Résultats
** Compétition régionale ** Classement général de la division 1B Dames *** Pour la saison 2018-2019 complète ***
Joueurs alignés de l'Equipe B du Club [[ CTT PHILIPPEVILLE N069 ]]
Force décroissante
JoueurNbrclass
CAMILLE VERBOIS17C2
MARYLENE HALLAERT19C2
PAULINE HERMANT20C2
MARIE GOBLET3C4
DOMINIQUE SOUMOY1D0
MARIE-LINE MARCHE1D4
ANNE MARIE BELLEMANS1D6
LAETITIA FRERE1D6
Nombre de présences décroissant
JoueurNbrclass
PAULINE HERMANT20C2
MARYLENE HALLAERT19C2
CAMILLE VERBOIS17C2
MARIE GOBLET3C4
ANNE MARIE BELLEMANS1D6
DOMINIQUE SOUMOY1D0
LAETITIA FRERE1D6
MARIE-LINE MARCHE1D4
Équipe théorique maximum
[[Club:=CTT PHILIPPEVILLE N069 Equipe := B ]]
Joueur 1Joueur 2Joueur 3
ClubEquipeIndiceEquipesPTSJoues
CTT Ping 2000 EcaussinnesAH430CTT Ping 2000 Ecaussinnes A H4306021
CP MontoisAH200CP Montois A H2006021
TT MalonneBN104TT Malonne B N1045721
TTC MarchinAL230TTC Marchin A L2304821
TT RullesALx074TT Rulles A Lx0744521
CTT PhilippevilleBN069CTT Philippeville B N0694221
Pal des Trois ValleesAN092Pal des Trois Vallees A N0924121
TT DinezCLx076TT Dinez C Lx0763521
TTSC MoustierBN052TTSC Moustier B N0523421
TTC TilletALx003TTC Tillet A Lx0032721
R Set-Jet Fleur BleueCBBW034R Set-Jet Fleur Bleue C BBW0342621
CTT ChateletBH314CTT Chatelet B H3141911
Nom du clubC.T.T. Philippeville
Matricule du clubN069
Commune du clubPhilippeville
Site webwww.ctt-philippeville.be
Adresse de la salleRUE DU MOULIN 164
Commune de la sallePHILIPPEVILLE
Nom de la salleCTT PHILIPPEVILLE
Téléphonne de la salle
Voir la salle Cliquez ici
 CTT Ping 2000 Ecaussinnes ACP Montois ATT Malonne BTTC Marchin ATT Rulles ACTT Philippeville BPal des Trois Vallees ATT Dinez CTTSC Moustier BTTC Tillet AR Set-Jet Fleur Bleue CCTT Chatelet B
CTT Ping 2000 Ecaussinnes A----4-67-36-46-49-110-08-210-08-28-20-FFG
CP Montois A4-6----5-56-49-17-37-39-110-010-07-38-2
TT Malonne B6-45-5----7-39-15-56-47-38-210-05-50-FFG
TTC Marchin A4-63-74-6----9-18-25-57-39-18-27-36-4
TT Rulles A4-61-95-510-ff----7-35-57-38-29-16-40-FFG
CTT Philippeville B3-72-83-73-76-4----6-46-44-64-67-36-4
Pal des Trois Vallees A2-82-84-63-75-53-7----6-49-18-26-40-FFG
TT Dinez C2-81-94-64-64-65-52-8----6-49-18-23-7
TTSC Moustier B1-94-60-104-63-71-92-81-9----9-16-40-FFG
TTC Tillet A3-70-100-103-71-94-64-60-104-6----5-50-FFG
R Set-Jet Fleur Bleue C2-81-91-93-76-41-92-82-84-64-6----3-7
CTT Chatelet B3-7FFG-03-7FFG-04-6FFG-06-4FFG-04-69-1FFG-0----
Semaine N° 22 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
à 12:30TTC Tillet A reçoit CTT Ping 2000 Ecaussinnes A3-7
à 13:00TTC Marchin A reçoit TT Rulles A9-1
à 13:00CTT Chatelet B reçoit CTT Philippeville BFFG-0
à 13:00TTSC Moustier B reçoit TT Malonne B0-10
à 13:00R Set-Jet Fleur Bleue C reçoit TT Dinez C2-8
à 14:00CP Montois A reçoit Pal des Trois Vallees A7-3
Semaine N° 23 en date du 2019-04-06
HeureRencontreScore
Top 20 des joueurs de cette compétition
Classement des victoires
#JoueurClubVictoires
1LAETICIA GANTY B4H430 Ping 2000 Ecaus.57
2VIRGINIE GHISLAIN C0H200 CP Montois49
3VIRGINIE ANCIAUX C0H430 Ping 2000 Ecaus.47
4AURORE NAMUR B6N104 Malonne46
5MARIE-LAURE NAMUR C2N104 Malonne46
6CAROLINE DEVILLE B6L230 Marchin43
7CAMILLE VERBOIS C2N069 Philippeville37
8MADLINE DEROUCK B6H200 CP Montois37
9ELODIE PESTIAUX C2N092 P3v36
10AUDREY DESPAGNE C0L230 Marchin34
11CASSANDRA DAUTREMONT C2N092 P3v34
12PAULINE HERMANT C2N069 Philippeville31
13ANITA ALLEBOSCH C4BBW034 Set-Jet Fleur Bleue29
14CAROLINE RODEGHIERO C0H200 CP Montois29
15CHRISTINE VOUE C2N052 Moustier29
16NATHALIE LALOY C2Lx074 Rulles29
17CINDY GREVISSE C2Lx074 Rulles25
18CHRISTINE RENARD C0H314 CTT Chatelet23
19CATHY DESTIN C4BBW034 Set-Jet Fleur Bleue18
20ISABELLE TEDALDI C0H314 CTT Chatelet18

Régularité D Saison := 2018-2019 Division :=1B
#JoueurClubPtsClass Maxi
1MARIE-LAURE NAMUR C2N104 Malonne116B4
2VIRGINIE GHISLAIN C0H200 CP Montois98B6
3CAMILLE VERBOIS C2N069 Philippeville92B6
4VIRGINIE ANCIAUX C0H430 Ping 2000 Ecaus.90B6
5ANITA ALLEBOSCH C4BBW034 Set-Jet Fleur Bleue88C0
6ELODIE PESTIAUX C2N092 P3v88B6
7LAETICIA GANTY B4H430 Ping 2000 Ecaus.87B6
8CASSANDRA DAUTREMONT C2N092 P3v86C0
9AURORE NAMUR B6N104 Malonne79B6
10RACHELLE HAZEE D0Lx076 Dinez74B6
11CAROLINE DEVILLE B6L230 Marchin73B6
12CHRISTINE VOUE C2N052 Moustier73B6
13PAULINE HERMANT C2N069 Philippeville69C0
14NATHALIE LALOY C2Lx074 Rulles69C0
15AUDREY DESPAGNE C0L230 Marchin67B6
16MELISSA PONCIN C6Lx003 Tillet60B6
17MADLINE DEROUCK B6H200 CP Montois60B6
18CINDY GREVISSE C2Lx074 Rulles59C0
19BERNADETTE THIRY C6Lx003 Tillet55C0
20CAROLINE RODEGHIERO C0H200 CP Montois54C0
Les noms des joueurs qui sont écrits en gras jouent au CTT PHILIPPEVILLE
© source des données AFBRTT ainsi que l'aile Namuroise de la fédération.
Sans quoi rien ne serait possible, merci à eux.
La mise en page ainsi que l'archivage de ces données est du ressort du CTT PHILIPPEVILLE