reçoit TT Sauveniere A0-0
Semaine N° 12 en date du 2019-12-07
HeureRencontreScore
à 19:00REP Nivelloise A reçoit R Andenne TT A0-0
à 19:00CTT Royal 1865 A reçoit CTT Philippeville A0-0
à 19:00Bosquet CTT NC A reçoit RCTT Astrid Herstal C0-0
à 19:00TT Centre Ardenne A reçoit TT Sauveniere A0-0
à 19:00TT Dinez A reçoit TTC Manage B0-0
à 19:00Pal Patria Castellinoise B reçoit CTT Francorchamps A0-0
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1MARTIN JETTEN B4Lx076 Dinez32
2OLIVIER DEMONTE B4N037 Andenne32
3MICHEL AERTS B4N069 Philippeville29
4FREDERIC MATHIEU B4L119 Astrid25
5PHILIPPE JACOB B4BBW118 REP Nivelles25
6MAURIZIO RIVERSO B4L119 Astrid23
7OLIVIER GILNAITS B4H009 Castellinoise23
8STEVE BOVENISTY B2H009 Castellinoise23
9SYLVAIN BERTEN B4N186 Sauveniere23
10SEBASTIEN REBOUILLAT B4H009 Castellinoise21
11THIERRY THONON B4H009 Castellinoise21
12BENEDICT THERER B6Lx034 Centre Ardenne20
13JOACHIM COLOT B4N037 Andenne20
14GEOFFREY DAENEN B4L119 Astrid19
15JACQUES PIETQUIN B4H218 Bosquet CTT NC19
16MICHAEL DEGODENNE B6Lx076 Dinez19
17BENJAMIN PREUD HOMME B4N037 Andenne18
18JOFFREY MASSART B4BBW118 REP Nivelles18
19KEVIN STUCCHI B6H218 Bosquet CTT NC18
20KEVIN VANDER BRACHT B6H218 Bosquet CTT NC18

Régularité H Saison := 2019-2020 Division :=1A
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MARTIN JETTEN B4Lx076 Dinez74B4
2OLIVIER DEMONTE B4N037 Andenne70B2
3MICHEL AERTS B4N069 Philippeville65B4
4BENEDICT THERER B6Lx034 Centre Ardenne58B4
5PHILIPPE JACOB B4BBW118 REP Nivelles57B4
6KEVIN VANDER BRACHT B6H218 Bosquet CTT NC55B4
7FREDERIC MATHIEU B4L119 Astrid55B4
8MICHAEL DEGODENNE B6Lx076 Dinez54B4
9KEVIN STUCCHI B6H218 Bosquet CTT NC53B4
10MAURIZIO RIVERSO B4L119 Astrid52B4
11OLIVIER GILNAITS B4H009 Castellinoise52B2
12SYLVAIN BERTEN B4N186 Sauveniere51B4
13ARNAUD LAMBERT B6L252 Francorchamps49B4
14SEBASTIEN REBOUILLAT B4H009 Castellinoise48B4
15THIERRY THONON B4H009 Castellinoise46B2
16STEVE BOVENISTY B2H009 Castellinoise45B2
17JOHANNA VIROUX B6Lx076 Dinez45B4
18GEOFFREY DAENEN B4L119 Astrid45B4
19FERNANDO ENDO B6BBW118 REP Nivelles45B4
20MARC LIBERT B6L119 Astrid44B4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE