Résultats
** Compétition régionale ** Classement général de la division 1A Hommes *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe A du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
MICHEL AERTS22B4
YOHAN WARNON10B4
JEAN-FRANCOIS DOZOT14B6
JONATHAN WARNON20B6
CHRIS DE SPLENTERE1C0
THIBAUT HERMANT6C0
VERONIQUE GERMIAT6C0
CEDRIC BUZE2C2
MILO DOBBELSTEIN2C2
OLIVIER VURCKE1C2
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
MICHEL AERTS22B4
JONATHAN WARNON20B6
JEAN-FRANCOIS DOZOT14B6
YOHAN WARNON10B4
THIBAUT HERMANT6C0
VERONIQUE GERMIAT6C0
CEDRIC BUZE2C2
MILO DOBBELSTEIN2C2
ANNE MARIE BELLEMANS1E6
CHRIS DE SPLENTERE1C0
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := A ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3Joueur 4
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
RTT Smash ChirouxAL126RTT Smash Chiroux A L1265222
CTT TiegeCL264CTT Tiege C L2645122
Pal Patria CastellinoiseBH009Pal Patria Castellinoise B H0095122
TT FlawinneAN210TT Flawinne A N2104922
TT VedriNamurDN051TT VedriNamur D N0514722
CTT Bosquet-NalinnesAH218CTT Bosquet-Nalinnes A H2184622
CTT Hamme-Mille 6VABBW299CTT Hamme-Mille 6V A BBW2994522
CTT PhilippevilleAN069CTT Philippeville A N0694422
RCTT ThuinBH128RCTT Thuin B H1284322
CTT Braine l'alleudDBBW179CTT Braine l'alleud D BBW1794222
TT La Chaine OrpAL293TT La Chaine Orp A L2933122
TT SelangeALx028TT Selange A Lx0282722
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 RTT Smash Chiroux ACTT Tiege CPal Patria Castellinoise BTT Flawinne ATT VedriNamur DCTT Bosquet-Nalinnes ACTT Hamme-Mille 6V ACTT Philippeville ARCTT Thuin BCTT Braine l'alleud DTT La Chaine Orp ATT Selange A
RTT Smash Chiroux A----12-48-814-26-107-910-612-49-73-139-716-0
CTT Tiege C10-6----4-1210-69-710-65-1113-38-811-512-412-4
Pal Patria Castellinoise B10-66-10----8-89-78-811-512-414-212-413-314-2
TT Flawinne A8-86-1010-6----5-1110-610-611-56-1010-613-313-3
TT VedriNamur D5-115-119-74-12----10-66-1012-416-05-1112-413-3
CTT Bosquet-Nalinnes A4-1210-69-74-129-7----16-09-76-109-714-29-7
CTT Hamme-Mille 6V A5-117-98-810-63-137-9----12-410-614-212-413-3
CTT Philippeville A11-511-53-136-107-913-314-2----11-510-67-916-0
RCTT Thuin B6-1011-55-1116-07-910-68-87-9----6-1012-412-4
CTT Braine l'alleud D6-1011-59-70-168-88-88-85-114-12----13-314-2
TT La Chaine Orp A6-105-118-86-1013-313-34-125-113-132-14----11-5
TT Selange A5-113-135-118-83-135-113-135-118-88-89-7----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 19:00CTT Bosquet-Nalinnes A reçoit CTT Hamme-Mille 6V A16-0
à 19:00TT La Chaine Orp A reçoit RCTT Thuin B3-13
à 19:00TT Selange A reçoit Pal Patria Castellinoise B5-11
à 19:00TT Flawinne A reçoit CTT Tiege C6-10
à 19:00CTT Braine l'alleud D reçoit RTT Smash Chiroux A6-10
à 19:00CTT Philippeville A reçoit TT VedriNamur D7-9
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1MICHEL AERTS B4N069 Philippeville71
2RONY BYLOO B2H218 Bosquet CTT NC68
3JACQUES PIETQUIN B4H218 Bosquet CTT NC61
4OLIVIER GILNAITS B4H009 Castellinoise60
5THOMAS POTEMBERG B4N210 Flawinne59
6JEREMY PAROTTE B4L264 Tiege58
7CLAUDY DELAHAUT B6N210 Flawinne57
8JEROME SOBRIE B4BBW299 Hamme Mille55
9EMMANUEL BODART B6N051 Vedrinamur54
10CEDRIC FRANCOIS B4L293 La Chaine Orp53
11FREDERIC HARDY B6H128 Thuin53
12FABRICE VANBEGIN B4BBW299 Hamme Mille52
13PASCAL CLOSQUIN B0L126 Chiroux52
14OLIVIER PARMENTIER B4N210 Flawinne51
15GWENNAEL DEMAL B4L264 Tiege49
16KEVIN HANSOULLE B6L264 Tiege48
17LUCAS BLAIRON B6BBW179 Braine l'Alleud46
18BERNARD LEMAL B6L126 Chiroux44
19MICHAEL GORLIER B4BBW179 Braine l'Alleud43
20MICHAEL JOANNES B6L126 Chiroux43

Régularité H Saison := 2018-2019 Division :=1A
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MICHEL AERTS B4N069 Philippeville164B2
2FREDERIC HARDY B6H128 Thuin159B4
3EMMANUEL BODART B6N051 Vedrinamur159B4
4CLAUDY DELAHAUT B6N210 Flawinne153B4
5JACQUES PIETQUIN B4H218 Bosquet CTT NC139B4
6RONY BYLOO B2H218 Bosquet CTT NC135B4
7LUCAS BLAIRON B6BBW179 Braine l''Alleud135B2
8MICHAEL JOANNES B6L126 Chiroux134B2
9BERNARD LEMAL B6L126 Chiroux133B4
10OLIVIER GILNAITS B4H009 Castellinoise133B4
11KEVIN HANSOULLE B6L264 Tiege130B4
12JEREMY PAROTTE B4L264 Tiege124B4
13JEROME SOBRIE B4BBW299 Hamme Mille123B4
14THOMAS POTEMBERG B4N210 Flawinne122B4
15SEBASTIEN MARTINQUET B6H009 Castellinoise120B4
16CEDRIC FRANCOIS B4L293 La Chaine Orp119B2
17FABRICE VANBEGIN B4BBW299 Hamme Mille116B4
18RAPHAEL DIPIETRANTONIO B6H128 Thuin111B4
19OLIVIER PARMENTIER B4N210 Flawinne110B2
20GWENNAEL DEMAL B4L264 Tiege108B4
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE